Перейти до вмісту
batta

Пасхальный кулич в хлебопечке

Recommended Posts

Ингредиенты:


Дрожжи сухие - 2,5 ч.л.
Мука пшеничная - 400г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 7 ст.л.
Ванильный сахар - пакетик,
Масло сливочное - 2 ст.л.
Яйца - 3 шт.
Молоко - 170 мл
Изюм - 100г
Куркума - 0,5 ч.л.

post-378-0-88769000-1460195580_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

 

Предварительно нужно запарить изюм в горячей воде на 10 минут, а затем отбросить на сито.

Необходимо нагреть молоко и растопить в нем сливочное масло. Но молоко не должно быть горячим, а чуть теплым, когда будете заливать его в хлебопечку. Куркуму я добавила прямо в молоко и хорошо перемешала.

Заложить продукты в хлебопечку в том порядке, как положено по инструкции. У меня печка Panasonic и заложила все так, как в рецепте (кроме изюма). Изюм я добавила через 15 минут от начала замеса.

Тесто получается жидким. Пусть Вас это не пугает, так и должно быть. В процессе замеса я деревянной лопаткой помогала вымешиванию (с боков муку подбрасывала к мешалке).

Не прошло и двух часов, как получился вот такой куличик, воздушный, хорошо пропекшийся, вкусный, а главное - быстрый.

 

Режим - основной быстрый (BAKE RAPID) (1ч.55мин.), размер - М, цвет корочки - светлая.

Приятного аппетита!

post-378-0-74526700-1460195791_thumb.jpg

 

 

Примечание

 

Уважаемые хозяюшки! Предлагаю Вашему вниманию рецепт Пасхального кулича, который печется в хлебопечке.

Буду рада, если рецепт найдет своего почитателя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка нас радует как!!!! Сразу 2 рецепта! И оба такие красавчики!!!! На фото смотришь и уже сюда с экрана мне пахнет:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, мне очень приятно твое внимание к моим рецептам. :air_kiss:  Спасибо тебе. :girl_love:  Я очень люблю готовить и предпочитаю рецепты, по которым приготовить можно на раз-два, т.е. быстро и не хлопотно. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@batta,спасибо! Я почитала внимательно рецепты твои- очень очень хорошие!!! Очень благодарна! Приноси еще вкусненькое что нибудь....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,  рада знакомству! :hi_friends2:    И рада такому рецепту! :good2:  А то недавно у меня спросили , знаю ли я   хороший рецепт кулича для хп, а я... 

:gerlcaused:  оп-па!  не знаю...  :kez_07:  Теперь пойду с гордостью :boast:   скажу: Знаю! :kolobok_addon_girl_cool:  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@batta,спасибо! Я почитала внимательно рецепты твои- очень очень хорошие!!! Очень благодарна! Приноси еще вкусненькое что нибудь....

Танечка, мне очень приятно, что рецепты понравились. :air_kiss:  Постараюсь еще выложить что-нибудь интересненькое. :vkusno 1:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,  рада знакомству! :hi_friends2:    И рада такому рецепту! :good2:  А то недавно у меня спросили , знаю ли я   хороший рецепт кулича для хп, а я... 

:gerlcaused:  оп-па!  не знаю...  :kez_07:  Теперь пойду с гордостью :boast:   скажу: Знаю! :kolobok_addon_girl_cool:  Спасибо! :flowerss:

Наташенька, мне приятно, что рецептик произвел впечатление. :girl_love: По поводу кулича для ХБ, могу посоветовать  хороший рецепт "Королевский лентяй". :oops:  Рецепт просто замечательный, минимум хлопот и максимум удовольствия, а вкусный какой получается. :vkusno 1:  Я частенько пеку куличи и в хлебопечке по своему рецепту и о "Королевском лентяе" не забываю. :good2: Это два самых любимых рецепта для ХБ к Пасхе. :i_am_so_: :smile6: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага,мне много кто советовал этого лентяя,вот и Ириска настоятельно рекомендовала. А я все никак.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, попробуй, испеки его(лентяя), не пожалеешь. Очень вкусный кулич получается. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой желтенький куличик, ням-ням!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда,фотозвіт принесла.  Сподобалось. Швидко і без клопоту. Як для себе,то трішечки додам цукру.

 

 

med_gallery_1176_573_279486.jpg

 

med_gallery_1176_573_56399.jpg

 

Дякую за рецептик!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна,Оксаночка, какая ты быстрая. :m0574:  Уже и куличик испекла, молодец. :good2: Куличик красивый и пропекся отлично. :vkusno 1: Спасибо за доверие! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, почти 15, 00, а я только поставила твою пасочку( тесто показалось жидковатым и я добавила муки... И только теперь досмотрела, что тесто получается жидковатым((((( и шо теперь? Выйдет хуже?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,хуже наверное не будет. Получится немного збитее что-ли, не такой воздушный. :flowerss:

Змінено користувачем batta

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо! В следующий раз буду вниматильнее)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, извини, не отчиталась за результат) Все таки не нужно было добавлять лишнюю муку( Тяжеловатый получился. Но на вкус все равно получился не плохой) с правильным пасочным вкусом)))

Людочка, спасибо тебе за этот рецепт!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×