Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Сахар - 125г
Яйцо - 1 шт.
Сливочное масло (мягкое) - 100г
Маргарин (мягкий) - 100г
Майонез - 0,5 ст.л.
Сода(погасить) - 0,5 ч. л.
Мука - 450г

post-79-0-70515000-1457082128_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

1.Масло, маргарин и сахар взбить миксером на высокой скорости.
2.Добавить яйцо, взбить.
3.Добавить майонез, взбить.
4.Добавить гашеную соду, взбить.
5.Частями добавить муку  замесить тесто.
6.Формочки смазать маслом(маргарином).
7.Тонко размазать тесто по формочкам. Дно проколоть вилкой.
8.Выпекать при 190о до золотистого цвета (около 17-20 минут)
9. Аккуратно вынуть корзиночки из формочек.
10.Дать остыть, положить на дно фрукт из варенья, ложку джема, топпинг-кому что нравится.

11.Украсить шапочкой из крема                                                                                                   

 

Выход: около 20 шт.

 

Примечание

 

Корзиночки из этого теста получаются рассыпчатые, хрупкие, поэтому доставать их из формочек нужно очень аккуратно.

Иногда корзиночки сильно поднимаются. Чтобы они остались тонкими, можно накрыть дно кусочком пергамента и положить фасоль или горох для утяжеления. 
В моем случае корзинки украшены этим кремом  Крем на основе швейцарской меренги

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! Дуже гарно!!! Дуже ніжно!!!  І виглядають дуже смачно!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, красиво же ты умеешь  делать корзиночки! Можно просто залюбоваться! :girl_love:  Людочка, а  при выпечке , корзиночки не поднимаются? такие ровненькие и остаются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, красиво же ты умеешь  делать корзиночки! Можно просто залюбоваться! :girl_love:  Людочка, а  при выпечке , корзиночки не поднимаются? такие ровненькие и остаются?

Наташенька, спасибо! Они, конечно, поднимаются, особенно, если уже в формочках подождут очереди на выпечку) но пока что это никому не помешало))), съедаются так же быстро)))) можно им не дать подняться, положить фасоль, например на дно. А вообще-то достаточно поколоть донышко вилкой

 

Уляна-ляна, дякую! Вони і справді смачненькі vkusno%201.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, корзиночки просто прелесть! :n6:

А верхушечку с крема так и хочется,как в детстве, языком слизнуть :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Верхушка- красота!

А я однажды ела такие корзиночки, что они прям в руках рассыпались, такие нежные были.

Мне это как-то не очень понравилось, это ж сколько в них жира набухано...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, всегда любуюсь, как ты умеешь  красиво крем уложить. Корзиночки как-то не разу не пекла. Нужно пробовать. Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла ДЯКУЮ!!!

І фотозвіт.

 

med_gallery_1176_573_668022.jpg

 

med_gallery_1176_573_59401.jpg

 

Пекла в гриль-газі.З одного боку  майже усі корзиночки більш підрумянені,та тут страху нема ніякого.  Все гарно і смачно. Під кремом  заморожені вишні,груші і смородина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, корзиночки просто прелесть! :n6:

А верхушечку с крема так и хочется,как в детстве, языком слизнуть :girl_wink:

Точно! Все дети так любят! А я до сих пор так люблю))) Ото напеку и...вся в этом креме :vkusno 1:  :girl_haha:

 

 

Верхушка- красота!

А я однажды ела такие корзиночки, что они прям в руках рассыпались, такие нежные были.

Мне это как-то не очень понравилось, это ж сколько в них жира набухано...

Алена, ты знаешь, иногда пеку по другому рецепту-те очень крошатся, очень вкусные, но даже в коробку тяжело сложить, обламываются... А эти поплотнее, но больше поднимаются. Так что надо выбирать, что тебе больше нравится) 

 

 

Людочка, всегда любуюсь, как ты умеешь  красиво крем уложить. Корзиночки как-то не разу не пекла. Нужно пробовать. Спасибо.

Анжелочка, спасибо! Это Лиличкины насадки так крем укладывают)))) Я тоже долго созревала, пока не получила пендаль-сразу печь начала)))) и не жалею. А то ходила в Фуршет, покупала корзинки (позорище)))), ну вот люблю я их)))

 

Уляна-ляна, Оксаночко, ти молодчинка! така краса в тебе вийшла!!! смакота!!!  :good2:   :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,ще несу один фотозвіт. Пекла з твого тіста для корзинок такі вафельки з кремом.

 

gallery_1176_622_122101.jpg

 

gallery_1176_622_122625.jpg

 
у такій вафельниці. Вийшло цікаво і було смачно. Ще раз дякую!!!
 

gallery_1176_650_540528.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,ще несу один фотозвіт. Пекла з твого тіста для корзинок такі вафельки з кремом.

 

 

 

 

 

у такій вафельниці. Вийшло цікаво і було смачно. Ще раз дякую!!!

ого!!!вот так эксперимент!классно и необычно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ого!!!вот так эксперимент!классно и необычно!

Люда,дякую!  Вафельки цікавенькі  і  відразу  10 штучок випікаються. Дітлашні вже щось нове і вони  задоволені ,а ще коли самі прикрашають...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна, Оксаночко, ти така молодчинка! :hy: Так оригінально!!!! :good2:  І вся сім`я при справі :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Николаишна,Людочка,це тобі дякую за такий чудовий рецепт. Носила ще корзинки своїм дівчатам на роботу ,то теж смакували і прихвалювали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я пришла поблагодарить мою дорогую Людочку за то,что вдохновила меня на эти корзиночки! И дала проверенный рецепт! Благодаря тебе-эта прелесть пополнила ассортимент вкусняшек для моей семьи и клиентов!Все в восторге!

 

post-792-0-54251300-1459093192_thumb.jpg

 

post-792-0-00040200-1459093188_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка Людок, невероятно красивое украшение корзиночек! Я вообще таких красивых ни разу не видела. Особенно первые, разноцветные мне нравятся.

Людочка Николаишна, твои корзиночки тоже красивые, но более привычные в оформлении, а с тюльпанчиками я первый раз вижу :oops: , поэтому извини, пожалуйста, что в твоей теме так пишу. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,  рецепт корзиночек замечательный! И подтверждение тому, количество отчётов!  Спасибо! И заслуженно-рецепт недели! :n6:  Поздравляем!!!! :999:  :flowerss:  :d_daisy:  :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! Спасибо огромное за такой рецепт! После поста обязательно испеку.

А какое должно быть тесто по консистенции, что его нужно размазать по формочке?

Чем размазывать и каким слоем?

Если бы фотки еще для таких бестолковых, как я ....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка Людок, невероятно красивое украшение корзиночек! Я вообще таких красивых ни разу не видела. Особенно первые, разноцветные мне нравятся.

Людочка Николаишна, твои корзиночки тоже красивые, но более привычные в оформлении, а с тюльпанчиками я первый раз вижу :oops: , поэтому извини, пожалуйста, что в твоей теме так пишу. :oops:

Аня, ты знаешь, я от Людок-Людиных тоже балдю)))) они классные!!! :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,  рецепт корзиночек замечательный! И подтверждение тому, количество отчётов!  Спасибо! И заслуженно-рецепт недели! :n6:  Поздравляем!!!! :999:  :flowerss:  :d_daisy:  :smailuk10 (1):

Спасибо большое!!! очень приятнооооо!!! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! Спасибо огромное за такой рецепт! После поста обязательно испеку.

А какое должно быть тесто по консистенции, что его нужно размазать по формочке?

Чем размазывать и каким слоем?

Если бы фотки еще для таких бестолковых, как я ....

Наталочка, там ничего сложного нет) тесто получается как раз нужной консистенции, чтобы его можно было размазать по формочке) просто кладешь в середину на донышко формы и размазываешь от дна по стеночкам, а лишнее убираешь. Главное, чтоб не очень тонко, чтоб не просвечивалось, и не очень толсто) парочку формочек заполнишь и сразу все будет ясно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я пришла поблагодарить мою дорогую Людочку за то,что вдохновила меня на эти корзиночки! И дала проверенный рецепт! Благодаря тебе-эта прелесть пополнила ассортимент вкусняшек для моей семьи и клиентов!Все в восторге!

 

attachicon.gifDSCN9824.JPG

 

attachicon.gifDSCN9856 (2).JPG

Людмилка, в последнее время мы очень сильно тесно общаемся и берем друг у друга много интересного))) так что я тебе тоже благодарна за многое, на что ты меня вдохновила!  :flowerss:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за рецепт, впервые в жизни вдохновилась на корзиночки, хотя формочки лежат ещё с советских времен :smile:.

post-155-0-85429500-1460576429_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@TATA*, какие корзинки замечательные!!!! :good2: Спасибо за фото! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

×