Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


масло сливочное (мягкое)-150г
яйца( крупные)-3шт.
сахар-140г
мука-105г
какао-порошок-35г
мед-24г
цедра апельсина--10г
разрыхлитель-5г
соль-щепотка

med_gallery_4_784_446801.jpg

 

 Способ приготовления

 

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

 

В отдельную посуду просеять муку, какао и разрыхлитель. Перемешать.

 

  Миксером, на низкой скорости ,взбить масло с сахаром, до кремообразной текстуры. Добавить яйца, по одному, продолжая  взбивать. добавить мед  и апельсиновую цедру.

 

 По окончании взбивания, добавить смесь  сухих ингредиентов. Размешать лопаточкой до полного соединения всех ингредиентов.

 

 Тем временем, духовку нагреть до 205С.

Тесто выложить в  формы, заполняя их на   2/3. Выпекать 15 минут.

 Готовые мадлен достать из форм и охладить.

 

 

med_gallery_4_784_5198000.jpg

 

med_gallery_4_784_638218.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот когда я себе форму для них куплю? :neznau: только смотрю и думаю...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! Купишь когда созреешь))) Это я ленивая, намешала по быстренькому и готово))). А у тебя Столько красоты, шо я со своими печенюхами отдыхаю!))

Смотри разницу по мадлен: те что блестят с силикомартовской формы. А тусклые с формы , которую покупала в мэтро. Хотя смазала обе и выпекала одинаково.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мне соседка предлагала купить Tupperware форму...она такая классная, но стОит.... мама дорогая!!! даже со всеми скидками....хочется ж хорошую)))) вот просто надо заняться. А печеньки я эти люблю :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот надо очень хотеть и... вуа-ля!!! У меня есть форма Tupperware для мадленок!!! Сделала одной хорошей знакомой тортик, денег брать не хотела (трое малолетних пацанов, муж в АТО...), она мне форму подарила))) И вот я созрела :girlleg: . Печенюшки делала по-быстрому, собирались в гости, а взять что-то хотелось к чаю. Делаются легко, с удовольствием. Продукты элементарные, есть всегда. Нам, шоколадоманам-самое то! А нотка апельсиновой цедры....ммм!-это что-то! :smile3: Из этой порции у меня получилось 36 штук!
Еще раз спасибо, Наталочка, за такой замечательный рецептик!!!! :good2:  :girlhand: 
А вот так у меня получилось. Захотелось с сахарной пудрой сделать) Фотки, конечно, не особо красивые, но все делалось на одной ноге) Сфоткала, в коробку сложила и через час их уже не было)))) :girl_red: 
post-79-0-02136400-1476474089_thumb.jpgpost-79-0-67996100-1476474101_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, классная форма!   :0_8e0d2_28d964f1_S:Вот ,что значит, сильно-сильно хотеть! Теперь на одного влюбленного в форму этих печенек больше!  :smilie_girl_0:

И  мадленки в ней идеальные! Такие красивущие! :girl_love:  

 

 

Фотки, конечно, не особо красивые,
Людусь, ты шо? Фотки  просто абалденные! :n6:  Спасибо,  за фотки и отчетик! Рада, что и тебя смогла "заразить "этими печенюхами! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, Наташенька, спасибо! Делала их еще и на следующий день, втянулась)))) А форма и вправду шикарная! Франсе.... :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×