Перейти до вмісту

Recommended Posts

Приветствую. Совсем недавно засела у меня в голове мысль. Научится делать шоколад и еще рисовать на нем. Сейчас читаю что и как, где и по чем брать ингредиенты. Также очень хотелось бы научиться делать рисунки на шоколаде. Прошу помощи и подсказки. Возможно ли сделав натуральные пищевые красители (из соков и отваров ягод и овощей), смешать их с чем то что бы они по густоте были похожи на масляные краски ну или гуашь? Главное что б можно было наносить эти "краски" на холст из плитки белого шоколада и что б хорошо смотрелось, не разтекалось по плитке и тому подобное. Рисовать хотелось бы не кондитерским мешком, а кисточкой.
Где то мелькали сообщения, что можно окрашивать какао масло и рисовать им по шоколаду. Можно рисовать какао маслом по какао маслу? Какие еще есть способы и какие у них достоинства и недостатки? Также важен вопрос хранения красок (с какао маслом все вроде понятно, а другие виды)?
Также может знает кто как приготовить черный натуральный пищевой краситель не используя древесный уголь? Я искал и других вариантов не нашел. Также может знаете как синий краситель делать, из чего то распространенного кроме капусты?
Как смешивать "краски"? Смешивать красители или лучше уже окрашеные какао масла? Я предполагаю какао масла, так как сами красители может могут вступить в какую то хим. реакцию и потерять свой цвет.
Вопросов на несколько тем, но надеюсь что найдутся те кто подскажет и поможет. Спасибо

853905.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ruslan1995, а зачем столько мучений если есть уже готовые пищевые красители для шоколада и масляных кремов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черный цвет никак не получите. Кроме того, все красители из соков и овощей никогда по яркости не дадут сильного цвета. Не знаю как на поверхность шоколада, но с добавлением во внутрь часто несут еще и свой вкус. Представьте свекольный вкус на шоколаде.

О красном цвете тоже можно забыть..

 

Красителей пищевых действительно много сейчас. Смысл в этой сверхнатуральности однодневной, если пища с магазина идет постоянно. Подкрашивают как и макароны, так и сосиски... и много еще чего.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×