Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

У моей подруги и ее сестры вот эта модель

Мультиварка-скороварка MOULINEX CE502832 ,  довольны )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня коптильня скороварка. такое бывает, когда кольцо силиконовое не правильно стало. открываю, запихиваю, закрываю. Иногда просто рукой крышку прижму, пока крышка не защелкнется

покажите скороварку коптильню

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю-фильтры спасут от перепадов? правда я не специалист в этом.. я тоже поставила их везде.

Фильтры не сильно спасают от сильных перепадов напряжения, так как он по сути является лишь предохранителем, при этом фильтр сгорает при  резком скачке напряжения. Технику можно сохранить с помощью стабилизатора напряжения он же ипб, себе покупала брала на дачу, сохраняет длительное время напряжение у себя на выходе , при колебаниях напряжения на входе, таким образом сохраняет технику от сгорания. Кстати, для квартиры подойдут стабилизатор мощностью от 5 кВт до 9 кВт.

 

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

покажите скороварку коптильню

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,хочу поделиться-может вы и так знаете( я вот не знала)-в скороварке варила спагетти- залить холодной водой,что бы покрыло над ними примерно 2 см,соль,чуть раст.масла. и на 2 мин.Готово.

Потом кашу можно варить в банках- это я варила порционной - зелёную гречку ем только я,а обычную в другой банке.Воды лить 1 к 2.накрыть крышками,воды налить в скороварку около стакана.

Программу на 15 мин.у меня это каша.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,хочу поделиться-может вы и так знаете( я вот не знала)-в скороварке варила спагетти- залить холодной водой,что бы покрыло над ними примерно 2 см,соль,чуть раст.масла. и на 2 мин.Готово.

Потом кашу можно варить в банках- это я варила порционной - зелёную гречку ем только я,а обычную в другой банке.Воды лить 1 к 2.накрыть крышками,воды налить в скороварку около стакана.

Программу на 15 мин.у меня это каша.

Таня, спасибо, что делишься, очень классные советы!

А я вчера в скороварке впервые сварила холодное! Такое классное получилось, прозрачное. Люблю скороварку:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не любила рис. И попробовав в скороварке- это так вкусно! Очень отличается от всех вкусов риса,что я пробовала- и в мультиварке,и в духовке и на газовой печке.

На 1 стакан риса-1.5 стала воды.соль и немного растет.масла и на программу рис.

Очень вкусно!

Я стала туда ещё резать морковь кубиками .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Никогда не любила рис. И попробовав в скороварке- это так вкусно!

 

А я полюбила рис, когда попробовала настоящий Басмати и Жасмин. К сожалению в обычных магазинах такой рис я не встретила, хотя перепробовала разных производителей. Возят, например, басмати из Индии, чаще всего в пятикилограммовых сумках на молнии. Такой рис очень вкусный, ароматный и выглядит таким длиненьким как вермишель - очень аппетитно с ним выглядят блюда, например, фаршированный перец  :0_8e0d2_28d964f1_S: . Жасмин не такой длинный, но тоже очень вкусный. Его обычно из Тая везут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Никогда не любил(а )рис.

Тоже самое говорит мой муж, уплетая рис со скороварки.))) Раньше ел рис только в плове .   Теперь есть  просто рис с омлетом или жаренным яйцом  и ему вкусно! 

Скороварка -  чудо ! А китайцы, создавшие ее - боги! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Никогда не любил(а )рис.

Тоже самое говорит мой муж, уплетая рис со скороварки.))) Раньше ел рис только в плове .   Теперь есть  просто рис с омлетом или жаренным яйцом  и ему вкусно! 

Скороварка -  чудо ! А китайцы, создавшие ее - боги!

Не пробовала варить рис в скороварке. Варю в мульте Панасоник на программе гречка, но никогда не жду окончания программы, так как варится он очень быстро. Интересно попробовать в скороварке.

А рис я использую такой как и Аня, покупаем в Метро в 5кг пакетах Жасмин и Басмати ( раньше были мешочки с замочком, а сейчас фасуют у нас в пакеты).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, а вообще, какая скороварка на сегодняшний день лучшая? Есть такая информация? А то я за темой не слежу. У меня всё так же старина редмонд. Я бы его поменяла, бо утомил своим поведением, а таймер так вообще перестал работать через 2 недели после покупки. Но я к нему купила 2 запасные чаши задорого (одна из них нержавейка), поэтому жмусь его заменить на другую скороварку. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,вот вот. Я такая же. Даже не сомневаюсь,что привозной рис в сто раз вкуснее,но за не имением такого спасение скороварка.

Я тоже ела только в плове.и иногда молочный рис.ну и понятно дело в фаршированных перцах.

Все остальное- на дух не выносила.

 

@Qween,Аничка,у меня Поларис. Мой любимый. Хвалят Орсун.

@Kira, обязательно попробуй в скороварке.разница огромная.я через 4 года пользования СКВ только попробовала.пропорции 1:1.5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

привозной рис в сто раз вкуснее,но за не имением такого

 

Танечка, у вас такой большой город что точно такой рис продают  :smile: . Поинтересуйся  :hy: . А вот у нас не продают  :girl_184: , и Метро нет, поэтому приходится находить варианты в других городах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первая же ссылка в Днепре: https://www.olx.ua/obyavlenie/ris-basmati-indiya-IDwnyBv.html

 

Самый первый что на фото очень любит моя сестра. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, на здоровье! Он у вас даже на развес продаётся, можно на пробу взять грамм 500. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, мне сложно посоветовать - тк у меня коптильня скороварка  Brand 6060. Она примитивная на 6 программ. Но меня устраивает полностью. Чаша хорошая.

Что бы я хотела - это новую Штебу ДД2. Она и мультиварка и скороварка и медленка. Они есть на 5 и на 6 литров Но у нас в продаже их нет

 

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2
 
steba_DD2.jpg

В комплекте идут керамические стаканчики.
steba_DD2_21.jpg

Мультиварка-скороварка 
Steba DD2

Улучшенная модель Steba DD1.


Изменения:
— добавлены керамические стаканчики 4 шт по 230 мл
— на программе Томление+  возможна установка температуры в диапазоне 80-150 градусов

Комплектация:
1.    Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2
2.    Чаша из нержавеющей стали с двойным дном, объём 5 л.
3.    Крышка для стальной чаши
4.    Корзина для готовки на пару
5.    Держатель для паровой корзины
6.    Керамические стаканчики – 4 шт по 230 мл (для йогурта или запекания)
7.    Держатель для керамических стаканчиков
8.    Запасное уплотнительное кольцо для крышки
9.    Мерный стакан
10.    Лопаточка для перемешивания
11.    Книга рецептов
12.    Руководство по эксплуатации

Во время приготовления, продукты не подвергаются продолжительной тепловой обработке.  Еда готовится под давлением пара. Таким образом, сохраняется >60% витаминов,  >90% аминокислот, а минеральные вещества не разрушаются и еда сохраняет свой естественный вкус.  Добавление соли и других специй может быть уменьшено. Приготовленные блюда  получаются вкусными  и легко усваиваются.

Мультиварка-скороварка Steba cокращает время приготовления до 70% ( 0,7 бар избыточного давления, при этом возникает более высокая температура варки).

Мультиварка-скороварка Steba сохраняет в продуктах витамины и минеральные вещества (0,3 бар избыточного давления, при этом возникает более низкая температура варки, но не менее 100ºС)

9 стандартных программ: СУП, ОБЖАРКА, МЯСО, РЫБА, ПРИГОТОВЛЕНИЕ НА ПАРУ, ОВОЩИ, КАША, ТОМЛЕНИЕ+, ПОДОГРЕВ.  По желанию или в зависимости от продуктов питания – давления пара, время приготовления и температуру можно изменить.

Шаг установки температуры/времени — 1 градус/1 минута
Таймер обратного отсчета
Отложенный старт
Мощность 900 Вт.

Мультиварка-скороварка 
Steba DD2 XL


Объем: 6 л.
Мощность: 1000 Вт

Комплектация
1.    Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2 XL
2.    Чаша из нержавеющей стали с двойным дном, объём 6 л.
3.    Крышка для стальной чаши
4.    Корзина для готовки на пару
5.    Держатель для паровой корзины
6.    Керамические стаканчики – 4 шт по 230 мл (для йогурта или запекания)
7.    Держатель для керамических стаканчиков
8.    Запасное уплотнительное кольцо для крышки
9.    Мерный стакан
10.   Лопаточка для перемешивания
11.   Книга рецептов
12.  Руководство по эксплуатации

 

 

Они идут с нержавейкой кастрюлей и можно докупить тефлоновую и керамическую. Единственное, что напрягает (по отзывам) долго стравливает давление.

Мулинексы (даже самые простейшие) по отзывам -  хорошие и быстрые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Светика,как это медленка? В моей Поларис тоже есть функция медленноварки. Ну и мультиварка тоже. Это касается 2 программы- выпечка и жарка. Сейчас почитаю для интереса.

П.с

9 стандартных программ: СУП, ОБЖАРКА, МЯСО, РЫБА, ПРИГОТОВЛЕНИЕ НА ПАРУ, ОВОЩИ, КАША, ТОМЛЕНИЕ+, ПОДОГРЕВ. По желанию или в зависимости от продуктов питания – давления пара, время приготовления и температуру можно изменить.

 

Ну у меня тоже самое.только программ побольше.

На вид очень красивая,да и чаша нержавеющая это супер.

А в моей чаша г.... И купить не смогла другой.т.е купила,две штуки.но такие же г..!

Почитала,что медленноварки это только название, маркетинговые дела,это они так томление назвали.но я все готовлю на этой медленка,что надо потомить.

 

почитала отзывы,не очень ее хвалят.в отличие Орсуна. на irecommend.ru. Хотя вечно кто то что то критикует.

Когда я купила Либерти, плевалась очень и сплавила ее Оле Русе.а та уж так хвалила ее,так хвалила.2 человека и разные мнения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С медленноваркой разобрались. Она в описании так и называется Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2

Потом, шаг установки температуры/времени — 1 градус/1 минута/ Можно делать су-вид или варить колбасу.

Чаши отличные. Моночка где то фото выкладывала - у нее все виды есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как зачитаюсь,так и начинаю хотеть..наверное осенняя хандра)))

Но больше всего хочется 2 л мультю.а скороварки есть маленькие? Кто знает?

 

А в Steba какие горшочки стаканчики красивые!!!!керамические!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, горшочки зачётные!

 

 

 

скороварки есть маленькие? Кто знает?

 

Маленьких нет.

 

 

 

Но больше всего хочется 2 л мультю

 

Правильно  :hy: . Тебе точно понравится, Танечка. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×