Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Рис среднего размера - 100 гр
Твердый сыр - 100 гр
Куриный бульон - примерно 200 мл
Сливки не жирные - 150 мл
Масло подсолнечное - 50 гр
Масло сливочное -50 гр
Лук зеленый

post-1646-0-99514000-1456837788_thumb.jpg

Способ приготовления

 

Нарезать полукольцами мелко лук, натереть на мелкую дырочку сыр. Емкость, в которой будем готовить, поставим на разогрев. В горячую емкость пересыпем рис, постоянно перемешиваем. Добавляем чуть-чуть бульона, перемешиваем. Следующую не большую порцию бульона вливаем, когда рис напитает в себя предыдущую порцию. Не перестаем перемешивать. Так продолжаем до тех пор, пока рис не будет готов ( должен получиться разваристым и не жестким на вкус). Добавляем в емкость два вида масла, перемешаем. Следом всыпаем лук и сливки, перемешаем. Дадим рису около минуты пропитаться, не перестаем перемешивать. Всыпаем сыр и перемешаем до однородной массы. Убираем ризотто с огня и дадим постоять 5 мин, чтобы он увеличился в размере. Готово! Приятного аппетита!!!

 

 

Примечание

 

 

Существует много разновидностей ризотто, но такой фантастический вкус риса вы еще не пробовали! Его может приготовить любой, даже новичок на кухне. Готовьте со мной, и я научу вас питаться правильно и получать от этого наслаждение!

https://www.youtube.com/watch?v=QUVlHVxF07U

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Существует много разновидностей ризотто, но такой фантастический вкус риса вы еще не пробовали!
Анечка,   во вкусе , да с такой подачей! я даже не сомневаюсь! :smilie_essen:   Спасибо , дорогая , что делишься с нами  своими рецептами! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Существует много разновидностей ризотто, но такой фантастический вкус риса вы еще не пробовали!
Анечка,   во вкусе , да с такой подачей! я даже не сомневаюсь! :smilie_essen:   Спасибо , дорогая , что делишься с нами  своими рецептами! :girlprik:

 

скажу честно! Вы самое приятное и преданное сообщество поваров по СНГ! :n6:  :girl-yes: Как же с вами не делится  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×