Перейти до вмісту
Elenka

Торт "Закусочный" кабачковый блинный

Recommended Posts

молодые небольшие кабачки 2 шт.
яйца 4 шт.
мука 5 ст.л. с неб. горочкой
масло растительное 50 мл
разрыхлитель(по желанию) 1/3-1/4 ч.л.
соль, сахар по 1 ч.л.
НАЧИНКА
майонез 150 г
чеснок 1 зуб.
сыр твердый 100-150 г
укроп
post-315-1412545471,78_thumb.jpg

Способ приготовления

Торт понравится любителям кабачковых оладьев, получился неожиданно вкусным, интересным. Готовится примерно минут 20.
Рецепт взят из книжечки \"Кулинарная коллекция\" с моими изменениями.
Кабачки натереть с кожурой на крупной терке и сразу же отжать хорошенько сок руками.
Яйца взбить венчиком с растительным маслом, солью, сахаром до однородной массы. Затем добавить кабачки, муку с разрыхлителем и вымешать тесто. Тесто должно получится густоватым, как на оладьи примерно.
Блинную сковороду разогреть, смазать маслом раст. и выложить ложкой тесто на первый блинчик как получится тонко(он потом подойдет немного). Жарить до румяного цвета с двух сторон. Последующие блины жарить/печь на сухой сковороде. Смазывать майонезом и посыпать сыром горячими, чтоб сыр немного расплавился.
Для начинки  майонез смешать с рубленым чесноком, сыр натереть на крупной терке отдельно.
Собирать торт нужно так: первый блин смазать майонезом с чесноком, посыпать тертым сыром, затем положить  сверху следующий горячий блинчик, и т.д.
Сверху торт украсить  тертым сыром и укропом.
Как вариант, иногда в некоторые слои прокладываю очень тонко нарезаные помидоры без семян, только мякоть. Много помидор не нужно, достаточно одного крупного. Сверху тоже можно украсить помидором.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, отличный рецепт! :d_daisy: Добавлю в закладки и буду уже ждать своих кабачков. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Торт понравится любителям кабачковых оладьев

Лена, как раз для меня :girl_yes: Спасибо :d_daisy: Вот пойдут кабачки свои, тогда и приготовлю :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заглянула в овощную тему --глаза разбегаются! Все хочется приготовить ! Еленка ! Постараюсь принести спасибку с отчетом! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Отличный тортик! Сделала сегодня. Быстрo, вкусно и красиво!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kira:, Наталия, на доброе здоровьичко! Мне приятно, что понравился тортик. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, пришла с отчетиком. Пекла тортик все лето. Делала и по классическому рецепту, и с добавками в прослойку тунца, курицы и т.д. Вкусно до безобразия :vkusno 1:  

Теперь его пекут и мои друзья, и сотрудники . А я уже в магазинах заглядываюсь на кабачки - но цены не гуманные :smile3: Хотя чувствую, что до лета не выдержу  :77:  

Спасибо :flowerss:

post-465-0-31692200-1449690446_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×