Перейти до вмісту
annasher88

Как сделать имбирный чай и чем он полезен?

Recommended Posts

Ингредиенты: 1 корень имбиря
Лимон
Мед
Вода

post-1646-0-39240900-1460632540_thumb.jpg

Способ приготовления

Кипятим воду. Отрежем имбирь и очистим его он кожуры. Натираем его мелко на терке. Заливаем тертый корень кипятком в глубокой не металлической емкости и накрываем крышкой. 

Обязательно укутаем чай и оставьте на 5-10 минут пусть заварится.

Готово! Чай пейте с медом и лимоном. Но не в коем случае не добавляйте их в воду. Витамин С, который дает лимон, разрушается при высоких температурах, а мед теряет все свои положительные свойства. 

Приятного аппетита!

 
 

 

Примечание

 

Я расскажу вам как сделать один из самых полезных видов чая - имбирный чай. Он полезен всем: сердечникам, при проблемах с пищеварительной системой и многое другое. Богат витаминами и микроэлементами.  Да и еще ароматный и бодрящий на вкус.

 
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю - очень вкусно и полезно! Я без боязни добавляю в слегка остывший чай и мед и лимон, а еще несколько долек апельсина - очень согревающий напиток. Зимой особенно спасал, когда намечалась простуда - пила его литрами.))) Боль в горле  проходила буквально за несколько часов.  Анечка, спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как на счет мяты в этом чае? 

можно добавить мяту, такой чай будет успокаивать. Но не переусердствуйте с мятой, ведь она противопоказана тем, у кого пониженное давление. Я к таким вещам отношусь с осторожностью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой имбирный напиток всю зиму на работе пили, грелись, гоняли микробов) Очень вкусный и приятно щиплет потом внутри) Аня, спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой имбирный напиток всю зиму на работе пили, грелись, гоняли микробов) Очень вкусный и приятно щиплет потом внутри) Аня, спасибо за рецепт!

меня тоже он очень хорошо греет когда холодно  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×