Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: перец сладкий красный

med_gallery_4_781_20647.jpg

 

Способ приготовления

 

Для приготовления домашней паприки, лучше брать  красный перец.  Перец  чистим от семян, делим на части. 

Части  перца равномерно раскладываем  на поддонах сушилки.Сушим  до полного высыхания перца.

Затем уже  сухой перец  перемалываем на кофемолке. Вот и всё. Паприка готова.

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! :girl_love:

Теперь делай копченую!!!!!!!!! :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Затем уже сухой перец перемалываем на кофемолке
Я тоже так делаю, только перемалываю до порошка. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Теперь делай копченую!!!!!!!!!
Ланчик, спасибо за доверие :girlhand: , но только я же несознательный элемент... :oops:  Я эту еле-еле  с осени донесла,,, так вот следующую может и через год принесу. :smilie_girl_066:

 

 

 

Я тоже так делаю, только перемалываю до порошка.
 Надюша, она  тоже почти порошок, фото увеличивает и тогда все изъяны " на лицо".. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натали, а как ты думаешь, как делают жареную паприку, в  какой момент ее жарят?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, рада тебя видеть! :girls-hug: долго же ты пропадала...

 

 

а как ты думаешь, как делают жареную паприку, в  какой момент ее жарят?

Иннусичка, точно тебе не скажу, но здается мне, что перец  обжаривается целиком на гриле( мангале) , до черной корочки. Если же обжаривать  в духовке , то исчезнет  запах   углей(дров). После этого  тонкая  почерневшая корочка снимается  и дальше как обычно: сушка, помол. Но  насколько мне известно, запах очень нестойкий. Поэтому держать в плотно закрытой посуде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Летом 2014 поехали отдыхать к сестре мужа в Турцию, а назад вернуться сразу не смогли ( как раз началось страшное время) и просидели мы там почти год, а сейчас живем Кривом Рогу на съемных квартирах и боимся домой возвращаться.

Так вот жареную паприку я попробывала у турков, а здесь ее вообще нигде нету! Может конечно она была копченной , а не жаренной, но копчением не пахла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна! А чем она по вкусу отличается от обычной сухой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, моя золотая,  дай Бог  тебе все пережить  и вернуться на родную землю... Больно за всех вас... и очень горько...за всё, что происходит..

 

 

жареную паприку я попробывала у турков,

 Иннусичка, вероятно, то все же была копченая паприка. + учитывай, что даже разные климатические зоны влияют на вкусовые качества овощей. да и не только. 

 Но можно задаться целью , перевернуть весь интернет и найти ,как сделать копченую паприку. Мои предположения: перец   поместить в коптильню холодного копчения- и дальше  всё тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Инна! А чем она по вкусу отличается от обычной сухой?

 Лана, хороший вопрос, просто красная у них очень горькая, а коричневая в меру острая и интересная на вкус, я думала, что она жаренная :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натали, а если нет коптильни, может над костром повесить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так легко оказывается.. Я как то привыкла пользоваться покупной - даже не задумывалась раньше, что можно сделать самостоятельно. Пожалуй нужно будет попробовать  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Александра,рада знакомству! И буду рада, если идея пригодится!! ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка  , только увидела  темку. Вот  я  дурында , сама  не  додумалась  сделать  паприку . Ведь  использую  ее часто и в больших количествах. Спасибо огромное  за  волшебный пинок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланачка,  солнышко,  а  принеси-ка к нам  сюра  рецептик  мараканского  соуса. Мне  он так нравится  и папричка  там  кстати  очень.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня паприка наверное не получится. Я перец посушила в духовке, некоторый потемнел до коричневого цвета, я его сразу съела)))), а остальной получился вяленый, уже и мякоть высохла, осталась практически одна кожица, а все равно она влажная. Я так понимаю, что перец чтоб его перемолоть должен быть сухим, аж звенеть? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, спасибо  огромнейшее , я ее  сделала. Сегодня  поставлю еще  порцейку. Из  ошибок  поняла  ,что  перец  нужно  подвялить   на  солнышке - не  сразу  с  куста , с куста  он слишком  сочный. И  для  ускорения  сушки  порезать  перец  на  небольшие  кусочки. И  получится  паприка  как   у  чурок  на  базаре , даже  лучше  - не  пахнет  старой  специей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

порезать  перец  на  небольшие  кусочки
Леночка, да, так он быстрее сушится.  :girl-yes:

 

некоторый потемнел до коричневого цвета,
Ликусь, наверное, температура  была слишком высокой. Вот слегка и поджарился. А  сухой перец должен быть такой, чтобы ты смогла его перетереть. С влажным этого  не сделаешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Температура была где-то между 80-90 градусов. Я безешки на такой сушу. Сейчас в кухне на столе лежит мягенький никак не досохнет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликуся, если не ошибаюсь, температура в сушилке около 40 градусов. И просто на столе он и не будет высыхать, а наоборот возьмет  в себя лишнюю влагу( Готовый сухой перец нужно хранить в плотно закрытой таре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Летом 2014 поехали отдыхать к сестре мужа в Турцию, а назад вернуться сразу не смогли ( как раз началось страшное время) и просидели мы там почти год, а сейчас живем Кривом Рогу на съемных квартирах и боимся домой возвращаться.

Так вот жареную паприку я попробывала у турков, а здесь ее вообще нигде нету! Может конечно она была копченной , а не жаренной, но копчением не пахла.

хм, ни когда не слышал о жаренной паприке 

На счет запаха копченной паприки ,так она не пахнет копченостями ,она пахнет больше дымом

тонкий аромат паприки с дымом

невероятная специя

покупал производства Латвии

а вот совсем недавно заказал в интернете производства Испании, и я вам скажу ,это небо и земля. Я когда испанскую банку открыл, рухнул от аромата

Больше я в магазин за ней не ходок ,пусть возьму чуть дороже, но это будет действительно классный продукт. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саша! А попробовать сделать самому желания не возникало? Я хотела попробовать ...но вот все руки не доходят. 

И ты прав! Испанская паприка крута  :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саша! А попробовать сделать самому желания не возникало? Я хотела попробовать ...но вот все руки не доходят. 

И ты прав! Испанская паприка крута  :f-0-183:

привет, ты знаешь, я обожаю эксперименты, но есть некоторые НО

эксперименты в десертах- для меня вообще ноль полный даже нет желания ,видимо я не сладкая я душа  

и со специями то же самое, а вот с мясом хлебом не корми дай колбасу навертеть или еще что нибудь, хотя ты знаешь

я вот подумал, живу на первом этаже, ведь сам бог велел, хоть что то сделать с углями .костром и так далее, возможно все

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ведь сам бог велел, хоть что то сделать с углями .костром

 

:girl-yes:  :girl-yes:  :girl-yes:

 

Дым - это весчь! Я же тоже колбасю потихоньку.  У меня есть скороварка-коптильня. Я придумала, как удлинить (увысить) конструкцию. И теперь практически всю колбасу задымливаю.

Оствшую колбасу вытираю насухо. Смазываю оболочку растительным маслом и отправляю в герметичную коптилочку. Горение опилок всего 10 минут. И оставляю колбаску в СВ на час полтора. Конструкция герметичная - и дым практически не выходит.

Получается, как бы имитация холодного копчения. Очень вкусно. Колбаса не становится приторно копченой, но имеет очень яркую копченую нотку. И срок хранения увеличивается.

Вот думаю так с перцем поиграться. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

ведь сам бог велел, хоть что то сделать с углями .костром

 

:girl-yes:  :girl-yes:  :girl-yes:

 

Дым - это весчь! Я же тоже колбасю потихоньку.  У меня есть скороварка-коптильня. Я придумала, как удлинить (увысить) конструкцию. И теперь практически всю колбасу задымливаю.

Оствшую колбасу вытираю насухо. Смазываю оболочку растительным маслом и отправляю в герметичную коптилочку. Горение опилок всего 10 минут. И оставляю колбаску в СВ на час полтора. Конструкция герметичная - и дым практически не выходит.

Получается, как бы имитация холодного копчения. Очень вкусно. Колбаса не становится приторно копченой, но имеет очень яркую копченую нотку. И срок хранения увеличивается.

Вот думаю так с перцем поиграться. 

 

то есть на сколько я понял, ты кладешь в посуду колбасу, потом закрываешь ее плотно, и зажигаешь опилки буквально чуть чуть, дым скапливается в посуде и ты держишь уже без огня в дыму свою колбасу, правильно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×