Перейти до вмісту
batta

Огурцы маринованные

Recommended Posts

Ингредиенты:

На 1,5л банку:

1 лавровый листик,

по 5-8 горошин перца горького и душистого,

половина листа хрена,

листики вишни,

листики черной смородины,

зонтик укропа,

веточка сельдерея (не обязательно),

3-4 зубка чеснока,

1 ст.л. соли с верхом,

2 ст.л. 9% уксуса.

post-378-0-40753700-1460534293_thumb.jpg

 

Предлагаю рецепт вкусных хрустящих огурчиков, маринованных с уксусом.

Отобрать небольшие огурчики, помыть, залить холодной водой на 3-4 часа. Тем временем приготовить банки (1 л, 1,5 л), зелень сельдерея, листья хрена, зонтики укропа, лавровый лист, листья вишни, черной смородины, перец горошком душистый и горький, чеснок.
В 1,5 л банку уложить 1 лавровый листик, по 5-8 горошин перца горького и душистого, половину листа хрена, листики вишни, черной смородины, зонтик укропа, веточку сельдерея, 3-4 зубка чеснока.
После замачивания огурцы помыть под проточной водой и уложить в банки на зелень. Кипящей водой залить огурцы, подождать 3-4 минуты, воду слить и закипятить, опять залить огурцы на 3-4 минуты. Слить воду и поставить на огонь. Тем временем в каждую банку положить по 1 ст.л. соли с верхом и по 2 ст.л. 9% уксуса, залить кипятком и сразу закатать. Банки перевернуть вверх дном, укутать одеялом и дать остыть.
Приятного аппетита!.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже буду пробовать!))

Люда, а как ты такими крышками закатываешь?

Поделись процессом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Люда, а как ты такими крышками закатываешь?

Поделись процессом.

Аленочка, все очень просто.Проварила крышки, предварительно вымытые,3-5 минут. А затем, достав крышку щипцами и струсив водичку, кладу ее на банку, беру полотенце или прихватку и быстро закручиваю. Вот и весь процесс. :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, хтось робив ці огурчики? Зацікавили що без цукру, як вони на смак будуть? 

Зараз в мене огірочки добре вродили, от і шукаю щось новеньке. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света! СВЧ  есть у тебя? Я все незнакомые рецепты с огурцами через микроволновку пробую. Нарезать огурцы на кружочки. Можно в банку 0.5 -1л или в миску. Сделать рассол - все прямо в банку. Ничего не кипятим. Вода холодная питьевая. Примерно минут 5 - 6 в СВЧ. Вода должна закипеть и огурцы  начать менять цвет. Все ! Остыли - пробуешь . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин тому, lana19 сказав:

Света! СВЧ  есть у тебя? Я все незнакомые рецепты с огурцами через микроволновку пробую. Нарезать огурцы на кружочки. Можно в банку 0.5 -1л или в миску. Сделать рассол - все прямо в банку. Ничего не кипятим. Вода холодная питьевая. Примерно минут 5 - 6 в СВЧ. Вода должна закипеть и огурцы  начать менять цвет. Все ! Остыли - пробуешь . 

От жеж ти киця моя! Я б ніколи до такого не додумалася. Приїду в Дніпро і зроблю, мікра в мене там є.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×