Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Что хотела сказать о кастрюльке Сатурна - на ту цену, за которую я его покупала (в Комфи по акции за 400 грн) кастрюлька можно сказать и ничего.Я не говорю, что она хорошая, она среднего качества, но я вообще ожидала хуже.

Я ж как скороварика покупала - почитала на том форуме тему, почитала Азазушку (она для подруги купила, если мне память не изменяет, тестила ее и решила себе оставить). Это было вечером. А утром попросила отвезти меня в Комфи и вернулась оттуда с Сатуриком. Так что о качестве кастрюльки я вообще не задумывалась.

Но, как уже многие знают, я не жарю ни в СкВ, ни в МВ - я жарю на плите, в своей любимой чугунной сковороде Ситон. Поэтому кастрюля Сатурна еще в нормальном, так сказать, состоянии. А пользуюсь я кастрюлей от Декс40 - ну она все таки гораздо лучше, да и куплена по очень красивой цене (спасибо Азазушке :girls-hug: ), чтоб не лежала бесполезно.

Но скажу лично за себя - я не готова заплатить за запасную кастрюлю 300 грн с копейками, при такой то цене самой скороварки. Так что если бы у меня не было дексовой кастрюльки, то пользовалась бы родной до упора, а дальше - ну не знаю даже, наверное купила бы что-то новое. А может и нет :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириска, чуть не так: мы с подружкой купили две скоровари, но она свою оставила у меня на тестирование. Я своего Сатурика брала, как... запасную скороварь под имеющиеся чудеснейшие запаски к Полярису :m05110: А дома примерила - облом-с. Вот и думала вернуть Сатурика, коль под мои кастрюли не подходит. А потом стала тестить подружкиного, обжарила лук - а кастрюлька ужо и того-й. А на вид покрытие тютелька в тютельку такое, как на моих расчудесных запасках! Но вид и состав не одно и то же, увы.

Каочи. Не могла же я отдавать подруге подпорченную скороварь. Да и муж сказал: оставляй, скороварок много не бывает :mocking: О как я его перевоспитала! А ить не так давно довел меня до истерики после несогласованной покупки аэрогриля :girl_mad:

 

Не зна, как бы вела себя родная кастрюлька сегодня, остались бы у нее хоть какие антипригарные свойства (в отличие от Ирисинки, я все жарю в мульте или в скороварях, ибо плиту изничтожила как класс). Но муж постарался, коцнул родную кастрюль (погнул совсем чуть-чуть, но та теперь оч страшно шипит, боимся использовать). Так шта пользуюсь дексовской, зато в хвост и в гриву, очень часто на жарке. Покрытие шикарное! Даже в термоядерном Сатурне на жарке ничего не прилипает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у меня скороварки никогда не было,(очень случайно появилась мультя и я рада хоть этому) даже близко её не видела, а вот захотелось и всё тут, :504664076: посоветуйте и качественную и недорогую, летом думаю получится на Украину сьездить вот и хотелось купить так как тут такого добра нет, не было и не будет :neee:

 

------- Добавлено: -- 05 июн 2014, 19:21 -----------------------

 

Да и муж сказал: оставляй, скороварок много не бывает :mocking:

такого мужа на руках носить... ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

из самых ходовых - Сатурн и Поларис и обе они есть у Фрони :proshanie-131:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, Сатурн не дорогой, как скороварка отличный, мне очень нравится, но проблема - родная кастрюлька не фонтан. Поэтому тебе его не посоветую только из-за кастрюльки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я почти заказала чашу для Сатурна,сказал во вторник набрать его. Хорошие скороварки,а чаши в обеих не фонтан. Вон пишут,что Оурсон у Галинки Малинки хорошая чаша.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, а в Польше что совсем нет скороварок? Может просто китайских нет, а мулинекс, филипс? У этих производителей тоже скороварики есть, только дороговастенько.

 

------- Добавлено: -- 05 июн 2014, 23:09 -----------------------

 

А если все-таки у нас брать, то вариант такой: Сатурн 5л + кастрюль от декса + сразу 3-4 кольца запаски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вероника, а в Польше что совсем нет скороварок? Может просто китайских нет, а мулинекс, филипс? У этих производителей тоже скороварики есть, только дороговастенько.

Вот в том то дело что все эти фирмы делают скороварки на восточный рынок, а тут их просто нет, да я и понимаю почему, здешний народ таких вещей не понимает :neznau: , я тут исключение :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Да и муж сказал: оставляй, скороварок много не бывает :mocking:

такого мужа на руках носить... ::)):

 

Дык! На том и стоим: то я его на руках, то он меня :mocking:

 

Веронка, пральна мыслишь: скороварь на кухне - наипервейшая необходимость (после Бернера. или, скорее, наравне с ним).

Значица так, вот чиво скажу. Покупай Поляриса и сразу заказывай к нему вот эту запаску: http://tehmag.com.ua/Drіbna_pobutova_tehnіka/Multivarka/Multivarka_Liberty_Kastrulya_dlya_MP-900.html Увы, запаски подорожали, раньше она стоила 98 грн.

Или же бери Сатурна 5-литрового, и тада обз сразу бери к нему дексовую запаску. Фроня тебе подскажет, куда за ней стукнуться. Не перепутай с 6-литровкой! К ней кастрюлька не такая качественная, да еще и дороже.

А где твоя мама живет? Хорошо бы, чтоб она к твоему приезду всё это добро на себя заказала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Веронка, пральна мыслишь: скороварь на кухне - наипервейшая необходимость (после Бернера. или, скорее, наравне с ним).

Значица так, вот чиво скажу. Покупай Поляриса и сразу заказывай к нему вот эту запаску: http://tehmag.com.ua/Drіbna_pobutova_tehnіka/Multivarka/Multivarka_Liberty_Kastrulya_dlya_MP-900.html Увы, запаски подорожали, раньше она стоила 98 грн.

Или же бери Сатурна 5-литрового, и тада обз сразу бери к нему дексовую запаску. Фроня тебе подскажет, куда за ней стукнуться. Не перепутай с 6-литровкой! К ней кастрюлька не такая качественная, да еще и дороже.

А где твоя мама живет? Хорошо бы, чтоб она к твоему приезду всё это добро на себя заказала.

Танечка, Бернер у меня уже пол года живёт и понятия не имею как я раньше без него обходилась :mocking:

Полярис какой номер модели?

:hy: Мама живёт в Сумской обл :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полярис 0305.

Или Сатурн-9184 (вроде не напутала с циферками. по любому последние - 84).

Как вариант - Орсон, есть 4-, 5-, 6-литровые по приемлемой цене. Но тогда без запаски. Впрочем, у них родные кастрюльки вроде бы суперские. Попытай Галинку-Малинку mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=170& ... amp;t=1816

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, вот нашла в Польше такие Полярисы 0509AD, 0511AD, что то стоящее или нет?

 

------- Добавлено: -- 06 июн 2014, 15:22 -----------------------

 

или это только мультиварки? :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, Веронка, это самые банальные, простейшие-препростейшие мультиварки. Это не то, что тебе нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Полярисы 0509AD, 0511AD

чего это, у меня есть 0511АД, получше чем Флорис)))))Я дочке купила. Отличная там чаша керамическая, куча программ. :girl_love: :girl_love:

в ее защиту-

Мультиварка Polaris PMC 0511AD выгодное предложение среди моделей с режимом «Мультиповар». Модель оснащена программами приготовления супов, пиццы, молочных каш, макарон, плова, круп, функциями разогрева, запекания, жарки, выпечки, тушения, варки на пару. Режим «Мультиповар» позволит самостоятельно устанавливать температуру и время готовки. Съемная 5-литровая чаша позволяет приготовить блюдо на 10 порций. Благодаря керамическому покрытию в мультиварке Polaris PMC 0511ad можно готовить, не боясь, что они пригорят. На чаше есть небольшие ручки, так что доставать горячую емкость станет безопаснее и удобнее. Керамическое покрытие внутренней чаши Xpride (Корея)

post-309-1412545509,1_thumb.jpg

 

а так же 0509AD- далеко не простейшая мулька.

НО!!!! я все же склоняюсь к тому, что первая нужная скороварка, а уж потом... можно и мультиварку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да?! А мне по картинке показалось, шо почти рисоварка :mocking:

Дык чо, прям лучи Флориски?!

Не, Фрось, ну главное-то - это МУЛЬТИварки, а Вероничка у нас СКОРОварика ищет.

Веронка, еще вроде у Мулинекса новые модельки суперские. Там типа в одном агрегате сочетаются и мультя, и скороварь. Но мультя, скорее всего, на температурах до 100* и традиционно жарка-выпечка-йогурт. Ну и цена, канешна, в два раза выше Поляриса и в три раза Сатурика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да,да,Азазка, я тоже об этом, что ей нужна скороварка) но я просто защитила эти мульки.Они обе с мультиповаром. Обе хорошие.Просто мне теперь ВООБЩЕ не нужны мульки :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, ну чо прям уж НЕ НУЖНЫ! Не соглашусь. Я не готова от Дексика отказаться. У меня один скороварик под столом отдыхает, а на столе рядышком мультя, скороварь, аэрогриль и кофеварка. Всё очень нужное, всем пользуюсь ежедневно. Так шта ты ета, не наговаривай, пожалуйста! А то неомультеваренный народ почитает тебя, и решит, что мультя - блажь блажная, сжирубесительная.

Просто они совсем разные. Да, скороварью я и сама пользуюсь чаще, но и мультя мне нужна по самое некуда. А вот плита - эт да, при наличие МВ, СВ, АГ, а главное - газа (!), от нее очень даже можно отказаться :mocking:

 

------- Добавлено: -- 06 июн 2014, 16:32 -----------------------

 

Фроська, чо с запаской? Заказала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дык, понедельник ж выходной :proshanie-131: , второй день Троицы :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×