Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

0,5 л овса
5 ст.л сахара
1 ст.л меда
5-10 шт изюма
2,7 л воды

 

7b838fb72f0b3d74ef01c8a7ce363fe8d4423f25




Овес промыть, перебрать. Засыпать в 3-х литровый бутыль. Добавить сахар, мед (можно не добавлять), изюм. Залить водой. Накрыть бутыль марлей и оставить в комнате (не на солнце) на 3-4 дня. Это на первый раз. Овес будет красиво в банке подниматься-опускаться. Потом через 3-4 дня поутихнет. Готовность надо пробовать. Сливаем, процеживая. И пьем. Чем дольше стоит квас не выпитый, он набирает градус. Имейте ввиду. Хорош для похудательных мероприятий. Советуют пить за 30 минут до еды. Очень приятный на вкус летний напиток.
Этот же овес можно пользовать все лето. В последующие разы квас готов через 1-2 дня. Сахара можно уже закладывать 3 ст.ложки. В некоторых рецептах овсяного кваса мед, изюм не добавляют. Я решила добавить все. Квас, как говорится, изюмом не испортить.
Пейте, утоляйте жажду, стройнейте в удовольствие!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольно! Надо попробовать. Овес только купить нужно, а все остальное имеется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, я если б добрые люди не угостили, никогда б не повелась на овсяный квас. А он по вкусу очень даже похож на привычный. Полезностей и утоляемости жажды очень даже и очень.

Главное, купить овес для людей)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Главное, купить овес для людей)))

Наташа, а это как? :girl_184:  Видела, что у нас на рынке продают литровыми банками из мешков. А "для людей" даже не подозреваю, где искать... :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто надо спрашивать у продавцов. Есть кормовой, обработанный, для животных, а есть людской. На нашем рынке написано в точках продажи: "Для отваров, для кваса". Тоже продают на банки.  Надо спрашивать: Для кого овес?))) Он должен быть чистый, без мусорных палочек. Душа лежит, значит надо брать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня крупа овсяная. Пойдет? У меня пачка завалялась,я что то уже не могу есть эту полезную кашку:-) переела что то.

А не слабит от него,от кваска?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крупа не пойдёт, Таня. Нужен овес для закваски. И слегка слабит квасок, да. Почему его и называют похудательным. Но это если пить его с утра до вечера. Я вот сейчас выпила чашку кваса, трехдневного и жду - шибанёт градус или нет. Вроде нормально. А в интернете обещали пьянку))) если квас долго стоит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,а я выпила на днях домашнего кваску,угостили,и так шибануло:-)

Так что надо быть осторожными,не напиться:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я к квасу любому отношусь без любострастия. Могу выпить, могу не выпить. Одна сотрудница так хвалила этот квас, так хвалила. И угостила  :smile:    И я ничего плохого и невкусного в нем не нашла. что даже и решила приготовить. Он на вкус почти такой же, как и обычный. Волшебное слово "для похудения"  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Овес вчера купила и квас поставила бродить. О результатах доложу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, квас вкусный! Мужу тоже понравился. Вот еще проверю, как он на похудение влияет, тогда уже полный отчет предоставлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, подсадила я на твой квас маму, свекровь и подругу! ))) Всем очень нравится.

Что касается похудения, то точно могу сказать, что кишечник он неплохо чистит. И мочегонный эффект тоже имеет.

Одним словом, РЕКОМЕНДУЮ !!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень заинтересовал рецепт, сейчас как раз такое время, что напитки у нас "распиваются" со скоростью света. Да и по жаре варить компоты тяжко, а тут вроде бы  как рецепт простой, поставил и забыл, но есть одно НО. Я сегодня обошла все точки на рынке, которые торгуют зерном и крупами и нигде нет "человеческого" овса  :0326: . На одной точке мне продавец сказал, что в этом году его нигде нет, только для скота, а он уж очень замусоренный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×