Перейти до вмісту
спокусницЯ

Крем белковый заварной с пектином

Recommended Posts

Приветик! Девочки говорили, что с яблочным тоже выходит хорошо.  Для пробы, возьми побольше порцию пектина, а там уже увидишь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,я что-то пропустила или раньше не видела? - нет пропорций для приготовления самого крема?ткните носом...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
нет пропорций для приготовления самого крема

Юля, в самом начале есть ингридиенты: 110гр белка, 300 гр. пектинового сахара, 150мл воды. Высчитываешь сколько надо на 1 гр белка сахара 300/110=2,7гр и умножаем на твой вес белка. получаешь вес сахара, воды 0,5 от веса сахара. Как сделать пектиновый сахар тоже в описании в самом начале. действительно надо хорошо перемешивать, т.к. кристаллы сахара крупнее чем пыльца пектина. Я работа постоянно с этим кремом по такой схеме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

нет пропорций для приготовления самого крема

Юля, в самом начале есть ингридиенты: 110гр белка, 300 гр. пектинового сахара, 150мл воды. Высчитываешь сколько надо на 1 гр белка сахара 300/110=2,7гр и умножаем на твой вес белка. получаешь вес сахара, воды 0,5 от веса сахара. Как сделать пектиновый сахар тоже в описании в самом начале. действительно надо хорошо перемешивать, т.к. кристаллы сахара крупнее чем пыльца пектина. Я работа постоянно с этим кремом по такой  схеме.

Людочка,спасибо! Сейчас вижу, а когда нужно было,то мне ингр. вообще не видно было,т.е. той рамочки,что справа от картинки не было вообще((( У меня сайт подвисает и конкретно и давненько(((( поэтому все реже и реже тут - на нервы давит,когда страницы по неск. минут грузятся((( другие - нормально летают(((( 

Люд,что еще хотела спросить - я когда-то делала уже по этому рецепту и у меня получился ОЧЕНЬ кислый((( хочу спросить - если меньше лимонки дать - получится? читала - есть рецепты без лимонки вообще,НО на некоторых сайтах пишут,что пектин без лимонки не работает...вот думу думаю...Кстати,сделала по другому рецепту - не понравилось((( а этот,помнится,все ок,только крем кислый...И еще,Люд, а какой пектин берешь? 

П.С.Как сахар делать - мне было видно,не видна рамочка была,что справа от фото,сегодня вижу!!!)))

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

если меньше лимонки дать
можно меньше в половину, пектин был и яблочный и цитрусовый разницы не видела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×