Перейти до вмісту
ang-kay

Мороженое "Сникерс"

Recommended Posts

Ингредиенты: сгущенное молоко вареное 200 грамм
сливки 33-35% жирности 400 грамм
карамельный соус Тоффи 100 грамм
арахис очищенный 100 грамм
молочный шоколад 80 грамм
ваниль опция
ксантовая камедь опционно 1/2 ч. ложки

gallery_94_122_198410.jpg

 

Способ приготовления

 

gallery_5_846_541225.jpg



 Вареное сгущенное молоко размешать до однородности со 100 граммами сливок.
 

gallery_5_846_411470.jpg



 Остальные сливки взбить до пышности. Сливки должны быть холодными.
 

gallery_5_846_1886594.jpg



 В чистые сливки добавить камедь (не обязательно). При постоянном взбивании добавить сливки со сгущенкой. Перелить в другую посуду и поставить в морозильную камеру на час-два. У меня стояло час и уже хорошо взялось. Возможно, потому что был не толстый слой и ксантовая камедь, которая не только предотвращает появление кристаллов льда, но дает еще и вязкость.
 

gallery_5_846_297868.jpg


 
Арахис поджарить любым способом.
Шоколад растопить любым способом. Следите, чтобы температура плавления не была большой(примерно 30 градусов), чтобы шоколад не "свернулся" и не потерял свои свойства.
Смешать шоколад с орехами.
 

gallery_5_846_2153720.jpg



Положить бумагу для выпечки на доску или другую ровную поверхность. Выложить шоколадные орешки ровным слоем и отправить для застывания в холодильник.
 

gallery_5_846_1119932.jpg



Достать контейнер с мороженым. Орехи накрыть и раздавить слегка скалкой, можно просто поломать. Смешать орехи с мороженым.
 

gallery_5_846_2476434.jpg



Полить сверху карамельным соусом. Аккуратно перемешать, чтобы соус не смешивался в однородность с массой.
 

gallery_5_846_414917.jpg



Разровнять и еще раз сверху полить соусом. Поставить в морозильную камеру до полного застывания. 
Подаем с соусом или без него.
 

post-5-0-35217200-1466848316_thumb.jpg

 

post-5-0-09303100-1466848317_thumb.jpg

 

Наслаждаемся)

 

Оригинал рецепта 
 

https://www.youtube.com/watch?v=CkhG27iJAdc

 

Соус 

Карамельный соус "Тоффи"
Это просто "бомба", как вкусовая, так и калорийная. Но иногда можно  побаловать себя любимую и близких. Очень рекомендую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау! Какое же это обалденное мороженое! Ради него можно закрыть глаза на любые калории!

 Анжел, очень отличный рецепт! А скажи, можно хотя бы часть сливок заменить на 10%?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, спасибо. Это очень вкусно. Я бы не заменяла, чтоб сливочность не терять. Если 10% сливки взбиваются, то можно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не 10% конечно не взобьются. Ладненько, для такой вкуснятины положу всё по рецепту :da: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и такое есть в копилке!!

uPU2bFN9WLg.jpg

Сникерс посветлее.

А я взяла 400 мл домашнего жирного молочка. Все получилось, но я в мороженице делала. Не взбивала ничего миксером, венчиком сгущенку с молоком разболтала, поставила в морозилку для хорошего охлаждения, пока с орешками возилась, а потом вылила в мороженицу.

Не сыскать летом у нас 33%, а если где случайно проскочат, так уже не сливочные а сметанные, с кислинкой( А покупать 20 или 10% не захотела, они практически, что молочко, зато дорогущие.

Анжелочка, очень вкусно!!! Жду остальные шоколадные мороженка :smilie_essen:  :smilie_essen:  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, скоро по производству мороженок заводик откроешь))) Замечательно. А у вас АТБ есть? Я там сливки покупаю "Ферма" 33%.

Спасибо большое, что доверилась рецепту. Мороженко так бы и слизала с экрана. И за фотоотчет отдельное мерси)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не получится с заводиком)) Мы с дочкой его поглощаем с огромной скоростью, не успеет конвейер))

Просто вспоминаю, как в детстве было в кафешке и там разноцветные шарики набирала, вот и дома мечтаю о таком. Яблочки все-таки в духовке парятся, скоро будет еще ведерко!!

Нет, у нас только Фора, там вообще нет никаких сливок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Морозиво дуже смачне! Фото не зробила, іншим разом, бо готувати збираюся часто)Сподобалося, що наступного дня з морозилки воно не тверде і немає кристалів льоду зовсім.Смакота!Дякую за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, рада , что понравилось. Готовь балуй себя и близких)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Аллочка,а мне вот интересно,с молока без сливок было вкусно,без льдинок?

Хочу и я такое,конечно же я представляю,какое на сливках вкуснющее,но мне хочется попробовать на молоке...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×