Перейти до вмісту
lana19

Побед не бывает. Бывают только жертвы

Recommended Posts

Я согласна с автором этого поста.

 

Альтернативный взгляд на 9 мая и маленький пример, который ПЕРЕВЕРНУЛ во мне ВСЁ!

Только без обид…

 

Побед не бывает. Бывают только жертвы 

 
Мое понимание дней победы, символов, парадов и прочей тупой шушеры. Скоро начнется - флаги, "деды воевали", полки и ленты. Дело ваше. Ваша страна, ваши понятия, ваша категорическое незнание истории. Начнем с того, что подняв на параде портрет Сталина - вы нас*али на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят. Решив, что победили только Русские - вы сделали это снова, в этот раз попачкав память миллионов тех, кто умирал и даже не знал русского языка.

 

А теперь вот что. Маленький пример. 11 числа Израиль будет поминать погибших. Всех. Это называется Йом ХаЗикарон. День памяти. Не будет парадов. Не будет праздника. Не было наград и 30 летние ветераны прошедшие через пару войн не обвешаны наградами. Не будет встреч с народом. Они и есть народ. Потому что у вас праздник. А у них - скорбь. Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю". Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир. Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих. Не будут танков на улицах, гостей из Мозамбик и огромной толпы. Будет тишина...

 

На 2 минуты вся страна...вся. Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках. Молодежь в кафешках. Все. Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания склонив головы и поминая погибших. Всех и везде.

Вся страна застынет в минуте молчания и печали. Потому что они все знают - это не праздник. Побед не бывает. Бывают только жертвы. Они все воевали и официантка подавшая вам кофе в кафе тоже возможно ветеран. И парнишка на мойке моющий вашу машину тоже наверняка воевал. Они все воюют 70 лет без перерыва. И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы. Потому что после войны остаются вдовы, сироты. Кто то не родит. Кто то не похоронит своих родителей.

 

Что праздновать? Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать. 

А потом снова война. И снова гибнут ребята. И снова нет парадов. Просто каждый год вся страна молча скорбит.

 

Наверно, если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости. Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим - может меньше крови будет.

Не знаю. Но верю.

 

Nugzar Gogitidze

 
В результате Второй мировой войны мир потерял 54 миллиона человек
 
Чтобы помнили 233px-%D0%9D%D1%96%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заплакала))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитала...плакала....Бог им судья,массовый психоз поразил их...наплевали на погибших наших близких и родных..и просто людей,которые защищали общую Родину и вдруг...

Зажгите свечу,прочитайте молитву,помянем погибшим в борьбе с нацизмом..низкий им поклон и спасибо им..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я полностью согласна с предыдущими постами!

Светлана, ты правильную статью нашла!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

це дійсно так...   рік тому в своєму ЖЖ  я написала наступне

"Це якась маячня, неподобство, дивлячись на все це, мені ніяково.. ці люди не бачили війни, на їх країну напали дуже давно, практично нема вже тих хто воював и пам'ятає той жах боїв. Потім на них ніхто и ніколи не нападав, свою Вітчизну вони захищали тільки на чужої території, як таргани та дикуни вони вторгалися в чужі домівки і знищували тих, хто питався їм протистояти... І тепер це дійсно хелловін перемоги , дика хода ряджених.. А для мене цей день вже ніколи не буде таким як раніше, для мене війна підійшла близько, дуже близько. Мої рідні, друзі, близьки люди на фронті, деякіх я вже більше ніколи не побачу, деякі понівечені і вже ніколи не будуть такими, як раніше.. я вже не плачу, не злюся, я теж вже інша, і тому цей день для мене буде завжди днем скорботи, днем пам'яти и головне, це буде День Миру! Я завжди буду вважати, що показ в цей день техніки, що вбиває, хода оскаженілих, переодягнених тьоток і мужиків на підпитку - це блюзнірство і неповага тих, хто поклав своє життя за мир."

 

минув рік, победобєсіє продовжується, вже з'явилися крики -" можєм повторіть", хворі.. хворі люди..  і моя думка про цей день вже не зміниться ніколи 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

День Победы не праздновали 20 лет из страха перед реальными ветеранами, — блогер

 

Вы никогда не задумывались, почему тупой советский агитпром 20 лет не праздновал победу над Третьим Рейхом? Казалось бы, 9 мая 1946 первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики? НОЛЬ! 1950 год — пятилетие победы. НОЛЬ! 1955 — 10 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! НОЛЬ! В стране ежегодно с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, 1 мая, в конце концов, Новый год.

 

Но 9 мая рабы культурно работают на победу коммунизма в колхозах и заводах. Нет никаких медалей и почетных знаков в честь годовщины победы, нет объединений фронтовиков. Напротив, генералитет сразу после 1945 года трясут арестами и проверками. Это еще понятно, ибо стиль. Но куда смотрит агитпром? 1960 год. — НОЛЬ! Празднование начинается только в 1965 и фронтовиков-победителей начинают подавать как беспомощных пенсионеров, которым надо «помогать» и уважать. ПОЧЕМУ??

 

«День Победы» в СССР не праздновали 20 лет из-за страха советской власти перед реальными ветеранами. Когда же в 1965 баланс ветеранских сил перевесил с настоящих фронтовиков в пользу ветеранов карательных подразделений, «девятомай» начали осторожно использовать в целях пропаганды коммуно-фашизма, а далее уже подконорольный властям «девятомай» превратился просто в помпезные пьяные оргии победобесия для самоутверждения потомков советских фашистов — чинуш НКВД, КПСС и Комсомола — фронтовики при этом использовались и используются как живые музейные экспонаты пропагандистов как совка так и постсовка.

 

То, что нам любят врать про это, что мол первые двадцать лет празднований не было потому что надо было работать и поднимать страну из руин … Поэтому.., поэтому празднований не было … Так это чистая ахинея. Ведь 23 февраля, 7 ноября, 1 мая и другие праздники, СССР праздновал даже во время войны.

Ответ прост. Большевицкого победного захвата на континенте не произошло, как планировалось ВКП (б), Адольф Гитлер их ловко опередил, напав первым.

 

Но главная причина была та, что после войны были мужчины-реальные ветераны, фронтовые волки, которые попробовали все «прелести» войны. Они прошли через огонь, и их дух сломить было уже не так просто, партноменклатуру фронтовики презирали. Им было в 45-м лет 30-40, и больше. Если при них скажешь слово «война», или еще как напомнишь о том, что было — тебя могли реально убить. Разрубить на месте. Среди этих людей были контуженые и сильно покалеченные. И хорошо помнили заботу Отца всех народов — Сталина и партии о них, как на линии «Вотан», на форсировании Днепра, помнили Ржев и Волхов и многое другое. Так вот, как раз, через 20 лет, эти самые ветераны уже умерли, а остались интенданты, тыловые крысы и ветераны НКВД-МГБ и особисты СМЕРШа вместе с свежеиспеченными 18 летними зеленоротыми ребятами, что попробовали войну только в конце в 1944 и 1945 годах. Вот тогда и было принято решение праздновать 9 мая ….»

 

switluy_spogad

 

http://switluy-spogad.livejournal.com/

 

#ВОВ #Победа #9мая #Перемога #9травня

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суждение о том, что День Победы не праздновали 20 лет из страха перед реальными ветеранами было поднято на канале Россия-1 еще в 16 мая 2012 года

http://russia.tv/video/show/brand_id/9777/episode_id/127465/video_id/127465/

Диктор за кадром сообщает (03:18) - "...По мнению Николая Сванидзе, победу советского народа в Великой Отечественной войне власть всегда как хотела использовала в своих политических целях. При Сталине праздника Победы вообще не было, потому что власть боялась победителей...."

"...Алексей Симонов (51:33) - ...надо вспомнить, что победу, десять лет после конца войны, не разрешали праздновать. Не было такого праздника.
Николай Сванидзе. В 65-ом году первый раз.
Алексей Симонов. Совершенно справедливо. Не было такого праздника, после июньского парада Победы, праздника Победы не было.
Николай Сванидзе. Не десять - 20 лет не праздновали.
Алексей Симонов. Двадцать лет. В 55 году начались уже какие-то по этому поводу, хоть телодвижения. Это Сталин не хотел, чтоб его народ чувствовал себя победителем. Сталин хотел, чтобы его народ чувствовал себя быдлом, вот причина того, как это было запрещено..."

От себя хочу добавить:

- Праздник Победы был учреждён Указом ВС СССР от 8 мая 1945 года и никогда и никем не отменялся;
- Праздники Победы в 1945, 1946 и в 1947 годах были выходными днями;
- В декабре 1947 года выходной день был перенесён с 9 мая на 1 января, но при этом праздник никто и не думал отменять. Праздник Победы в 1948-1964 гг. продолжали отмечать по традиции, установленной 9 мая 1945 года - все эти годы в День Победы происходили массовые народные гулянья, в парках и домах культуры проводились встречи с участниками войны и различные праздничные мероприятия и торжественные заседания, звучала музыка, вечером в Москве и других столицах союзных республик и городах-героях гремели салюты;

Вот тому подтверждение, посмотрите сканы старых газет

http://www.oldgazette.ru/may2007.html
- 26 апреля 1965 года Праздник Победы вновь был объявлен нерабочим днём.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×