Перейти до вмісту
Сусля

Булочки с кремом или Brioches rangées de ligne à la crème

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто:
Мука - 300 г или чуть больше
Сахар - 30 г
Дрожжи свежие - 12 г или сухие - 4 г
Молоко сухое - 10 г
Соль - 0,5 ч.л.
Яйцо - 1 шт
Масло сливочное - 20 г

Вода теплая - 130 г

 

Крем:

Сахар - 50 г
Яйцо - 1 шт
Масло сливочное - 10 г
Крахмал кукурузный - 20 г (можно заменить на муку)

Молоко - 160 г

Сахар ванильный - 1 пакетик

med_gallery_124_698_1766211.jpg

 

Способ приготовления
 
 В теплой воде (130 г) растворить свежие дрожжи. В отдельной посуде размешать остальные сухие ингредиенты для теста: 300 г муки, 30 г сахара, 10 г сухого молока, соль. В хлебопечку поместить воду с дрожжами, сухую смесь, яйцо (яйцо идет не всё, предварительно сохранить пару ложек яйца для смазки), 20 г растопленного масла. Замесить тесто, которое не липнет к рукам. Возможно, прийдется досыпать немного муки.  Поместить его в теплое место на 1-2 часа, оно должно значительно увеличиться в размере - в 2 раза.
 
Пока тесто отдыхает готовим крем:
 
Молоко нагреть в кастрюле. В отдельной посуде смешать яйцо, кукурузный крахмал, 50 г сахара. Как молоко начнет кипеть, залить его на эту массу. Постоянно мешать.  Смесь перелить обратно в кастрюлю и варить до загустения, постоянно помешивая венчиком. Крем загустеет.Добавить ванильный сахар.  Снять его с огня, добавить масло, размешать до его растворения. Накрыть крем пленкой так, чтобы пищевая пленка касалась поверхности крема. Это сохранит его от неприятной пленочки при охлаждении. Крем полностью охладить.
 
 Через часа 2 тесто готово. Разделить его на 10 одинаковых кусочков. А затем раскатать в форме язычка. Длина - около 20 см.  Смазать кремом. Крем уйдет не весь, около 4-5 ст. л. крема нужно оставить на украшение. И затем скатать трубочкой. Подготовить форму, примерно размером 20 на 30 см. Смазать маслом или накрыть бумагой для выпечки. Выложить трубочки в ряд. Смазать их поверхность оставшимся яйцом (которое мы оставили при приготовлении теста). Я помазала сливочным маслом, яйцо я кинула в тесто, не стала его делить. Оставить булочки на полчаса-час, чтобы они слегка увеличились. Оставшийся крем переложить в кондитерский пакетик или обычный мешочек, срезать кончик и нарисовать на сайках узоры.Духовку нагреть до 180 град. Печь булочки  около 25-30 минут - до румяного цвета. Слегка охладить и подавать. 
Выглядит это так
med_gallery_124_698_1206728.jpg
 
Примечание
 
Вкусные, нежные булочки, пеку их очень часто, потому что улетают со свистом. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, вот не пойму это булочки или трубочки? Ясно, только , что вкуснятина!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну выглядят таки да. как трубочки.. но это булочки, точно :vkusno 1:  такие нежжжные и воздушшшные, от когда их разъединяешь и такая прям кружевная полосочка теста тянется, а потом разламываешь и там ..там... так, надо срочно с утра тесто ставить и :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка,  булочки-трубочки , очень интересные и заманчивые!  И, да-да! аппетитные! :vkusno 1:. Разлом, на первом фото - мммм,  вкуснятина! :smilie_essen:  Спасибо, что поделилась рецептом! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

завсегда рада поделиться вкусненьким  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ням-ням!!! Смотрю, модные нынче такие булочки с желтенькими кремами!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока все только думают испечь эти вкусные булочки, мы уже их испекли! Очень вкусно и быстро! Танечка, спасибо за рецепт!!!

 

Вот так мы красиво украсили кремом (яйцом не смазывали):

 

post-75-0-82899000-1466078153_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Аллочка. Я в следующий раз оставлю немного больше крема для верха. Внутри крем как-то впитывается в тесто, а верхний крем так и остаётся, а это вкусно! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ооо, Анютик!ну ты молодец!а с кремом, да, надо делать двойную норму, он когда запечется ну такой вкусныйсилнет)))я хотела в рецепт подкорректировать, да все не собралась, а сейчас комп полетел, вот сижу с телефона шкрябаю((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, в смысле ты крема варишь две порции?

 

Буду повторять твои булочки. Очень быстрый рецепт и вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, варю больше, он такой нежный и вкусный, то у меня еще малый суслик любит его ложечкой посмаковать))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно, Танечка! Это как я варю двойную порцию крема на "Полеаропс", а доця только видит его и говорит выдать ей ложку  :hy:  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня у нас булочки, опять и снова  :girl_haha: вот такие поехали в духовку, все в кремчике

 

post-124-0-75255500-1466356976.jpg

 

хотела еще сфоткать после духовки, с пылу жару.. да какой там! вот успела пару штук только

 

post-124-0-32783400-1466357139.jpg

 

и уже ходят облизываются и " а мама нам еще завтра испечет, правда-правда?  :oops: " ,  да что ж с вами сделаешь, испеку конечно, куда денусь :girl_in_dreams:

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, о какие классненькие, а мне эти еще больше понравились! Может что крем наискосок или что его побольше, но получилось очень ням-ням!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага, крема больше и на искосок красивее, в следующий раз доча предложила сделать по спирали, так что будем экспериментировать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мать-героиня!!!!

Я про духовку как подумаю- дурно делается...

У нас сегодня обещали 32...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это я еще до дурной жары пекла, а сейчас божезбав ту духовку включать, вчера в тени было 30, а  сколько на солнце было  даже представить страшно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля, Танечка, что в рецепте дает сухое молоко? У меня в обиходе его нет, а из-за такой малости покупать нет желания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та вот, такой вот рецепт :neznau: , первые разы я пекла с сухим молоком, а потом стала вместо 130 г воды, брать молоко, и хочу сказать ну ни чем не отличается. Так что смело заменяйте  молоком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Булочки очень вкусные! Спасибо за рецепт.

post-364-0-70853400-1468788495_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:i_am_so_: на здоровье! а я завтра собралась печь, сегодня пробегала весь день, буду завтра с утра колдовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, принимай опять булки! Первый день испекла по рецепту. Во второй день испекла из этого теста рогалики-гиганты с мармеладом и кондитерской посыпкой.

 

post-10-0-13270500-1482421743_thumb.jpg

post-10-0-43537900-1482421755_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рум'янчики такі! :0_8e0d2_28d964f1_S:  треба і мені рогаликів спекти  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×