Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Веронка, похоже, приличная скороварь. Два уровня давления, выпечка, томление без давления (видимо, есть мультиповар), антипригарная кастрюль. Вот тока неизвестно, можно ли найти для нее запаску, и какое качество родной кастрюли.

Если цена приемлемая - бери.

Описание: http://www.favoritbt.ru/catalog/tekhnika_dlya_kukhni/elektrovarki/element/multivarka-skorovarka-profi-cook-pc-ddk-1048/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну смари. Сатурн нашла в единственном месте в Запорожье (не факт, что действительно есть в наличие_ за 769 грн http://www.tviy-dim.com/multivarka-saturn-st-9184-5l-kashevarka-parovarka-i-dr.html

Полярис - от 844 грн (к примеру, тут http://www.sokol.ua/multivarka-polaris-ppc-0305ad-7f70b/p197400/ )

Т.е. по наличию реальнее Полярис. Плюс запаска к нему с доставкой 200 грн. Итого - шикарный комплект 1050 грн. По нынешнему курсу это приблизительно 65 евро. Но без гарантии и тебе придется тащить ее на своем горбу в Польшу (но своя ж ноша не тянет!).

Или взять Профикук на месте за 60 евриков. НО! Без запаски (и неизвестно, какого качества родная кастрюлька), и без отзывов реальных пользователей. Зато с гарантией.

Судя по характеристикам, Профикук очень даже неплох. Но по описаниям они все хороши. А как оно в реале? :girl-th:

 

С другой стороны, Сатурика я брала практицки без отзывов. Только Маришка-Ориана его до меня опробовала. Теперь только в нем и готовлю. В общем, решать тока тебе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, спасибо тебе за помощь, как говорится трезво :x25 (1): посмотрела на ситуацию и решила что скорее всего куплю Профикук, всё таки на месте и гарантия 3 года, :10: а с Украины мы и так всегда возвращаемся как вьючные лошади, разные разности всегда покупаю которых тут нет, в прошлом году например кроме всего везла почти полный чемодан зефира(жуть как люблю) и 30 головок чеснока(всегда беру от мамы на посадку-головки большущие), ::)): польский пограничник чуть в обморок не упал когда всё это увидел, в первый момент даже дара речи лишился ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не пожалеешь о выборе. Все довольны своими помощниками. Главное - чтоб кастрюлька оказалась качественная.

Када купишь - очень тщательно замеряй высоту чаши. Мабуть, у нас найдется запаска. Тогда мама закажет, а ты заберешь. Все-таки одна кастрюлька меньше места в багаже займет, чем целая скороварь. К тому же она тяжеленная, в ней же чугуниевый фартук - это ж тебе не мультиварка!

И када купишь - сразу открывай темку про свою скороварочку. С удовольствием будем отслеживать твои опыты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, обязательно буду делится опытом, покупать решила после отпуска, а то сечас подготовка к переезду а потом будет подготовка к отпуску :hy: , так что конце июля поделюсь первыми впечатлениями :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А ты пока морально готовься :mocking:

да я шо :girl_wink: я всегда готов :0297: главное мужа успеть морально подготовить ::)): , а то у меня в списке покупок техники для кухни ещё несколько позиций :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут ета... Тренировка - наш союзник. Первые разы со скрипом, дальше на ура :mocking: Мона сказать, сами просют ::)):

У меня муж первое время бухтел, потом привык, а дальше не хуже меня стал. Я еще сомневаюсь, ната ли мне. А он: та бери, чиво там ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так отож, будем тренироваться, авось и мой перестанет бухтеть :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я молочные каши варю в скороварке. Скороваркаэто такая вещь! Экономия времени и электроэнергии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скороварку я тоже хочу, но тут только :neznau: 2 вида и не очень мне нравятся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А я молочные каши варю в скороварке. Скороваркаэто такая вещь! Экономия времени и электроэнергии.

 

Так мне еще и скороварку покупать? :girl_in_dreams: А то у меня только МВ. Но молочную кашу в ней не сваришь, т.к запах такой остается в каше... бе. Может кому-то он и не мешает, но с моим носом... хоть прищепку на него одевай.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вот вот и у меня так же, после мясных блюд каша не очень приятно пахнет

 

Вероничка, значит нам нужна скороварка. :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вероничка, значит нам нужна скороварка. :friends:

:friends: ой как нужна :oops:, хотя Панасик в душу запал :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да.... Панасоник хороший. У меня есть пока Декс. А скороварку куплю, когда будет маленький ребеночек в доме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Elenka:, Лен,а я прям влюбилась в скороварку.... 15 мин борщ,10 мин каша...это не мечта женщины? А в нынешней ситуации экономия электроэнергии и времени....я вот и мучаюсь вопросом- быть или не быть?? Вот начнут отключать свет- когда готовить? Только в скороварке...

Лена,ты же знаешь,что это за мучение- что то хотеть?! Я так давно ничего не хотела....думала заболела :girl_in_dreams:

И тут захотела Панасоник!

А потом вдруг- бах! Захотела Комфорт скороварку....вот сижу и страдаю....очень хочется Панасоник,но я забыла когда готовила в мультиварке,тем более ,что ТЕ,что отдыхают на балконе,они ж готовят.....

Думаю,можь в понедельник отвезу :smilie_girl_251: пока Либертончик в ремонт,если отремонтируют- можь я успокоюсь?

В общем :girl_210: страдаю я пока...

Я же понимаю,что Панасоник я просто ХОЧУ, из за его добротности,но вот готовлю же я в скороварке....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне скороварка не подходит, ее же нельзя открывать. А борщ в который все сразу кладется - это не мой борщ.

Тань, скажи, сколько реально затрачивается врмени на 15 мин готовки?Там ведь затраты времени на набор давления, а потом еще на сброс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ! А я к вам поболтать пришла . :d_daisy:

У меня скороварка-коптильня Брендик .

Борщ без мяса (заливаю все горячей водой) 15 минут и жду пока давление само спадет .+5 минут . Можно сразу стравить .

Овощи на винегрет . На низ с водой свекла . Потом решетку и на нее картофель и морковь.

Если свекла крупная--то 25 минут А так 20 +5 минут сброс давления

Макароны с зажаркой--вообще песня ! Минут 5-7 . И все в одной посуде .

Я МВ даже не хочу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я борщ в скороварке варю... полдня, а то и до вечера :girl_red:

Мне тоже не нра все и сразу (в борще). Так я в несколько закидонов готовлю. Может, и проще было бы в мульте, но там ведь нужно подбежать в нужный момент, чтоб закинуть следующий ингредиент строго вовремя. А меня такая временнАя привязка с некоторых пор сильно напрягает (разбаловали меня чудо-кастрюльки). А в скороварике подходи в любой момент. Не когда нужно борщу, а когда удобно мне самой. А борщ спокойненько ждет меня в скороварике: не остывает за счет чугунного фартука, а как бы настаивается, томится. Появилась минутка (вернее, вспомнила, что я ж вроде как чичас готовлю :mocking: ) - побежала на кухню. Крышка давным-давно разблокировалась, пар спускать не надо. Закинула что надо - и опять убежала гулять. И так могу до вечера борщ варить ::)): Зато он такой вкуснявый получается :vkusno 1:

 

Так что скороварка - это не только скорость. Это просто супер-штука. Можно готовить быстро, а можно так медленно, как только пожелаешь. А еда в ней получается более насыщенная (на мой вкус! индивидуальный показатель).

Есть несколько блюд, которые я никогда не стану готовить в мульте. Во-первых, горох (суп или кашу). Сколько раз пыталась сварить горох в мульте - ни разу не получалось. Полдня варишь, а все не то, что нужно. А в скоровари горох с говядиной - это вааще классика. Восторг непередаваемый! Во-вторых - ячка. Только в скороварке она получается такой растомленной, раскрывается все ее богатство (хорошо запрятанное, надо сказать). Да и обычные рис и гречка в скоровари тоже в разы вкуснее. У меня муж всегда оговаривает, какую кашку желает получить: только ж вари в скороварке!

Перловка - опять же исключительно скороварка. Рыбка "под консерву" - скороварка. Любые рагу - скороварка (хотя это и в мульте получается шикарно. вкусно и там и тут).

А супчики, мне кажется, вкуснее мультяшные. В общем, в моем понимании кухонное щастье - это большая рабочая поверхность, а на ней в ряд мультя, скороварик, аэрогриль и кофемашина. Еще, конечно, щастье невозможно без ХП (желательно Панасика), но ХП мне удобнее держать не на столешнице, а на табуретке. На столе получается слишком высоко, я в кастрюлю едва могу сунуть нос. Хотя в случае с Панасом его туда и совать-то незачем. Но это уже другая темка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да. Про овощи на винегрет забыла. Сказка :10:

 

А ведь еще два года назад я была ярым противником скороварок. Жутко меня пугало давление. Была уверена, что уж чего-чего, но скороварку я никогда не куплю!

Теперь точно так же я уверена, что никогда не куплю медленку. Ну не понимаю я ее! А еще... Я умею готовить медленно и без медленки. Например, в скороварке :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×