Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Вероничка! Мы молочные каши не едим . Я овсяную 50/50 молоко вода варю.

Но в скороварке все быстро . И мне очень нравится! А ты сок виноградный за 5 или 10 минут в скороварке рецепт видела? Супер!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:, Таня ! То , что ты у нас -- ТАЛАНТИЩЕ ! И способна на все (наверное :oops: ) Это просто уже не утаишь ! :girls-hug: :girl_love:

 

Таня ! Главное , что бы твои посты производители СКВ не прочитали . А то припишут к названию медленоварки и цены поднимут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я уже давно хочу скороварку купить :oops: , всё жду может тут появится побольше моделей, а то выбора практически нет :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо Лику просить рецепт выставить . Все тогда СКВ захотят .

Принцип такой --на дно наливается 100г горячей воды . Устанавливается решетка пароварка . Потом виноград целый--можно и с веточками. И через 10 мин сок на дне , а жмых в пароварке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

муж руками и ногами упирается, говорит что скороварка электроэнергии много потребляет, хотя плита индукционная тоже не мало берёт... :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да как много ! Наоборот мало ! Быстро ведь все !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! Надо было тебе в Украине коптильню-скороварку покупать ....Я на свой Брендик не надышусь !

Вот шашлык сегодня индюшиный делала 15 минут и +5 минут сброс . Во рту тает :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, я тоже подумывала над этим, но как подумаю что если что то сломается то прийдётся назад везти...техника ведь разная, но на всякий случай напиши какой у тебя Брендик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой брендик мне из Москвы привезли .

1bb089bf19e5.jpg

 

А сейчас аналоги и в Украине появились .

 

А скумбрия ХК в нем какая вкуснейшая . У меня рецепт есть . 100 % магазинный вкус и всего за 10 минут ( правда рыбку перед этим надо засолить)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что народ про польскую СКВ пишет? Отзывы есть ?

Кста! Я йогурт в СКВ вообще без эл. энергии делаю . Тепло она отлично держит. Заливаю воды нужной температуры . Потом баночку с молоком и закваской . Укутываю и через часов 6 -8 суперский густой йогурт :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот в том то и дело что отзывов очень очень мало, тут и мультя диковинка... :spiteful: я так сказать первоходец

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сидела бы ты дома . Договорилась с производителями--они тебе кастрюль в подарок , а ты бы готовила и ролики снимала . :mocking:

А рецептов у нас к этим кастрюлькам море!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С бедою надо ночь переспать ! :mocking: А что я буду делать--об этом я подумаю завтра !

Вероничка! СПОКОЙНОЙ НОЧИ! :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот понаписували тут, полуночницы!

Вероника, слухай сюды, тебе говорить буду. Потому как Лана уже осчастливленная, а ты пока еще в поиске.

Знач так. То, шо в Польше всего два вида скороварок, и тебе этого мало для выбора - ерунда. Потому что выбирать нужно мультю, они все так или иначе, но друг от друга отличаются. А скороварки - это все одна и та же кастрюля, только под разными брендами. Различие может быть разве что в форме ручки на крышке да в интерфейсе меню. В скороварке абсолютно не нужно разнообразие программ, потому что все они работают по единому принципу и различаются лишь заложенным временем. Если уж и выбирать по программам, то отслеживать наличие выпечки и йогурта - у этих программ алгоритм здорово отличается от остальных. Все проги работают под давлением, за исключением этих двух. Йогурт еще и на низком нагреве. А если есть где печь и делать йогурт, то вообще можно не выбирать, а тыкать пальцем вслепую: эту заверните!

 

Теперь по ляктричеству. Как я понимаю, мультя у тебя уже есть? И что, очень дорого в обслуживании? Наверняка вы даже не заметили разницы в до и после, а если и заметили, то это совершенно смешная разница. Так вот. Скороварка жрет еще меньше света, чем мультя. Изначально жрут одинаково (нагрев продукта до заданной температуры - тут и на плите нужно и время, и энергия). А после набора температуры энергия практически не расходуется: тут еще меньшая потеря температуры, чем в мульте. Я ж недаром борщ варю целый день. Потому что в скороварке даже через несколько часов ты практически начинаешь этап не с начала, а как будто предыдущий только что закончился - внутри все горячущее, иной раз даже еще подкипывает. Забрасываешь ингредиент, и скороварик мгновенно выходит на рабочее давление, времени и энергии на этот процесс уже не требуется.

Не буду утверждать, что скороварь лучше мульти. Нет, не лучше. И не хуже совсем. Это два абсолютно разных, но абсолютно нужных и замечательных прибора. Они оба должны быть. Один другому не замена. Просто некоторые блюда можно приготовить и там и тут.

Надеюсь, не запутала тебя еще больше :girl_red:

 

Как итог пару советов по выбору:

Если необходимы Выпечка и Йогурт - ищи скороварь с этими режимами. Если Выпечка не вынесена в меню (или не оговаривается как возможная в тех.характеристиках) - скороварь не будет печь, потому как в мозг ее вложена мысль: если в кастрюльке нет пара - нужно отключаться во избежание перегрева и сгорания содержимого. Этим грешат в основном самые первые модели, так что вряд ли тебе это грозит. Может не быть Йогурта, но Выпечка скорее всего есть в обеих польских моделях.

Второй критерий важнее. Очень рекомендую остановить выбор на той скороварке, где время можно варьировать от 1 мин до 99 мин. Потому что случаются в природе модельки с получасовым или часовым диапозоном. Они замечательные, но иногда этого времени не хватает, и тогда приходится караулить момент, когда нужно повторно запустить программу.

А дальше - нюансы. Может быть с внутренней крышкой, может быть без. Удобнее с внутренней - и мыть проще, и температуру все-таки лучше держит. Качество кастрюльки - тут не предугадаешь. Внешне она может быть замечательной, а при готовке чуть пригорать. По собственному опыту скажу: как правило, качественное покрытие в скороварках встречается значительно реже, чем говенное :girl_mad: Но это не так уж страшно. Просто в этом случае нужно готовить с минимумом обжарок.

Пожалуй, всё, что пришло в голову. Если вспомню еще что-то важное - допишу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:, Тань! У меня нет режима Выпечка .

Но Брендик печет прекрасно на супе . Я этим не злоупотребляю . Берегу его .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, значит, алгоритм нужный заложен, его просто не вынесли на отдельную кнопку (и в тех.данные не вписали).

У меня первая модель Поляриса - чудесная скороварь! Но выпекать нельзя. Мало того, что нет подходящей кнопки. Нет алгоритма - вот что страшно! Ни один другой режим не готов работать без давления. Едва только понимает, что пара не хватает - тут же отключается.

Поэтому я особо и обговорила, что таким минусом в основном обладают старые модельки. Нынешние так или иначе пекут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш ! Усе поняла ! :kolobok_addon_write:

А про борщ в СКВ так вкусно пишешь :mocking: :10:

Принимай комплимАнт ! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:, Танюша, ты так всё классно написала :friends: , спасибо огромнейшее :d_daisy: , пошла присматриваться к моделям, пекут или не пекут :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gallery_407_153_17793.jpg

 

вот определилась :oops: , буду её покупать, только немного подожду, а то с началом учебного года пол зарплаты пошло на учебники и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×