Перейти до вмісту
AlenaT

Микроволновка - выбор, возможности, особенности эксплуатации

Recommended Posts

LG-lightwave-5.jpg

 

 

Девчата, назрел вопрос!

Если микроволновка с функцией гриля, то она запекает и при закрытой крышке тоже?

Имеется в виду такая пластиковая крышка на тарелку для мкв.

Или только без нее?

Оно ж, зараза, так брызгает- замахаешься отмывать каждый раз!

Поделитесь опытом, плиз!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девчата, назрел вопрос! Если микроволновка с функцией гриля, то она запекает и при закрытой крышке тоже? Имеется в виду такая пластиковая крышка на тарелку для мкв. Или только без нее? Оно ж, зараза, так брызгает- замахаешься отмывать каждый раз! Поделитесь опытом, плиз!

 

Гриль в микроволновке - нагревательный элемент (тен), крышка от температуры  расплавится - даже не сомневайся. В моей микроволновке тоже гриль есть, пользовались только 1 раз (сразу после покупки  :mocking: ) , сейчас редко, но пользуюсь газовым грилем, который в духовке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Гриль в микроволновке - нагревательный элемент (тен), крышка от температуры  расплавится - даже не сомневайся. В моей микроволновке тоже гриль есть, пользовались только 1 раз (сразу после покупки  :mocking: ) , сейчас редко, но пользуюсь газовым грилем, который в духовке.

 

 

Тань, вот и я так думала, но не была уверена.

Спасибо за ответ!

У меня старая мкв вышла из строя, стоит вопрос про новую.

Хочется оптимальный вариант.

А с грилем соседка попользовалась один раз, потом с чертыханиями отмыла ее

и на этом эксперименты закончила...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ален, у меня микроволновка с кучей функций, а пользуюсь только разогревом и разморозкой. А микроволновку как не мой, все равно на тене  в закоулках что-то останется, а потом при включении тена гари будет... не пошел  у меня гриль

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ален, у меня микроволновка с кучей функций, а пользуюсь только разогревом и разморозкой. А микроволновку как не мой, все равно на тене  в закоулках что-то останется, а потом при включении тена гари будет... не пошел  у меня гриль

Вот и я мужу говорю то же самое!

У меня в ходУ только разморозка и подогрев!

Еще пару раз малому чипсы делала...

Так что гриль лично мне без надобности...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

не пошел у меня гриль

 И у меня не пошел гриль, после одного раза использования на этой функции был поставлен жирный крест :girl-yes: . Очередную  микроволновку покупала  самую простую Самсунг,  для разогреть  и разморозить :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 И у меня не пошел гриль, после одного раза использования на этой функции был поставлен жирный крест :girl-yes: . Очередную  микроволновку покупала  самую простую Самсунг,  для разогреть  и разморозить :gerlcaused:

 

А что именно не понравилось: как нам или что другое?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

как нам или что другое?

 Так же как и вам :girl_wink: , попавшие брызги на тен, создавали в последствии жуткий запах гари. И отмывание внутренних стенок :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УРРРА!

Вопрос отпал сам собой: отвезли мы нашу микру на запчасти,

а знакомый посмотрел, подчистил- работает, как миленькая!

Так шо еще повоюем!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме вместо газа - электрическая поверхность и духовка с грилем, по этому микроволновка с грилем отпала сразу за ненадобностью....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А неужели в духовке гриль себя по-другому ведет?

Не брызгает? Или отмывать легче?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня не получила своего подарка долгожданного :0326:  Поехали по вафельницу ДЕКС, а ни в одном магазине нет(( Побродили мы, а потом муж и дочка уломали меня на микроволновку (они давно хотели). Согласилась, абы не впустую съездили. Теперь осваиваю. Горячие бутеры и поп-корн сделала, ну еще хот-дог будет. и усьо... что с нее еще взять?? эх, Дексик...ждать до марта теперь нам встречи :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Аллочка! Пусть не Дэксик, но все равно принимай поздравления! У СВЧ большие возможности. И бисквиты и кремы и быстрые десерты в кружках ...иии..интернет тебе в помощь. 

Ну а нам - новых рецептов)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, ну буду смотреть) Дочка уже приметила какой-то тортик в микре. Попробуем, но после Фрониного Пышика, как раз мерзнет в холодильнике тесто))

Свекровь на кухню зашла и спрашивает - ты и спать будешь здесь, со своими цяцьками? :f-0-146:  Да....диагноз, я девайсоголик. или, как муж сказал - не такая как все какая-то) Как бродили по маркету, то подошел к фенам-плойкам-даже не знаю, как те страшные зубатые вещи называются) и говорит- хочешь такую штукенцию?? а я носом покрутила и стою возле кастрюль мечтательно :girl_haha:

 

Отправлено Вчера, 17:03

Кстати, один продавец (частник) на мой вопрос - есть ли у Вас Декс? начал меня отговаривать, мол, Декс - такая фиговая марка, что ломается быстро, плавится, что не стоит брать, что у него из 10 единиц товара 8 назад вернули с поломками... Отзовитесь, владельцы Дексов!! Неужто так плачевна ситуация?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка! С обновкой-цяцькой!  :smailuk10 (1):  Пусть радует тебя дооооооолго!
 

Я в микре варю рис, гречку. Жарю семечки, сухарики, орешки  :oops:  Делала чипсы. Заварной крем. У нас тут есть рецепт. Готовила творожные пироженки от Доплеты с хп (это нЕчто!)  Грилила курицыны запчасти.  Конечно, разогрев и даже пирожков, булок. Всё очень даже очень и очень! Так что тебя микра будет радовать аж бегом! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

один продавец (частник) на мой вопрос - есть ли у Вас Декс? начал меня отговаривать,

он козёл. При встрече ему так и передай. Лично от меня!
 

ДЕКС - отличная марка! Высечено даже в Голливуде!  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, я тоже когда то интересовалась вафельницами, и ДЕКС  мне понравился сменными"штуками внутри", но на фотосе и розетке о нём отзывы действительно не очень.

Хотя свою мультиварку Декс я обожаю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки))) не расхотелось Дексика))

Наташа, ОК :f-0-146:

Кста... как хот-доги делают? Майонез и кетчуп сразу внутрь или после микры??? я уже булочки напаковала и теперь думаю, не распаковывать ли для майокетчупа?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кетчуп и майонез после микры. а про Декс скажу, что в самом начале использования внешний вид вафельницы пострадал-пожелтела местами поверхность и эмаль стала как-бы шершавая, но на рабочие функции это никак не повлияло

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В тёплую булочку, горячую сосиску, а уж добавки - солёные огурчики, морковку корейскую, сыр тёртый, майонез, кетчуп - потом и по вкусу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка! Самое главное забыли!!!!!!! А какую СВЧ купили?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите, плиз,  разобраться. Есть такая зверюга  http://shops.mercatos.net/kupit/Sharp-R-931BKW_20772010.html   В магазине  говорят електродуховка с микроволнухой. Читаю-перевожу инструкцию- вроде как просто микроволнуха с конвекцией. А мне же надо и безе  сушить и бисквит печь...   а в ней это можно? И еще, дечка не  было, сказали можно любое. Но если это просто микроволнуха то просто железное же нельзя? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Самсунг. Больше буковок завтра, я их еще не выучила)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В магазине  говорят електродуховка с микроволнухой

 

Оксаночка, вот перевела краткую информацию об этой микроволновке: 

 

 

 

 

Написано про два режима "Комби" - гриль и микроволновая печь + горячий воздух и микроволновая печь.  Хотя, если есть режим "Горячий воздух и микроволновая печь", то тогда должен быть режим "Горячий воздух", что может означать "Духовка". И указаны отдельно параметры мощности на Микроволны, Гриль и Горячий воздух. На Горячий воздух температура пишется - от 50 до 250.

 

У меня микроволновка+духовка другого производителя, то в инструкции сразу написано что есть отдельный режим "Духовка". В твоём Шарпе такого не написано, но, кажется, что есть в нём духовка. Странно только что противней для духовки никаких в комплекте нет :confused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анютка, спасибо!

там есть вот такая инфа

 

 

 

Технические характеристики

  Цвет товара Черный Таймер Да Встроенные часы Нет Внутренняя вместимость 40 л Мощность СВЧ 900 Вт Мощность гриля 1300 Вт Количество уровней мощности 6 Тип открывания дверцы Pull-out Размер вращающейся подставки 3,62 см Количество автоматических программ 18 Тип управления Кнопки, Вращающийся Функция поддержки тепла Нет Максимальная температура 250 `C Мощность конвекции 1450 Вт Встроенный экран Да Тип дисплея ЖК Тип корпуса Настольный Количество программ разморозки 7 Дверная петля Левосторонний Проигрыватель Да Вес и размеры Вес 27 кг Ширина 375 мм Глубина 395 мм Высота 272 мм Ширина упаковки 55 см Глубина упаковки 53,7 см Высота упаковки 36,8 см Прочие свойства Функция размораживания Да Функция подогрева Да Гриль Да Вертел

 

 

 

 

У малого есть  на планшете переводчик- сфоткала текст- оно переводит. Я, наивная, решила, что мне этого будет достаточно, что бы с ней разобраться)))) Ой и дура!

Вчера от этих переводов голова уже крутилась.    Но не выдержала я  этого изучения и поставила  бисквит классический в чашке только на   конвекции .  Вырос, выпекся. Но я вот все хочу понять. Микроволновка и конвекция это разные вещи?   Можно печь только при конвекции?  Можно ставить обычные железные формы при конвекции?

 

Инструкция только на  французском, итальянском и немецком)

 

Меня эта зверюка заинтересовала тем, что   летом включать газовую духовку - просто каторга. 5 этаж, плоская крыша да еще и подогрев  от духовки- можно чокнуться. А мне же надо бисквиты и безе! Постоянно. Вот и захотелось електродуховку. А тут в магазине увидели этого Шарпика, муж загорелся  - размер  внутренности очень шикарный, моя самая ходовая форма на 30 см  становится легко. Взяли с условием (попробовать). И вот  вчера начала переводить инструкцию и чуть не плакала, потому как  нет  такого слова, как  електродуховка).

 

Анют, а дечко там есть но в определенной модели.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×