Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: 2 луковицы
2 желтка
30 г зелени
2 ст л сливочного масла
6-7 картофелин
100 г манки
2 ч л мака
2 ст л молока
Перец
Соль

post-1646-0-36307600-1456234481_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Вначале приготовим тесто для клецок. Сливочное масло растопим на водяной бане и растеряем его с 2 желтками. Добавим молоко, половину манки и перемешаем. Растерём до белого молочка мак и добавим в тесто. Посоли и поперчим. Всыпем в тесто оставшуюся манку. Оставим клецки в холодильнике на 15 мин минимум. В это время порежем картофель и лук. Положим овощи в кастрюлю и зальем 2 литрами холодной воды. Дадим закипеть и уменьшим огонь. Варим до готовности картофеля.Затем добавим в кипящую воду клецки. Размер теста - 1/2 ч. ложки. Варим до готовности (примерно 5-7 мин). Солим, перчим по вкусу и всыпаем зелень. Дадим закипеть и пробуем!

Приятного аппетита!

 

Примечание

 

 

Идеальный обед - это горячий свеже-свареный суп, а если он с нежными, таящими во рту манными клецками, то это настоящее лакомство.  Я предлагаю вам добавить изюминку в обычный суп со стандартными овощами. Давайте готовить вместе!

https://www.youtube.com/watch?v=WPWuxq47plI

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Отдельное спасибо за манные клецки! Я варю супы  только на овощных бульонах. Но хочется сделать суп посытнее. Клецки - отличное решение! Готовлю их из обычной муки, а с манкой еще не пробовала! Спасибо!!!!!!!!!!! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Отдельное спасибо за манные клецки! Я варю супы  только на овощных бульонах. Но хочется сделать суп посытнее. Клецки - отличное решение! Готовлю их из обычной муки, а с манкой еще не пробовала! Спасибо!!!!!!!!!!! :flowerss:

Не за что :) попробуй, я думаю очень понравится этот супчик. Я его нашла в книге старинных рецептов, так что это рецепт наших прабабушек скорее всего.

Змінено користувачем annasher88

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка , налей тарелочку супчика!!!! Я так люблю свежесвареные супы :viannen_103:  :niam: !

Беру рецептик в закладки, спасибки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка , налей тарелочку супчика!!!! Я так люблю свежесвареные супы :viannen_103:  :niam: !

Беру рецептик в закладки, спасибки!

Уже наливаю  :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я никогда не пробовала манных галушек. Интересно- какие клецки менее калорийные-мучные или манные? а какие вкуснее?

Но приготовить нужно обязательно, да еще после такого прелестного фото!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я никогда не пробовала манных галушек. Интересно- какие клецки менее калорийные-мучные или манные? а какие вкуснее?

Но приготовить нужно обязательно, да еще после такого прелестного фото!!!

манная будет более калорийная, ну там разница очень небольшая. Мне манные галушки больше нравятся, у них более нежный вкус. Их можно языком есть :) Мне вкуснее с манными, но большой прямо разницы нет, просто скорее нравится нежный вкус :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×