Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: тыква — 800 г
чеснок раздавленный, но не очищенный — 1 зубчик
сливочное масло — 50 г
лук мелко нарезанный — 1 шт.
острый перец чили — 1−2 шт.
бульон или вода — 900 мл
оливковое масло — 2 ст. л.
Имбирь - 1 ч.л
соль, перец — по вкусу
зелень

post-1646-0-85402800-1459426508_thumb.jpg

Способ приготовления

Разогреем духовку до 220 градусов. Разрежем тыкву на части и выложим ее на противень, предварительно сделав в ней глубокие надрезы. Рядом поместим чеснок для аромата, польем оливковым маслом, посолим. Выпекаем 30 - 35 мин. В это время очистим и мелко нарежем лук. Тыкву и чеснок достанем из духовки. Выскребем ложкой мякоть, очистим чеснок, добавим все это к луку. В кастрюлю с толстым дном поместим получившуюся смесь, добавим сливочное и оливковое масло, имбирь, чили. Зальем все это водой или бульоном. Доведем до кипения, немного проварим до готовности овощей. Размельчим суп в блендере. При подаче посолить по вкусу.

Приятного аппетита!

 

 

Примечание

 

Витаминный суп с тыквой и чили - отличный выбор  для первого блюда на обед. Особенно в весенний период будет очень полезно съесть такой витаминный коктейль. Я приготовлю для вас этот нежнейший суп! Давайте готовить вместе и быть здоровыми!

 
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, супчик -  :good2:

Я очень люблю всякие разности из тыквы готовить.

Спасибо за еще один вариант супа-пюре :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, супчик такой солнечно- тыквенный! :hy:  Прямо нямочка!  :smilie_essen:  Спасибо, что балуешь нас вкусняшками! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, супчик -  :good2:

Я очень люблю всякие разности из тыквы готовить.

Спасибо за еще один вариант супа-пюре :flowerss:

 

 

Анечка, супчик такой солнечно- тыквенный! :hy:  Прямо нямочка!  :smilie_essen:  Спасибо, что балуешь нас вкусняшками! :flowerss:

он очень вкусный, я его нашла на английском кулинарном сообществе.  :smilie_essen: попробуйте, у него очень пикантный вкус. К тому же он не очень острый  :smayliki-eda-141:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×