Перейти к содержанию
fronya40

Оладьи из овсянки и смородины.

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты: Овсяные хлопья- 1 стакан

Творог обезжиренный - 100 гр

Кефир 1% - 100 гр

Яйца -2 штуки

Смородина- стакан

post-12-0-75202700-1463581332.png

Овсяные хлопья перебить в блендере. Растереть творог,яйца,кефир и хорошо взбить. Смешать с овсянкой. Аккуратно вмешайте туда смородину,можно замороженную,можно вместо смородины- чернику.

Отставить на 15- 20 мин.

Выпекать на антипригарной сковороде без масла.

Готовые оладушки полить медом.

Сначала я налила масло на сковороду,но все же без масла мне понравилось больше.

Они очень вкусные!!

Поделиться сообщением

Прям диетический вариант. Наверное можно и муку овсяную вместо геркулеса?

Поделиться сообщением

Танюша, какие они у тебя красавчики! И совсем без сахару :smile3: ! Но мед в рецепте то не ограничен, значит надо делать, а то сильно вкуснючими они выглядят :vkusno 1: !

Поделиться сообщением

Девочки,спасибки.

Просто я сегодня дома с мигренью в обнимку. И в такие минуты меня тянет на кухню магнитом. На что то сильно крутое сил не хватит,а тут увидела рецепт. И я быстренько воплотила.

Насчет муки не знаю. Просто эта крупка размолотая разбухла в творожно-кефирной смеси. Сначала смесь была жидкой,а потом стала густой.

Я налила масло,и смородина же тает и начался дым от сковороды. А на сухой такие приличные - это уже 3 последних толстых оладок.

По рецепту надо было йогурт с медом смешать и полить.

Но я и так много сделала для такого состояния:-) медом полила,было очень вкусно и сладко:-)

Энжик,рецепт диетический 100 грамм- 142 ккал. Нашла на сайте для похудеек:-)

Поделиться сообщением

Танюша, спасибо большое за рецепт :smilie_essen: :n6: :flowerss: , твои оладьи оказались очень даже сьедобными :biggrin: :girlprik: даже без сахара, муж сказал. что положительные :girl_love: , значит буду еще готовить, попробую с другой ягодой :girlhand:

Поделиться сообщением

Таня, дякуємо за море корисності: і сир, і вівсяночка , і вітамін C , і медок...  СМАКОТА!!! :smilie_essen:

Ми це зняли на відео:

https://www.youtube.com/watch?v=joXEOBojHv8&list=PLpf9RsfLjoiDyYOp6eHyh3Ez0EEykM0A3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Footer title

This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

Footer title

This is an example of a list.

Footer title

This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

Footer title