Перейти до вмісту
Qween

Батончики из зерновых хлопьев, сухофруктов, орехов

Recommended Posts

Ингредиенты: Овсяные хлопья - 200 мл
Орехи печёные - 100 мл
Сухофрукты - 100 мл
Маршмеллоу - 50 мл
Кукурузный или кленовый сироп - 50г
Шоколад - 40г

post-75-0-53527100-1458487974_thumb.jpg

 

 

 

 

Способ приготовления

 

Сухофрукты, орехи и маршмеллоу нарезать кубиками.

Сироп нагреть в сковородке, насыпать хлопья, сухофрукты, орехи, а маршмеллоу добавить после всех ингредиентов.

Если есть формочка, то разложить эту массу в 4 ячейки формочки, утрамбовать прессом, смазать растопленным шоколадом из расчёта 10 г шоколада на 1 батончик.

Поставить в холодильник на 30 минут.

 

 

Примечание

 

 

Очень вкусные батончики  :vkusno 1: !

В инструкции к формочке написано что для батончиков надо 200 мл зерновых хлопьев, 200 мл добавок и минимум 50 г мёда. Я беру вместо мёда сироп, потому что он должен нагреваться.

 

 Вариантов таких батончиков может быть очень много :hy: . Если формочки нет, то можно утрамбовать массу каким-то другим подручным кухонным инвентарём.

 

Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! Я первая на батончик! Это же одна пользость!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Танечка, это полезно и вкусно  :smile: . Главное в этих батончиках - натуральный состав и многообразие рецептов для их изготовление, что любишь то и кладёшь :good2: . А делаются несколько минут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я третий день никак не сделаю. Все что-то мешает. Ань, спасибо еще и за такой вариант.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровье, Анжелочка! А ты с мёдом делаешь или с чем-то другим? Наверное, с мёдом будет вкусно, но уже столько раз писали что нельзя мёд нагревать, что я не хочу пробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я еще не делала. Хочу совсем без добавок сахарных попробовать. Не боюсь я нагрева меда. Медовики и пряники печем и едим . Любим, делаем и не боимся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А овсяные хлопья сырыми, получается, будут? Или это не те, что Геркулес, и что в кашу варятся? А то и хочется, но точно знаю, что те хлопья я не проглочу((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, я беру хлопья Нордик, они очень мелкие, мягкие. Ты тоже клади какие нравятся по вкусу. Сейчас делала батончики, то хлопья подсушила в микроволновке, после этого их вкус стал ореховый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×