Перейти до вмісту
спокусницЯ

Переговорим, пока духовочка печет

Recommended Posts

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ЗАКАЗЧИКАМ

 

- Не делайте заказ заранее. Кондитер сделает заказ за неделю до праздника, и он неделю будет занимать место у него в холодильнике, а вам достанется испорченный торт. Лучше сделать заказ за один день. Кондитер-профессионал всегда найдет способ сделать быстро, вкусно и красиво. 
- Вполне достаточно для описания дизайна торта слова "шикарный", а для начинки - "вкусная" . Кондитер сразу поймет, какой именно торт Вы хотите. 
- Не переживайте насчет веса. Вранье, что нельзя сделать трехъярусный торт весом в 1,5 кг. 
- Не называйте кондитеру своего имени. Он узнает всех своих заказчиков по голосу, и находит способ записать всех Иванов так, чтобы понять, какой именно Иван ему звонит. Если он этого не сделал, то не дорожит клиентами. - Переписка в соц.сетях действительно удобнее, чем звонок. Не так уж и много времени она занимает. Уважающий себя кондитер работает, не вымазывая рук, и в любой момент бросит взбивать крем, чтобы ответить на сообщение. Если не отвечает - можно написать "Эй, почему Вы молчите???!!" , и он сразу же поймет свою ошибку. Особенно удобна переписка, когда нужен торт на завтра. Так его испекут быстрее. 
- У профессионала-кондитера всегда есть место для еще одного тортика. Он знает, что можно сделать сколько угодно тортов за ночь, засунув их в резиновый раздвижной холодильник. Возможно, немного потеряет в качестве, но зато сделает больше тортов, ведь Вы же постоянный клиент, и для вас место должно быть всегда. 
- Недавно я узнала, что если ты не хочешь брать еще один торт, то ты плохой кондитер. Плохо работаешь. Теперь Вы знаете, как отличить хорошего кондитера от плохого - он не боится рисковать качеством! 
- 5 кг торта хватит на 100 человек. Если Вам говорят иначе - хотят развести на деньги. 
- Сделайте предоплату и заляжте на дно. За день до праздника сообщите, какой же дизайн и начинку Вы хотели. Уже не откажется. А шо такое, у Вас не было времени!) Пускай работает тетка!)) 
- Можно звонить когда угодно. Кондитер знает, что если не возьмет трубку, потеряет заказ. А его дети и мужья поймут, что Вы не могли говорить до 10 вечера. 
- Забрать торт можно когда удобно. Вам неудобно в то время, на которое Вы раньше договорились? Приезжайте когда можете! Не обязательно звонить и сообщать. Кондитер сам поймет, что торт нужно сделать на пару часов раньше, и сидеть дома, пока Вы не приедете. И пускай его ребенок остается ночевать в садике.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1, Таня, ты куда пропала? Сто лет тебя не слышала :girlhand:

Натусик, приветик! Та я всё там же. Пытаюсь быть оптимистом.))  Зарабатываю также  - своими пряничками и ещё одной работой творческой на фирме у сестры. А сейчас вот после Нового года хочу ещё заняться витражной росписью, В общем все вечера напролёт в интернете матчасть изучаю поэтому в общем то мало пишу на форумах. А ещё целый год делали ремонт в кухне своими силами, потом нам делали там мебель, все мозги ремонт съел, но кухня получилась то что надо. Проект я сама придумала все шкафчики продуманы до сантиметра , некоторые интересности из интернета там воплотила в проекте, ну а мебельщики мне это превратили в гарнитурчик.  Вот я его сняла на видео , тут правда пока нет рейлингов, сейчас чуток он ещё красивше,  но и так всё основное видно.

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь быть оптимистом.))

 

Мы тоже оптимисты. Но ты не пропадай. :girl_love: :girl_love: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, @Mona1, я не вижу видео!(( а так хочется посмотреть....)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Танечка, Mona1, я не вижу видео!(( а так хочется посмотреть....)

и у меня не открылось((( :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала! работает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но и так всё основное видно.

 Танечка, спасибо! :flowerss:  Теперь усЁ видно и все понятно! :Vala_34:  Очень хорошо ты все продумала!  и хозяюшка- "штебочка " на почетном месте! Красота!

  Я делал кухню 7 лет назад,  И тогда  это была мечта  хозяйки! Но... тогда я еще не пекла хлеб, да и не думала, что   кулинария меня "затянет.")) И  теперь  , когда я смотрю  на твою, я понимаю, что  сейчас бы  многое  сделала  по другому.  Ты все продумала  до мелочей : и  крышки и специи и противни( я уже не говорю  о помощниках!), все имеет своё место. А это очень удобно! 

 Спасибо, что поделилась!

 И конечно же, поздравляю  с обновочкой, мечтой хозяйки! :girlhand:

 

Это как раз  о нас :gerlcaused:

 

47196475_2190464461227127_17723894953169

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, Наташ, спасибо! Если бы мне год назад показали мою кухню, то я бы очень удивилась.  Не думала, что так получится. Теперь это самая красивая комната в квартире. И там просто хочется всё время быть. Духовку я подняла над уровнем пола. Это ещё до составления проекта я решила железно. В прошлом году я в декабре пряничной выпечкой на заказ плечо правой руки как то повредила, оно у меня ломалось лет 10 назад, поэтому в том году, когда духовка низко была и противень надо было тяжёлый , наклонившись, на вытянутых руках в духовку ставить-вынимать многократно за день. В общем, защимила в плече что-то, не могла даже рассчёсываться и ночнушку одевать-снимать. Две недели лечила плечо, но печь продолжала, одной рукой раскатывала, заказы уже приняла же, надо выполнить было.  Но с тех  пор решила, что духовку надо поднимать. Сейчас красота.  Правда, заказов на пряники стало меньше. Я даже подумываю заняться другим делом после Пасхи, когда пряничный сезон в общем то практически заканчивается массово.

Ну вот, зачем это я всё рассказываю, не знаю. А про кухню... что ещё добавить. Она у меня не плёнкой покрыта на фасадах, это крашеные фасады, глянец. Ну, в общем то два месяца, пока чистенькие, легко вытирается, если брызгнула чем.  Но у меня и не брызгается практически ничего , руками за фасады не касаемся, ящички и дверки аккуратненько за ручки открываем.  По этой причие ручки выбирала максимально удалённые от фасада, чтобы когда за ручку хватаешься, дверку не задевать. На варочной мы особо не готовим, кроме оладиков, иногда рыбу пожарить , котлетки. Ну и воду для чая. Если что жарим брызгающее, то с вытяжкой и под крышкой и при этом открываем дверки стеклянных шкафчиков по бокам от вытяжки, чтобы жир не брызнул на лакировку дверки с наружной стороны. Внутри лака нет и там проще вытереть и не так жалко, если что.  Ну и учитывая, что у меня едоков в квартире - я и муж, и ч то в основном в двух мультях готовим, аэрогриле и духовке, то кухня чистенькая, и то, что она лаковая, глянцевая, глааааденькая такая, мне очень нравится.  Я вообще, не хотела глянец, это меня Светик Ланочка уболтала, у неё глянцевая давно и она сказала: Не боись!  Ну вот, я и не побоялась.  И очень рада.!

В такой кухне очень приятно почаёвничать, поговорить и написать вам, пока духовчка печёт. :girl_love:

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счет Танечкиной кухни. Если бы вы знали! на сколько она там все продумала. И сама делала проект! Я вот немножко освобожусь и потом в кухонной теме постараюсь все выложить вместе с фото

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сёдня купила себе по случаю с рук новую фондюшницу, керапическую, со свечкой Kaiserhoff.  Написано, что для шоколадного и сырного фондю.  Хотя насчёт сыра сомневаюсь.  Я читала, что это игрушка на пару раз.. Ну даже если так, то задёшево хоть и пару раз поиграцца, ну а там може как нафондюшимся, можно ж под коньячок, ликёрчик...  У кого есть такая штука со свечёй. Сырное фондю получится или фиг вам?

13c56933e982t.jpg
 

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чего то видео виснет. Завтра с ноута попробую глянуть! Люблю я это дело, по кухням ходить да любоваться. А если ещё по дизайнерским:m0590(1):

Танечка! Поздравляю с новой кухней! Пускай там побольше пряничного волшебства будет! И круглогодично, а не сезонно!

Я сама тоже кухню себе проектировала, все для удобства продумывала. Это такой кайф! Творить, выдумывать, ну и потом воплощать) а что, там все должно быть на высшем уровне, ведь мы там практически живём!

Фондюшница тоже фото не видно:girl-th:

У меня такого чуда пока ещё и в хотелках даже нет. Но если задешево, то почему бы и нет! Я бы тоже взяла!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×