Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Яйцо - 5 шт.
Сахар - 200г
Масло растительное - 150 мл
Мука - 300г
Разрыхлитель - 1 ст.л.
Вода(горячая) - 150 мл
Фрукты (на выбор_ - ок.1 л.банки
(меня была вишня ок. 300г и 0,5кг абрикос)

gallery_94_122_136068.jpg




Способ приготовления

Белки и желтки разделить.( наверняка можно этого не делать, но я с утра решила погеройствовать).
Белки взбить с щепоткой соли.
Желтки взбить с сахаром до получения светлой массы, не переставая взбивать тонкой струйкой добавлять подсолнечное масло, а потом воду. Вода должна быть очень теплая, прямо горячая. Вы увидите, что масса увеличивается в объеме прямо на глазах.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Осторожно по очереди добавлять в желковую массу муку и белки, перемешивая лопаткой.
Тесто получается необыкновенно воздушное, легкое, как облако.

На большой противень положить пергамент. Посыпать сахаром и крахмалом. И высыпать фрукты ( я их тоже перемешала с крахмалом, что бы начинка держалась и не вытекала ).
Сверху залить этим воздушным тестом и оправить в духовку.
Печь при температуре 175 градусов около 30 минут. Время контролируйте.
После выпечки пусть постоит в противне минут 15, потом перевернуть на доску фруктами верх ( что я забыла сделать :-)) и снять бумагу.
И наслаждаемся этой вкуснотищей!!!!
 

Примечание

В этом чудесном пироге даже не начинка главное, хотя она восхитительна. Главную роль здесь играет нежное, мягкое тесто, просто тающее во рту.
Огромное спасибо автору этого рецепта Moravanka!
Я совсем чуть чуть его изменила под себя.
Я сложила пироженки в судок и в холодильник. Как же вкусно в жару скушать такой ломтик кисленький :-)

Но очень большой этот пирог, как для моих запросов... я то отдам дочке,на работу...в след.раз испеку половину порции.

post-12-0-99635500-1467100912_thumb.jpg

Рецепт взяла на поваренке

http://www.povarenok.ru/recipes/show/111698/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, Танюша, ну ты просто шедевр принесла! Это называется пирог-перевертыш) Такого типа много видела рецептов, но никогда не делала :oops: , а надо бы! А тесто вроде и бисквитик обыкновенный, но с заморочками. Интересно, он коржом для торта подойдет? Я думаю, что да :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Краса! Спробую сьогодні відтворити цей шедевр. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна, Оксанко, фоточку нам потім кинь подивитися)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Танечка, пирожок восхитительный! :vkusno 1:  Спасибо за рецептик! :flowerss:  Забираю с удовольствием! :air_kiss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, тесто напоминает бисквит на кипятке.и если делать на большом противине, то получится много фруктов-и мало теста:просто тает во рту.особенно после охлаждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все!  Фотозвіт готовий!!!

Швидко ,якісно і гарно! А як смачно пахне...Мммм... :vkusno 1: 

med_gallery_1176_573_1465462.jpg

fronya40, велике дякую за рецепт!!!  :girlprik:

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Уляна-ляна,по справжньому гарний!!!!! А мій уже у холодильнику:-) завтра поїде до доньки:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна,вкусняшка вийшла в тебе!!!! :vkusno 1: А там яблучка  з вишнею?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

по справжньому гарний!!!!! А мій уже у холодильнику завтра поїде до доньки

Таня,дякую! Думала,що не  вийде так,як слід тому , що  не  відділяла білки від жовтків і тісто було рідким. Та все вдалося!

 

 

вкусняшка вийшла в тебе!!!! А там яблучка  з вишнею?

Дякую,Люда! Таки правда,що смакота. Були у мене  для начинки яблука  і червоні порічки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна, Оксанко, поєднаня в начинці суперове! ось вам ще один варіант) :i_am_so_:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

поєднаня в начинці суперове!

Так,яблучко дає такий солодкий і ніжний смак,а порічки-приємну кислинку. Та в цьому пиріжку,мабуть,все буде смачно.

 

 

А порічки це смородина?

Так,її ще називають  червоною смородиною.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна,прикольно))) я і не знала)))))))

 в мене теж у пирогові були порічки-смородина трішки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,рецепт-супер! Мені подобається,що  швидко і виходить його багато. На нашу сімейку якраз добре . Допоки  сезон свіженьких фруктів,то буду пекти частенько.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как же вкусненько после холодильника!!!! Он настолько пропитался за сутки,что вечером я съела кусочек маленький,как десерт!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, принесла тебе "спасибу" за вкусный рецептик! :smilie_essen: :vkusno 1: :good2:

Я только попробовала, а мои уплетали за обе щеки, потом сын привел еще невест, угощал...всем было вкусно!!! :biggrin:

Я взбивала яйца целиком, потом добавила масло и кипяток, и в конце муку - ляпота - тесто нежнейшее и воздушное. Фрукты добавила абрикос, вишню и смородину. Красиво и ярко получилось. Спасибочки! :smailuk10 (1):

Кстати, очень понравился бисквит, надо попробовать испечь его отдельно. Он сочнее, чем наш любимый ванильный на кипятке. :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,класс! Что не надо разделять,я это делаю оччччееень редко,под настроение!

А я сегодня доела последний кусочек:-)4

У хозяйки рецепта есть с такого почти теста кекс Пражский Грош. Я его здесь выложила. Чудесный тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я так не люблю играться с яйцами, лучше взбить целиком и красота.

НУ я думаю, что завтра опять прийдут невесты и пирог быстро улетит, я положила много фруктов и тонкий слой теста...

у меня долго не простоит....мальчишки неделю были на диете от сладкого, сегодня уже решила побаловать. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Очень вкусный пирог, яйца я не разделяла.Добавила смородину, вишню и малину.Остыл и сразу размели) post-364-0-71625600-1467822142_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрезия, Очень красиво получилось, ну а что вкусно я и так знаю))) Очень рада, что вам понравилось. :smayliki-eda-141:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера готовила на полпорции этот пирог с клубникой. Яйца не разделяла от белков. Скажу честно- получился не тот пирог,что я предложила в рецепте))) тот был намного вкуснее. Тесто там было нежнейшее бисквитное)))

Так что в следующий раз я все разделю яйца,что и вам советую. Минута затрат,а результат порадует.

Но небольшой процент я оставляю,что просто что то пошло не так и поэтому пирог был не тот..с клубникой очень вкусно,кстати,только крахмала не жалейте.

На днях испеку ещё один.

И ещё ,я на дно положила коврик от Интерпромторга. Здесь все же лучше бумагу ,а не коврик,хотя он был всегда в 100 раз лучше бумаги....фрукты прилипали к поверхности ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, я с благодарностью. Пирог чудесный :0_8e0d2_28d964f1_S: Легкий, по-настоящему фруктовый, не приторный. Я начудила с тестом, что-то пошло не так, не вышло оно у меня пышным, фрукты-ягоды заливала, а не выкладывала на них тесто. Немного даже расстроилась. Но в итоге вышло очень хорошо и вкусно. Фотку чуть попозже вставлю. Мой ср@ный перфекционизм заставляет меня идти до конца, повтор будет неоднократно, хочу шоб как у тебя тесто :LaieA_024:

post-342-0-11756200-1498893389_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,ОО.Танюша,я вот собираюсь печь его ставить.купила абрикос.

Поняла- чего надо разделять желтки.мы ж заливаем из потом горячей водой,а если в белки горячую воду- то они осядут.

В этом случае постарайтесь не пренебрегать этим,тесто совершенно другое. То в самом деле королевское получается!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, Танечка, вот не надо! Очень красиво получилось, как в кафе пироженка!! А если с толстым слоем теста, то выглядит по домашнему...

Заразили меня пирогом, я тоже такой хочу!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×