Перейти до вмісту
Qween

Суп с широтаки, курочкой и яйцом (диета Дюкан)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Яйца – 3-4 шт.

Филе куриное – половинку

Голень куриная (без кожи) - 1 шт.

Ширатаки – 200-250гр

Вода - 500мл

Карри, соль, перец – по вкусу

Зелень

post-75-0-44140200-1458753837_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Отварим голень до полуготовности. Шкурку с голени снять (по Дюкану не едят её и свинину).
Куриное филе измельчить через мясорубку или мелко порезать, можно чуть отбить, тогда оно будет как фарш. 
Яйцо( 1-2 шт) отварить. Остудить почистить порезать кольцами. Желток можно покрошить отдельно. 
В отдельной посуде смешать соль, перец и измельченное куриное филе, дать немного постоять, затем добавить 1 -2 яйца. Хорошо перемешать. По идеи у вас должны получится небольшие фрикадельки. 
Крутим в руках фрикадельки и кидаем их в кипяток. Вода должна немного кипеть, тогда фрикадельки схватятся хорошо. Как только все фрикадельки будут в кастрюле, дайте воде закипеть, а затем убавьте огонь до ниже среднего. Варите их минут 15
Только убедитесь, что они у вас получились. И немного приподнимите их с дна, чтобы они не прилипли. 
Как только фрикадельки будут готовы, добавьте еще соли, порезанные яйца, специи- по вкусу. Поварите минуты 3
Теперь самое время промыть ширатаки от родной жидкости и добавить их к супу. Дайте ему закипеть, поварите минуты 2 и выключайте.

Заправляете перед подачей кефиром и зеленью

 

Примечание

Супчик от ЛА:

И вот ещё: "Скажи девочкам что на чередовании в овощные дни можно зеленый борщик, но без картошки, с щавлем и шпинатом".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аннечка, отличный супчик. Только вот скажи он не жирненький для Дюкана? Я не придираюсь, :-) но такой он с виду не диетический с капельками жира. Может мне это кажеться? Я для себя такой суп съесть приравниваю к преступлению.:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, да, мне тоже кажется что он наваристый. Такие супы едят мои подружки на Дюкане, я специально попросила делать фото хотя-бы на скорую руку. Если бы я не видела своими глазами какие у них результаты, то я бы тоже подумала что суп совсем не диетический. Тот дюкановский суп, что ела на той неделе, я тоже не могу назвать жиденькой водичкой, это был густой, наваристый суп.

 

Я не специалист в Дюкановском питании (как-то даже не могу диетой назвать при таком ассортименте блюд), но я вижу как худеют мои подружки и я за них рада что они не голодают, в хорошем настроении и красивые. Я сегодня Леночке написала что интересное дело  :biggrin:  - я не на диете и поужинала сегодня творогом со сметаной и мёдом в 17.00, а Ленчик не на диете, а прислала мне фотку тортика и супа в 19.00.  и собиралась этим ужинать :girl_haha: . Я спросила не поздно ли для ужина, а Леночка сказала что можно хоть и ночью :kolobok_addon_girl_cool: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×