Перейти до вмісту
AlenaT

Микроволновка - выбор, возможности, особенности эксплуатации

Recommended Posts

 

 

поставила  бисквит классический в чашке только на   конвекции .  Вырос, выпекся. Но я вот все хочу понять. Микроволновка и конвекция это разные вещи?   Можно печь только при конвекции?  Можно ставить обычные железные формы при конвекции?

 

Оксаночка, бисквит зарумянился?

 

Микроволны и конвекция - это разные вещи. Конвекция - это когда дует горячий воздух. В инструкции написана температура горячего воздуха 250 градусов. Только при конвекции можно печь за счёт этого горячего воздуха. Железные формы можно ставить.

 

О! Сейчас ещё маминой подруге позвоню, у неё тоже какая-то замысловатая модель микроволновки, которая печёт. И тоже есть крутящаяся тарелка на дне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, докладываю! У маминой подруги микроволновка Самсунг. Она всё печёт именно на режиме "Конвекция". У её микроволновки 2 тэна - один на верху, а второй на задней стенке микроволновки. Во время выпечки включается тэн на задней стенке, дует вентилятор и идёт процесс выпечки. Тарелка во время выпечки крутится.

 

От себя добавлю, что выпечка в этом Самсунге получается замечательная в том числе и дрожжевая. Паски чудесные выходят! Заметила, что донышко у выпечки получается не румяное, но это, скорее, достоинство. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень зарумянился!

 

Продолжая   ее  катать, поставила тарелку с  семечками, на режим микроволновки. Но тарелка стояла на низкой решетке, которая в комплекте была. И вот результат -  в микре   вспышки  молнии. Я опять в недоумении. В старой микре была решетка и она работала именно на микроволновке....  а тут что не так...ой, е...  решили сэкономить в деньгах и кажись мой мозг этого не выдержит)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, докладываю! У маминой подруги микроволновка Самсунг. Она всё печёт именно на режиме "Конвекция". У её микроволновки 2 тэна - один на верху, а второй на задней стенке микроволновки. Во время выпечки включается тэн на задней стенке, дует вентилятор и идёт процесс выпечки. Тарелка во время выпечки крутится.

 

От себя добавлю, что выпечка в этом Самсунге получается замечательная в том числе и дрожжевая. Паски чудесные выходят! Заметила, что донышко у выпечки получается не румяное, но это, скорее, достоинство. 

 

 

Спасибо! Еще попробую полную порцию бисквита испечь и высушить безе. если получится- оставлю,  (все что мне нужно подогреть на микре и летом выпечь бисквит и безе)   нет -   отдам обратно....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Очень зарумянился!

 

Значит Конвекция печёт как Духовка.

 

 

 

поставила тарелку с  семечками, на режим микроволновки. Но тарелка стояла на низкой решетке, которая в комплекте была. И вот результат -  в микре   вспышки  молнии

 

Семечки в тарелке не надо ставить на решётку. Пусть так жарятся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, да я просто забыла  ее убрать после бисквита. но почему же оно стреляло? Перед этим, да! жарила на микра+гриль  грибы фаршированные, стояло две решетки)))   и ничего...

Ладно, будем играться))) Но как открою, гляну какой размерчик внутри, прям сердце радуется, красота, свобода, хоть танцуй)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ужас... читаю про молнию и уже боюсь микроволновки.. Ох и зверюга.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, обязательно пиши как дела с микроволновкой  :hy:

 

 

 

боюсь микроволновки.

 

Аллочка, не бойся! Микроволновка - это нужный и полезный прибор на кухне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обязательно!   Потом тему переименуем "Знакомство с  микроволнушкой с конвекцией или "трудности Оксанкиного перевода""  )))

 

Сделала открытие. Пришла к ней, а она  - молчит, ни огонька, ни  циферки не светится, я по всем кнопкам- глухо,  темно. Хватаю уже телефон мужу звонить и кричать, что она  уже накрылась, бегом вези ее назад... а при этом открываю дверку и...  табло ожило))))  Не, ну  вот откуда я знала, что она настолько умная, что включается тогда, когда ты открыла дверку и поставила туды чегось...  Я явно тупее ее... Продолжаем знакомиться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, конечно, твоё с ней знакомство трудное из-за того, что нет подробной инструкции на понятном тебе языке  :smile: . Но ничего! Шарп - фирма хорошая, я помню. Так что потихоньку разберёшься и будете дружить.

 

Я так поняла что вы её купили по приемлемой цене? На это тоже делай скидку - ведь такого плана микроволновка, с понятной инструкцией, противнями и т.д. стоит не мало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Анют, именно!  Половина  стоимости новой.  Из дефектов- видимо или прижали  или что тяжелое поставили, корпус чуточку  примялся- но муж ее  разобрал, выровнял и обратно собрал))  Совсем совсем новая.   Я прекрасно понимаю, что даже просто микроволнушку такого размера  у нас купить было бы не дешево.

Вчера пробовала найти разморозку, но не было времени на перевод и  решила на обум. Сначала на минимальной мощности... поняла, что это будет очень долго. Понемногу добавляла мощность и  так разморозила рыбину. А  еще, подругу нашу, форумскую,  знающую итальянский, вчера уже поставила в известность, что ее ждет работа)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот видишь, Оксаночка, всё потихоньку получится! Обязательно пиши, мне интересно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не думала что полюблю СВЧ. 
Вот огурчики в ней сделала. Консервировать - в планах не было.  Делала на поесть сейчас.  Чтобы не занимать полки в холодильнике, решила "временно" законсервировать. Стерилизовала только крышку. 
В просто чистую банку положила нарезанные овощи. Залила холодной питьевой водой и на 6 минут в СВЧ. Вода закипела. Огурцы стали менять цвет. Вытащила. Закрыла крышкой. Не укутывала. Стоят почти три недели. ТТТ - не взорвались. Делала два варианта по рецептам Анечки и Еленки.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×