Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто
Дрожжи сухие-8 г
Вода- 3 ст.л
Мука пшеничная с высоким содержанием белка-400 г
Творог( в оригинале ,сливочный сыр)- 120 г
Сметана- 120 г
Сахарная пудра-120 г
Сливочное масло( растопленное)-120 г
Яичные желтки-3 шт
Соль щепотка

Арахисовое пралине
Сахар-80 г
Арахис-80 г

Для смазки
яичный желток-1шт.
молоко-1ст.л.

Сироп для пропитки
сахар-40г
вода-40г

med_gallery_4_788_6621.jpg

 

Способ приготовления
Для приготовления арахисового пралине. В сковороде растопить 30 г сахара, затем добавить еще 30 г.  Затем добавить оставшиеся 30 г сахара и так же дать растопиться. Сахар не должен подгореть , иначе он даст горький вкус пралине. Когда сахар слегка карамелизируется и будет светло- коричневого цвета, добавить  арахис . Размешать до полного распределения в сахарной карамели. Горячую массу вылить  на силиконовый коврик и дать остыть. Масса должна бытьтвердой. После остывания массу разделить на куски и перемолоть в кофемолке

Для приготовления теста: 
В миске с водой( 3 ст л) распустить дрожжи, затем добавить  2 ст л муки, размешать до однородности. Прикрыть пленкой и оставить в теплом месте для поъема на 1,5-2 часа. Опара должна запузыриться. 
Творог перетереть   через сито ( или в мультимиксере), затем добавить сметану, сахарную пудру, растопленное сливочное масло, яичные желтки. Все вместе взбить миксером. Затем добавить опару и оставшуюся муку. Вымешивать в течении 6-10 минут.
Готовое тесто переложить в миску, смазанную маслом, и отправить в холодильник для созревания, на ночь
На следующее утро , тесто достать из холодильника и оставить при комнатной температуре на 30 минут, для аклиматизации.
Форму для выпечки смазать маслом или выстелить бумагой для выпечки.
После того , как тесто поогреется, выложить на стол и раскатать в прямоугольную форму, околоо 4 мм,
Пласт теста равномерно присыпать арахисовым пралине и кусочками шоколода, оставляю края теста свободными.

gallery_4_788_431781.jpg

Пласт плотно завернуть в виде рулета. Края плотно защинуть. Затем это рулет разрезать вдоль, пополам . Две части переплести между собой, так, что разрез был сверху. Положить в форму( разрез вверху)
Смазать взбитым с молоком желтком. Форму прикрыть и оставить в теплом месте для расстойки на 1,5-2 часа.
Выпекать в заранее разогретой до 190 С духовке, 15 минут . Затем температуру понизить до 160С и печь еще в течении 30-40 минут,.
Готовый кранц достать из духовки , не вынимая из формы,и смазать горячим сахарным сиропом. Дать постоять около 10 минут, 
После этого кранц достать из формы и оставить до полного остывания.
Смачного!

med_gallery_4_788_75449.jpg

 

 

источник: рецепт Дэна Лепарда

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, очередную вкусяшку принесла! :10:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо! :268:  Этой мой первый кранц., так что строго не суди.. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :girl_love: , какой из меня судья. Я сама так ни одного кранца не испекла. :neznau:

Все как-то руки не доходили. А сейчас вообще не до этого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

. Я сама так ни одного кранца не испекла.
ой, а я думала, что только  я такая , неиспекшаякранц. :biggrin:

 

А сейчас вообще не до этого.
Маришенька, солнышко, не расстраивайся!  Я верю, что всё будет хорошо!  :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×