Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

22 минуты назад, inucya сказал:

Я решилась на тёрку Бёрнер,

Инуся! Я помню, что мы обсуждали, что ты хочешь купить...но не помню, чтобы ты написала, что купила. 
И в итоге купила? И какую и как впечатление?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инуся,  я тоже так думала. 

Готовит в разы быстрее. 

Бульоны наваристые,  не надо стоять над ними,  ловить/снимать пену. 

Еще для себя открыла приготовление компота в скороварке.  Кажется можно на плите,  но в скороварке быстрее - не надо ждать настаивания. 

Особенно здорово из сухофруктов.  Ставлю на 10 минут под давление (Варка на пару),  когда клапан откроется компот готов. Остудить и пить. 

Про мясо,  крупы и так все знают. 

Еще готовила рыбные консервы в стеклянных баночках под давлением 3 и через 48 часов еще прогоняла. 

Косточки мягкие. 

Инуся,  прямо почувствовала себя отвнтстаенной ща покупку Бернер.  Не помню что писала,  надо поискать.))) 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бернера мне подарили самого простого - Тренд, сказал-"посмотрим, что ты будешь с ней делать, и почему она такая дорогая". Но тёрка чудесная, и конечно стоит своих денег! Всё что можно натереть- тру, а не режу! Не могу дождаться овощного сезона, а то щас только лук, морковка и капуста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я писала раньше,отремонтировала старую,горячо любимую скороварку Поларис 0305... но ...не держит давление... к вещам нельзя привязываться,но я ее и выкинуть немогу,и чт  с ней делать... прям незнаю. Поставила на шкаф,пусть постоит.

Поменяла все прокладки,но...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,  у меня в Дексе тоже была такая проблема.  Оказалось,  что перегорела кнопка в центре  нагревательного диска (забыла как называется).  Кнопок много есть,  но моя очень маленького диаметра. 

Ее искала мастер из сервиса по всем сайтам - не было,  эти скороварки не выпускаются.  Хотелось,  чтоб еще поработала.  Вторая жизнь дана. 

Таня,  если будет возможность,  сдай на диагностику скороварку. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, inucya сказал:

Бернера мне подарили самого простого - Тренд, сказал-"посмотрим, что ты будешь с ней делать, и почему она такая дорогая". Но тёрка чудесная, и конечно стоит своих денег! Всё что можно натереть- тру, а не режу! Не могу дождаться овощного сезона, а то щас только лук, морковка и капуста.

Инуся,  как здорово,  что ты подружилась с тёркой.  

Я тоже использую в основном для нарезки салатов,  еще для консервации,  если хочется красиво нарезать овощи в борщ,  сотэ. 

У нас столько всего нужного и полезного для кухни,  но я стесняюсь делится со своими знакомыми - не поймут. 

Моя подруга многого не знает,  но считает меня немного сумасшедшей.  Говорила,  зачем мультиварка,  если есть плита. Но интересно,  что приобрела самую простую мультиварку,  как-то сказала мне,  что вторая ей не помешала бы...  Все мы одинаковые.))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Elenka сказал:

У нас столько всего нужного и полезного для кухни,  но я стесняюсь делится со своими знакомыми - не поймут.

:biggrin: у нас теж :biggrin: Але я хвалюся своїм друзям, розказую, агітую і дуже радію, коли хтось мене таки послухає і купить якийсь класний девайс. Але правда - розуміють не всі :biggrin:

Є у мене колега - я весь час їй розказувала як класно і легко робити те і те якимось девайсом, на що чула у відповідь - нє, мені таке точно не треба, я таке не готую, у мене немає ні стільки посуду, ні стільки девайсів, я краще піду в кафе один раз з'їм і паритись не буду і так далі. Але ж вода і камінь точить :) Спочатку вона купила мультиварку-скороварку, потім ще і ще, останнє про що я знаю - це бомбезна духовка із функцією мікрохвильовки. Я вперто рекламую цей ґаджет всім своїм друзям вже два роки, бо сама ненарадуюсь. А тепер я ненарадуюсь за свою колегу, тепер вона говорить: як класно я зробила в своїй духовці і те, і те, і те :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, девочки! Наверное, все таки здесь правильно задать вопрос. Поняла, что никак нам здесь без мультиварки-скороварки... Дома остались: Панасоник и Штеба... Хочу купить примерно такую. Можете посоветовать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, так ты хочешь мультиварку или мв-св? Панасик был же только мультей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, я хочу мв-св, типа Штебы, и чтобы в ней можно было печь, как в Панасонике. Много хочу, да? :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 година тому, lana19 сказав:

Наташа! а ты где сейчас?

Я так и сижу в Запорожье... жду...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години тому, Наталия63 сказав:

Я так зрозуміла, що ніхто не знає, які зараз є мультіварки-скороварки...

Наталочка, всі ще мають робочі мульті та скороварі, ніхто не купує нових. Тому і не цікавились і не знають.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×