Перейти до вмісту
Miloviza

Fly Lady. Летаем вместе?

Recommended Posts

 

 

кто в чем держит стиральные порошки?

У меня для этих целей жестяная банка, типа как для круп. Но она специально для  порошка.В неё входит 3,2 кг порошка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

кто в чем держит стиральные порошки?

У меня для этих целей жестяная банка, типа как для круп. Но она специально для  порошка.В неё входит 3,2 кг порошка.

 

видела в продаже такие красивые, если не ошибаюсь в Дримтауне отдел со всякими такими безделушками. Около 200 грн было.

WBAQf308fD4.jpg

 

з.ы. их полно таких вариаций и в инете должны быть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что, девочки, готовы к марафону? Начинаем порхать!

 

Многие Флай-ресуры предлагают начинать уборку дома с раковины. Считается, что это зона каждодневная и требует первоначального внимания. Мы же, обратим внимание на те летающие рекомендации, где говорят нужно начинать с себя.

 

Да, да! Нам нужно начать изменять себя. И новые мы, начнем убирать с удовольствием. 

 

Дорогие девочки, женщины вы так привыкли заботиться об окружающих. Начинаем заботиться о себе!

 

Правила заботы о себе на неделю.

 

1. Умыться, почистить зубы, переодеться - каждый день. Вы может удивитесь почему это правило и так понятно, что это надо делать. Касается правило больше домохозяек, особенно тех, кто в декрете и за суеты просто могут пропускать этот шаг. 

 

 

 

Умываемся правильно.

 

 

Любая кожа требует увлажнения. Особенно лицо и шея - это ваш фасад. Вы же ухаживаете за фасадом? Почему тогда забываете о лице?. Умывание состоит с трех этапов: мытье, очищение (лосьон), увлажнение (крем). 

Мытьё может быть разным. Кто как привык, кто как считает правильным. Вода, мыло, жидкости...

Как к стати делаете вы? Я просто водой, если вечером косметика - то с мылом без запаха и отдушек.

Очищение - лосьен (без спирта, кожу сушить не надо, нам главное смыть то, что не смыло наше мытьё).

Крем приветствуется с спф (особенно летом), кроме того до 40 лет он может быть в виде лосьона (то есть по составу жидковат по сравнению с понятием слова крем).

Не мучаем себя выбором под тип кожи, как правило лицо - это всегда комбинированная кожа (зона Т плюс щечки) поэтому можно найти просто увлажняющий. У кого нет - самое время купить.

kak-pravilno-nanosit-krem-na-lico_21.jpg

как наносить крем. Стрелочками показано как должны двигаться ваши руки. По шее - исключительно вверх, по щекам - в бок и ввверх, лоб - разводим на бока, глаза - на рисунке лучше видно будет, носик трем как хотим)

 

 

 

Почистить зубы - с этим всё понятно. К стати, минимум 3 раза в неделю - используем зубные нитки. Не забываем что есть ополаскиватели для рта, можно и себе подобрать. 

 

Переодеваемся. Да, да. Мы не ходим весь день в халате. Если вы работаете дома, или домохозяйка, приучите себя переодеваться в одежду. Это самоорганизовывает к действиям и уменьшает лень. К тому же надо причесаться. И так вы готовы к началу дня.

 

Раз в неделю балуем себя маской - покупной, самодельной, или скрабом, или же ванной с солью, с ароматами. То, что расслабляет и помогает вашей коже улучшаться. Пол часа в неделю - это можно позволить!

 

 

 

2. Далее пробуждаем свой организм. Каждое утро выпиваем стакан воды, даем организму включиться. Возьмите себе за правило это действие. Кто может рассказать о водном режиме - добавьте, может кто-то для себя и подчеркнет, что ему будет удобно.

 

Стараемся есть правильно. Это не значит, что вам надо перекроить своё питание или заняться резко диетой. Всего лишь добавить в рацион - овощи и фрукты. Стараться каждый раз начинать еду хотя бы с маленького кусочка. Это может быть сейчас яблоко, капуста, морковка - что пришло в голову сразу, летом - огурец, помидор. Вы этим поможете своему желудку переваривать и кх, как бы сказать культурно, нормализует структуру отходов)

К тому же нам необходима и физическая активность. Кто может и делает - займитесь зарядкой. Кто не готов - сделайте минимум (покрутите головой, поверните туловище медленно потягиваясь в разные стороны в том числе и вверх, вниз). На улице весна! Пора уже взять себя в руки. Кто ходит в спортзал - не пропускайте! 

 

3. Конечно же добавим уборки. Начинаем с механических привычек. Коммуналка сейчас такая дорогая. Давайте выключать свет. Не нужен свет в коридоре - выключили. Вы идете на кухню через коридор? Включили в коридоре, включили на кухне. Поворачиваемся выключаем в коридоре. И идем на кухню. Сделали дела - так же идем в другие комнаты. Выключаем и просим своих домашних поступать так же.

Если вы что-то упустили - сразу поднимите. Если вы что-то открыли - сразу закройте (когда надо чтобы было закрытым). Если вы сняли одежду - сразу разберите по шкафам или придумайте для хранения место (перед глажкой) такое, чтобы вещи не валялись. Если что-то взяли - положите на место. (К примеру, ножницы. Отрезали - отнесли ножницы на место). 

И так далее. Приучаем себя к организованности. И уборки станет меньше. И счета по меньше)

 

4. Балуем себя, мужчин и детей. Вы давно что-то хотели сделать своими руками? Сделайте! Дети хотели чтобы мама с ними порисовала - порисуйте! Мужчины любят еду - сделайте ему что-то вкусное, что любит он. Каждую неделю, хотя бы раз за неделю балуем каждого домашнего.. Можно включить комплименты. Вы удивитесь, но они очень действующие. Помыл за собой посуду - "молодец помощник!" Ребенок собрал свои вещи на место - "Поступаешь как самостоятельный!" И пусть взрослые дети могут огрызаться и даже негодовать, что к ним такое говорят. Не поддавайтесь. Все любят комплименты. А со временем привыкнут. Их поведение станет лучше.

У вас двое детей - каждому нужно индивидуальное время. Правило балования заключается в том, чтобы каждый получал свою частичку времени. Можно даже спросить. А что ты хочешь поделать? И пусть эти пол часа будут только ваши. И никто им не мешает. Если надо попросите со вторым ребенком побыть другому.

Ограничивает только ваша фантазия, время может быть разным.

 

И к стати о времени. Не хватает времени? Исключите телевизор. Говорят, богатые люди не смотрят телевизор. Книги можно заменить на аудиокниги по дороге на работу. И тд. Найдите время для близких. Это не так много и вы будете счастливее.

 

5. Позитивное настроение! Улыбайтесь себе в зеркале, улыбайтесь когда здороваетесь! "От улыбки станет всем светлей" - и это не только песня, это философия жизни!

В наших условиях это сделать всё труднее и труднее. Но вы найдете как. Поделитесь с нами.

 

Итак, первая неделя началась! Сложно? Нет! И не забывайте, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Но он и никуда не дойдет и не изменит.

0075-kitajskie-poslovitsy-i-pogovorki.gi

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за задание!

Воду утром пью с добавлением ложки мёда.

 

Порошок храню в пластиковом контейнере на 1кг. Остальную пачку, пакет порошка храню закрытыми в кладовке. Пластиковый контейнер заполняю по мере расхода порошка. Люблю ещё стирать капсулами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, у меня созрел вопрос ко всем - кто в чем держит стиральные порошки?

 

У меня были два больших пластиковых контейнера, но как-то быстро "вышли из строя" - плохо "держат" запах (пропала герметичность крышек) и появились трещины на обоих емкостях. Стояли на стиралке в ванной. Младший сын не переносит запахи современных стиральных порошков... А жидкие и гелиевые средства сейчас "кусаются" по цене.

А у меня в пластиковых ведерках из под мастики) ведерок полным полно, так и мука там, и порошок, и прищепки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, спасибо за задание!

И с почином!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=3Arl6LFRK_U

 

Вот сразу поделюсь. Может кому пригодится, кто решил немного дома пофизкультурничать.

 

ENVY является аббревиатурой имен четырех фитнес девушек: Элиана, Наташа, Вала, Иветт и переводится как «зависть». Это видеопрограмма состоит из 5 частей, которые называются:

  • Body of ENVY – тело ЭНВИ,
  • Legs of ENVY – ноги ЭНВИ
  • Abs of ENVY – пресс ЭНВИ
  • Buns of ENVY – ягодицы (бедра) ЭНВИ
  • Аrms of ENVY — руки

Тренировки можно чередовать, как нравится, времени всего 20 минут. Русская озвучка, простые упражнения. Надо всего лишь две гантельки по 1 кг и даже музыка для фитнеса уже подобрана)

Для домашних занятий - хороший вариант. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Воду вранці п'ю,чоловік привчив,але нічого не добавляю.І п'ю по-різному:то холодну,то теплу,але найбільш мені смакує вода кімнатної температури. А от на  більше для себе не вистачає часу. Поки всіх  "укомплектую" до школи-все,сама запізнююсь на роботу. Цей тиждень я ще до пятниці на лікарняному,от і буду працювати в заданому напрямку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет себя любимой работать мне и работать. Вот пока дочка на каникулах, попробую. А то утром почти все время на ребенка - приготовить еду, запихнуть в нее, судочек в школу и самое долгое - волосы) На работе часов в 10 только завтракаю...чаем)) Говорят - вставай раньше - э нее, не могу я на такой подвиг себя(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за задание, но раковина у меня сегодня с посудой будет стоять до завтра - на 12 этаже авария и выключили неожиданно воду(((

Воду пью натощак обязательно.

Пользуюсь сейчас капсулами для стирки и храню в их же упаковке, а упаковку - в корзине для белья. Сама запахи не переношу моющих и чистящих :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@, мы как чувствовали поломку и раковину решили не мыть дружно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Итак, первая неделя началась!

Леночка, а отчеты будем по воскресеньям писать?  :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, можно всю рассказывать как проходит, делиться советами, достижениями. Помогать друг другу не бросить начинания! Приветствуются фото (когда есть что показать) и рассказы как делаете именно вы. Потому что мы все вроде бы и будем делать одно дело - но всё равно каждый по своему. И ведь это нормально - мы же индивидуальны.

А вдруг кому ваш вариант делания больше понравится! Или вы расскажете то, что не знают другие.

 

Так что можно начинать хоть с завтрашнего дня :)

 

З.ы. Единственная просьба. Кто решил поиграть - хотя бы в конце недели отчет небольшой. Так процесс будет виден и вы не отступитесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, так еще и отчеты??? Ну тогда я авансом) Решила побаловать себя - масочки на волосы, на лицо, ногти намузюкала (на правой так по самые уха :girl_haha: ) и полусижу-полулежу - сушу!! Раковина у меня пустая и сухая, у меня психоз, когда в ней что-то)

Что дальше? Пока мне нравится флаить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, так еще и отчеты??? Ну тогда я авансом) Решила побаловать себя - масочки на волосы, на лицо, ногти намузюкала (на правой так по самые уха :girl_haha: ) и полусижу-полулежу - сушу!! Раковина у меня пустая и сухая, у меня психоз, когда в ней что-то)

Что дальше? Пока мне нравится флаить))

Дальше - ложись спать!  :d3: А то переделаешь всю недельную работу за один воскресный вечер!  :girl_haha:​ 

Кстати, одно из правил флай-системы: вОвремя ложиться спать.   :girl-yes:    Все, я отчаливаю!  :bye:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, :biggrin: с удовольствием!!! Правда, так и не хватило времени уже в который вечер досмотреть безумную свадьбу((( Но пора баиньки!! Режим!! Спокойной ночи всем флайледям.

ПыСы У одной меня ассоциации с   :smilie_girl_251: ?? Я как не задом наперед прочитаю, так переведу все дословно  :328:  Но мне нра, это я просто, посмеяться на ночь)) Американка же не читала наши сказки :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответ на мой вопрос! :girlhand:

 

Вывод следующий, нужно подобрать подходящий жестяной контейнер или же из не хрупких полимеров, желательно с "герметичной" крышкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza, Елена, спасибо за инфу по стиральным порошкам. Я (как большинство) пользуюсь теми порошками, что предлагают наши торговые сети... А у них, как правило, такой жуткий запах, что мама не горюй!

Несколько раз подходила к машинам, которые торгуют стиральными средствами "из Германии"... Там такие цены!!! :smile3:

 

Вот и приходится что-то придумывать, с целью экономии. Моя бабушка очень-очень давно готовила "стиральную жидкость".... Нужно в своих закромах поискать её рецепт.  Должно быть дешево и сердито. Помню готовила я ее в лихие 90е, при обвальном дефиците. Кстати, результатами стирки была довольна.

 

PS Спасибо за задание. Несколько неожиданно, но... Интересное начало!  

 

Заставила задуматься... Никогда в жизни не ставила себя любимую впереди планеты всей. Может быть и зря...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Никогда в жизни не ставила себя любимую впереди планеты всей. Может быть и зря...

Таня, думаешь, ты одна такая? :girl_red: Это ж менталитет постсовесткой женщины: раньше думай о родине (муже, детях, работе и т.д.), а потом о себе... :girl_in_dreams: 

Будем исправляться! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Несколько раз подходила к машинам, которые торгуют стиральными средствами "из Германии"... Там такие цены!!! :smile3:

А у нас вроде даже дешевле получается, 10 кг порошка 200 грн...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,я с вами,мне это надо  :girl-yes: Пока пассивно,100%-ного выполнения не обещаю,но стремиться к совершенству надо  всегда.Надо как-то вытягивать себя  из этой рутины :работа-кухня-тряпка-швабра ....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответ на мой вопрос! :girlhand:

 

Вывод следующий, нужно подобрать подходящий жестяной контейнер или же из не хрупких полимеров, желательно с "герметичной" крышкой.

Таня, возьми любую удобную по размеру пластиковую бутылку, сверни бумагу уголком и с её помощью засыпь порошок в бутылку. Очень дёшево и сердито, и удобно)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отправлено Сегодня, 20:43

Kamelyushka, Людмила, я не думаю, что в бутылке будет удобно... Если 3,5кг порошка помещаются в 7л контейнере, то нужно брать 6л бутылку....

 

Я для птиц 1.5л бутылку беру для пшена, так когда она полная, мне не очень удобно ее держать в руке, кисть слабая после болезни. 

 

Зато запаха не будет совсем. Спасибо.

А у нас вроде даже дешевле получается, 10 кг порошка 200 грн...

 

И где ж такое "счастье"???? :girl_wink: ::)):

 

У нас предлагают 5кг порошка за 250грн. Можно уговорить отдать за 230грн, максимум за 220грн. Правда я давно не подходила, последний раз осенью, в сентябре, на Гарматной, возле НАУ.

 

20грн за 1кг хорошего порошка... Не дешево, но допустимо. Буквально сегодня видела порошок 3кг за 270грн (названия не помню) пр-во Польша, без фосфатов. Если кого заинтересовало могу завтра зайти и уточнить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, в нашей глуши)) Летом одна девочка занималась, так были по 230 грн. А потом появились конкуренты и цена упала до 200 грн+-10 грн.

Бесфосфатный немецкий порошок 10 кг CADI 10кг - универсальный

 

Еще был Галлус и Оникс или Онукс)) лень искать правильное название))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×