Перейти до вмісту
Vilapo

Вафли тонкие с варёной сгущенкой

Recommended Posts

Irina1607, Ирочка, если ты выпекаешь в вафельнице, то ничего размазывать не надо, столовой ложкой кладёшь тесто в центр платформы ,закрываешь крышку и придерживаешь секунду рукой, тесто под давлением пара само разойдётся :girl_yes: Тесто по консистенции густая сметана :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне на НГ подарили вафельницу,а я все н как,даже не открыла....надо испробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ириша где размазываешь?
Ирочка, если ты выпекаешь в вафельнице, то ничего размазывать не надо, столовой ложкой кладёшь тесто в центр платформы ,закрываешь крышку и придерживаешь секунду рукой, тесто под давлением пара само разойдётся :girl_yes: Тесто по консистенции густая сметана :girl_wink:

Размазываю в вафельнице. Оно такое густое получилось что с ложки совершенно не выползает только при помощи силиконовой лопатки можно сдвинуть. И если его в вафельницу положить то оно не сильно то и расплывется. Но на вкус вкусные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что за мука у нас такая, что тесто получилось таким густым :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А что за мука у нас такая, что тесто получилось таким густым

Муку последнее время покупаю в Кишене "ХИТ продукт" вроде не плохая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в последнее время нашла для себя и пользуюсь постоянно мукой "Богумила" (одесская). Ни разу проколов не было. Мне как-то продавец на Лесном рынке посоветовала, так я с ней и не расстаюсь) Еще в последнее время она появилась в "Ашане" 12,50 за 2 кг

 

Чем гуще получается тесто, тем толще будут вафли,если более жидкое, тогда тоньше получаются. И так и так неплохо  :girl_wink: 

 

А еще я делала тортик из этих вафель) не скручивала в трубочку, просто коржиками  :mocking: и смазывала сгущеночным кремом."Улетает" быстро vkusno%201.gif  :mocking: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, а у меня "Богумила"только в Ашане есть, не пробовала её :girl-th: мне понравилась "Здоровая линия" в АТБ около меня продаётся :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот непорядок, рецептами орешков они померялись, а нам потом искать??? Хочу отдельными рецептами :girl_210: !!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, так а просто рецепт отдельной темой? Или так у нас нельзя?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Начала делать а тесто достаточно густое получилось, с трудом размазываю.

Ирочка, специально когда позавчера делала вафли сфоткала тесто и его консистенцию :girl-th: Специально всё перепроверила, так что можешь по фотке посмотреть и сравнить с тем что получилось у тебя, но густым, плохо размазывающимся, точно не должно получиться :girl_yes: Может ты тогда в яйцах просчиталась :oops:

gallery_312_54_149762.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ирочка, специально когда позавчера делала вафли сфоткала тесто и его консистенцию

Нет Лена у меня намного гуще было

Может ты тогда в яйцах просчиталась

Я делала на пол порции и яиц брала 3 шт. маленьких специально взвесила 43-46 гр. весило в среднем но яйцо.

А за фото спасибо будет у меня ориентир на следующий раз, наверное в следующие выходные сделаю, хотя сынуля просил в эти но не знаю если будет время то может и пораньше. Очень они вкусненькие :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка вот ошибка в размере яиц, они у тебя были маленькие, так как яйцо С0 и С1 весят без скорлупы +- 60 г(40г-белок 20г желток). :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ирочка вот ошибка в размере яиц, они у тебя были маленькие

Все возможно. но я еще на сухость муки грешу. Вчера делала оладушки по проверенному рецепту все строго по весу, а тесто получилось ну очень густое пришлось разводить еще молоком. Хотя муку тоже постоянно эту беру. Может жара и мука суше стала :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×