Перейти до вмісту

Recommended Posts

суслик ты так классно пишешь ))) 

 

про бирочки - я тока счас поотрезала ярлычки с бюстиков.. уже вытрепанные.. вот зачем они телипались все это время?.. не знаю.. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нашла книгу - http://flibusta.is/a/156170 :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нашла книгу - http://flibusta.is/a/156170 :n6:

оо, супер! ну все, процесс пошел ))

 

а у меня вчера была разборка тканей-клаптиков... каждый раз, начиная расхламление, я уже знаю, что в финале будет лучше, чем было, но каждый раз получается еще лучше, чем я ожидала ))

 

перебирая ткани по КонМари - оставляем только то, что нравится. я поняла, что из ткани, которая не нравится, я не буду шить никогда. я пойду и куплю кусок, который понравится! а этот кусочек так и будет лежать годами... 

 

на вынос

 

post-78-0-81804400-1460011933_thumb.jpg

 

остается

 

post-78-0-38178800-1460011965_thumb.jpg

 

еще Мари пишет в книжке, что ткани-одежки, оставляемые "на тряпочки", нужно тоже хранить в коробке и тоже сложить так, чтобы они были видны. во-первых, можно выбрать именно тот тип ткани/размер кусочка, который нужен в данный момент, а во-2, так мы следим за их количеством тряпочек и не захламляемся )) я нарезала вчера тряпочки на порционные куски, и отправила на вынос то, что неудобно, но хранилось - колготки детские и т.д. пока у меня есть удобные тряпочки, я не возьму неудобную, вот и валялись те колготки уже года 2..

 

вот так выглядят теперь мои тряпочки 

 

post-78-0-65356300-1460012194_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, делись ссылкой с народом!!! Искала, только все кусочком, а хочется уже сейчас почитать )))

http://fb2pdf.com/books.php?author=Кондо,%20Мари на этой странице не помню какой из вариантов качала. А аудио на сайте ЕХ-файлы http://www.ex.ua/97476589

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Варианты складывания одежды :gerlcaused:

https://www.youtube.com/watch?v=nZDNZrLdJlQ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Варианты складывания одежды :gerlcaused:

 

Лена, Мари пишет, что она категорически против выворачивания резинок носков - это растягивает и портит резинку. только складывание.. а тут на 37 секунде девушка их выворачивает - это не метод Мари, а его пермская модификация )))

 

и вот по складыванию маечки смотрю - она складывает не так, чтоб стояло торцом. а Мари только чтоб стояло, тогда сохраняется порядок в ящике при вынимании вещи. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подписываюсь! :mail1: :girl_wink:

 

Может кому и пригодится мой небольшой опыт. Я долгое время прожила всей семьей (5 человек) в одной комнате и чисто из экономии места в шкафу разделила всю одежду на зимнюю и осенне-весенне-летнюю, то есть на две части. Вот сейчас закончилась зима и я привожу в полный порядок (стирка, химчистка, ремонт, просушка обуви и т.д.) все зимние вещи и складываю на хранение в вакуумные пакеты до следующей зимы. Это касается и зимних одеял, например.

Во-первых, они не болтаются под руками и не занимают место в шкафу, во-вторых - не пылятся-пачкаются до нового сезона и в-третьих - их не жует "довгоносик".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мне так кажется, если тебя хорошенько трухнуть , точно что нибудь лишнее найдется )))

 

Если Ирку тряхнуть, то из кармана выпадет чебурек. Правильно сложенный. :mocking:

 

 

от как раз чебурек из Ирки ни под какими пытками не вытряхнешь ))) усё в нутре!! ))
поправочка - и кошка еще.. или две... и кот

 

::)):  мои вы любимые балбески :1376000308:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,   в видео несколько способов складывания носков  и да, один из способов , носки  выворачивают.  Именно так  я и складываю носки, из личного опыта могу сказать, ничего не растягивается  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

не, это не по КонМари, это другое.

Уже утащила в другую тему.  :oops:Простите

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,   в видео несколько способов складывания носков  и да, один из способов , носки  выворачивают.  

 

 

 

и это уже не метод КонМари ))) вот сразу видно, кто книжечку не прочитаааал )))

 

Мари относится к вещам как к живым - она их нежно гладит, прежде чем сложить. вещи, сложенные в стопку - это вообще преступление против человечности, потому что нижняя вещь находится под давлением остальных и страдает.. поэтому видеть, как выворачивают носок - для Мари физически больно, да..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в пост Ирр( 2 пост темы) вставила ссылки на полезные посты по теме, что бы потом долго не искать

Полезные ссылки по теме

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и это уже не метод КонМари )))

  Но мне удобно)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

и это уже не метод КонМари )))

  Но мне удобно)))

 

Лен, глянь, я там дописала свой ответ еще

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мари относится к вещам как к живым - она их нежно гладит, прежде чем сложить. вещи, сложенные в стопку - это вообще преступление против человечности, п

 

 

Но мне удобно)))

 

:0326:  аааа (це носок орет) :slezi-240: ыыы не любит

Вилапуша мну давит резинкой по горлу

 

https://www.youtube.com/watch?v=yRsLWtKbk6U :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но мне удобно)))

 

Леночка, мне тоже так удобнее и я тоже так складываю - привыкла. Когда в доме куча разнокалиберных мужиков и ВСЕ со своими носками..... То тут уже не до сантиментов! Тут главное,  чтобы все носки имели пару и, естественно, по утрам! В самое, что ни на есть, горячее, спрессованное время. А так как опять же все носки стираются вместе, вместе сушатся, то потом и разбираются мною по парам и по размерам (кстати, размеры носков маркирую цветной ниткой при отрывании бирки).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Когда в доме куча разнокалиберных мужиков и ВСЕ со своими носками..... То тут уже не до сантиментов!

Девочки!  вы никогда не задавались вопросом- куда деваются носки? причем один из пары :girl-th: для меня загадка века ей бо))

 я уже подозревала наличие любовницы но все равно не сходится ::)):  ей то зачем тоже один носок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

без натягивания резинки, просто вчетверо сложенные носочки выглядят так:

 

post-78-0-08081600-1460018777_thumb.jpg

 

и даже капроновые мои гольфики тоже чудесно стоят, просто сложенные как складывает Мари

 

post-78-0-26808600-1460018837_thumb.jpg

 

удобно может быть по-разному, просто эта темка - именно по методу КонМари, поэтому я и акцентирую внимание на нюансах, для тех, кто только начинает свой путь по уборке КМ, чтобы не путались ))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@IRR, я перестала задавать себе этот вопрос и очень давно. Приняла это как данность! До сих пор периодически это случается с моим младшеньким двухметровым студентом. Куда уходит один из носков - загадка. Уносит барабашка!

 

без натягивания резинки, просто вчетверо сложенные носочки выглядят так:

Людочка, мои девчачьи носочки сложены именно так!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Людочка, мои девчачьи носочки сложены именно так!

 

 

сестраа ))) а у меня и мальчуковые, просто отдельные коробки у мужа и сына. причем у сына 45й р-р, а у мужа - 42й ))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
причем у сына 45й р-р, а у мужа - 42й )))

это точно его сын, ты уверена?  (сын не похож на мужа. :girl-th: Я ему не изменяла, наверное он мне :girl_210:(с) )

я в каске :smayliki-eda-141: )))если што

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@IRR, )))))) я сына родила весом 4,050, а сама была - студентка худющая, килограмм 50, не больше )) пришла утром доктор в палату, читает - мальчик, вес 4,050, ого, крупненький.. - поднимает на меня глаза - хм... наверное, у вас папа крупный... )))) а папа такой же, в мои джинсы влезал по тем временам ))) так что в кого такие богатыри - непонятно ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,   в видео несколько способов складывания носков  и да, один из способов , носки  выворачивают.  Именно так  я и складываю носки, из личного опыта могу сказать, ничего не растягивается  :girl_wink:

Я тоже похоже складываю. Не растягивается, она не успевает) пальцы и пятки не дают успеть :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мари относится к вещам как к живым - она их нежно гладит, прежде чем сложить. вещи, сложенные в стопку - это вообще преступление против человечности, потому что нижняя вещь находится под давлением остальных и страдает.. поэтому видеть, как выворачивают носок - для Мари физически больно, да..

 В шкафу моем громадном три полки, такие высоченные. и как раз стопочками вещи лежат. Стопки очень высокие и постоянно заваливаются, представляю, как Мари в обморок грохнулась бы, увидев, как больно моим нижним :biggrin:

Сижу и думаю, как мне быть? Коробки красивые искать и их одна на одну поставить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, начиталась я туточки. Все конечно хорошо, но мучит (или мучает :oops: ) один вопрос: а вещи трубочками-пластиночками не мнутся?? Где два сгиба, а где гармошку разглаживать... Кто уже проходил такое??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×