Перейти до вмісту

Recommended Posts

gallery_55_820_29568.jpg

Мамочки принцесс! Приглашаю всех в эту темку!

Наверное, каждая мамочка растит своей дочке длинные волосы. С рождения ждет, когда же можно будет тот пушок собрать в хвостик, когда в первую косичку. Вот так растит-растит… и на хвостике-косичке фантазия обрывается( Причины разные – банальная нехватка времени – тут хоть бы самой успеть собраться, а не  выплетать…, я не смогу…

А оказывается, не все так сложно!!! Можно научиться делать шикарные прически и это не заберет много времени!! Я попробовала и меня просто затянуло в косичкоплетение))

Давайте учиться делать красоту вместе! И не обязательно косички, любая красивая прическа будет востребована!! Тем более, на носу последние звонки, выпускные, 1 июня!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу первую причесочку! Совершенно простяцкая и очень быстро делается! Ну чуток дольше, чем обычная коса, чуть-чуть :biggrin:

А вот в названиях прошу помощи с переводом)) красиво обозвать не получается)

Stacked Pull-Thru Braid

https://www.youtube.com/watch?v=GpqmPugHSCs

 

Вот так получилось у меня:

gallery_55_820_75550.jpg

Я любитель затянуть потуже, чего не надо делать) Маленькую косичку надо бы посвободней...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
The Tuxedo Braid

https://www.youtube.com/watch?v=Gb7gCpvQsh4

В нашем исполнении))

gallery_55_820_56627.jpg

gallery_55_820_69038.jpg

Плетется чуток дольше предыдущей, но оно того стоит)) Сначала не думала ее делать, так как у дочки волосы очень "скользкие", через час все вылазит из косичек. Но в такой, на мое удивление, все продержалось до конца дня!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром времени было в обрез, заплела косичку из 4-х прядей. Заняло пару минут! И в школу мы пошли вот так:

gallery_55_820_62320.jpg

gallery_55_820_23433.jpg

Обучающее видео

Косичка в 4 прядки

https://www.youtube.com/watch?v=eeCOdeC7S7k

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько быстрых причесок.

Косичка 3Д

https://www.youtube.com/watch?v=O8-GIU5AiD0

это очень легкое плетение, дочка вовсю плетет такие своим куколкам.

gallery_55_820_702646.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... и французский твист (французький крученик)  :girl_haha: 

https://www.youtube.com/watch?v=KYc8rJe7kTo

gallery_55_820_74511.jpg

немножко дольше, чем 3Д или 4-прядная, но тоже быстро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла красота!!! Могу, пока, только любоваться -взрослый сын, а внучке ещё не из чего :girl_pardon: !  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, спасибо)) Я давно засматривалась на красивые прически и даже не могла подумать, что их так легко сделать самой! Ну вот внуця подрастет, а бабуля уже будет в курсе)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, спасибо)) Я давно засматривалась на красивые прически и даже не могла подумать, что их так легко сделать самой! Ну вот внуця подрастет, а бабуля уже будет в курсе)

Сейчас ей почти 4,  волосы по плечи (стрижка), но хвостики-заколочки  - ни под каким соусом  :smile332: и с самого маленького, поэтому и постригли, надеюсь, старше станет - попустит  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя до года не терпела заколочки-резиночки, потому и челку ей стригла, вопреки нашим местным забобонам - не стричь ребенка до года), волосики лезли в глаза... А потом потихоньку приучились к аксесуарам)

Но раз внучке так нравится - это ее выбор, ее вкус, не надо заставлять)

В дочкином классе одна девочка в первый класс пришла со стрижкой мальчик, так ей нравилось с малого. А сейчас волосы длинные, девочки все на танцы ходят, гульки вяжут, челки в прическу закалывают, вот и она захотела такое)) Многие одноклассницы ради танцев челки поотращивали, мы в том числе, правда, мы где-то с пяти лет)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесу сюда и эту плетенку. Моя любимая!!!

Молния

https://www.youtube.com/watch?v=_TEBfvmH2f0

Эта посложнее, но если ее потренироваться разок в спокойной обстановке, то не страшно. Главное понять в начале, как замочек сделать первый, потом, как по маслу.

gallery_55_820_29568.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, какая ты умничка! Огромное тебе спасибо за темку и идеи. А у нас любимая причёска хвостик или косичка, не потому что у мамы нет времени или руки не оттуда растут, а потому что моя Катюшка не любит заплетаться. Ей чем быстрее, тем лучше. Говорю, давай сделаем красивую причёску, а она: Это так долго! Давай хвост! Правда на выпускном в садике у нас была самая красивая причёска и малая оценила - расцеловала меня всю)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kamelyushka, Люда, а вы с дочкой попробуйте под мультик сначала. А потом дочка оценит, что это и не долго, некоторые плетения забирают времени не больше стандартной косички.

Моя тоже ворчит чуток) но берет с собой планшет и пока я плету смотрит мультики)

Ждем от вас с Катюшей причесочек!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, хорошая тема! Спасибо что выкладываешь видео и свои фото. Мы пока присматриваемся, а подрастём немного и тоже будем заплетаться интересно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только мне как-то не симпатична главная фотография темы :girl_red: . Какая-то непривлекательная кукла, могу предположить что это Пеппи Длинный Чулок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, рада, что ряды мамочек-парикмахерш) пополняются)

С удовольствием поменяю фотку! Помогите найти хорошенькую) Я хотела какую-то мультяшную, связанную с волосами-прическами, но поисковик ничего толкового не выдавал((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусь, зачем тебе чужая фота? У тебя свои чудесные! Предлагаю поставить одну из них)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Наташа :oops:  В задумке было, чтобы и другие приносили прически, потому свою и не ставила)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла! Прически супер! Умничка мамочка!  :n6:

Ставь свою принцессу на главную( первый пост) и ниче не придумывай! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусик, спасибо за тему! У меня руки совершенно не стоят на это дело, но мне так нравится, когда красивенькая причесочка... и, из чего плести, есть... Вот на каникулах хочу потренироваться. Только гипс малой снимем с ключицы :girl-th: ... а то не хочется ее мучить пока... дереволазку мою)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, бедняжечка маленькая! Выздоравливайте! Это самое главное!!

За каникулы, конечно же натренируетесь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, бедняжечка маленькая! Выздоравливайте! Это самое главное!!

За каникулы, конечно же натренируетесь!

Спасибочки! Она уже привыкла так, что даже пишет левой рукой)))) Посмотрим 8 июня, как там дела... И начнем тренировки косичек))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нового пока ничего не освоила. Зато набила руку на старых)

Покажу еще несколько "старых" причесок.

Diagonal French Loop Braid

https://www.youtube.com/watch?v=BWO_MUiVchQ

Вот так получается у меня:

gallery_55_820_44079.jpg

gallery_55_820_550675.jpg

В видео очень красиво смотрятся крайние воздушные петли. Но на практике это не очень удобно. Может если волосы жесткие, то будет держаться, а у нас скользящие и надо сильно лакировать для фиксации петель. А ребенку лаком не хочется голову мучить, да и зачем оно надо, еще успеет)) Потому я слегка вытягиваю крайние прядки, добавляется немножко объема и в таком варианте можно доходить с прической до конца дня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Две косички - любимая прическа? Вот интересный вариант - такая себе головоломка) 

Waterfall into Double Frenchbacks

https://www.youtube.com/watch?v=wqxDK7GWtrA

gallery_55_820_7648.jpg

Удобно тем, что волосы крепко сидят в косичках и не вылазят даже на физкультуре))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вот такая "бесконечность"

Dutch Loop Braid

https://www.youtube.com/watch?v=Tyjzl8nmc0k

gallery_55_820_23787.jpg

Внизу можно в одну косичку собирать, а можно и две оставить)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×