Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Кунжут - 200г
Белки - 3 шт.
Лимонный сок - 1 ч.л.
Сахар - 150г
Шоколад черный тертый - 75г
Корица - 1/2 ст.л.

post-79-0-61034400-1468998819_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

1. Кунжут поджарить на сковороде до золотистого цвета. Остудить.
2.Белки взбить с лимонным соком до устойчивых пиков, постепенно добавляя сахар.
3.Вмешать кунжут и тертый шоколад.
4. Выложить на противень, застеленный пергаментом и немного как бы растереть ложкой, чтоб была плоская лепешка, а не горка.
5.Выпекать при 150 С около 25 минут (смотрим по духовке). Дать остыть

                                                                                           Примечание
 Печенье очень легкое в приготовлении. Полезное) Я искала рецепты с кунжутом, когда моя малышня сломала ключицу-в кунжуте много кальция! Печенье настолько всем понравилось, что теперь пеку его часто)
 Так как мне порция показалась маловата, я делала 1,5 порции. У меня вышла 31 штука, диаметром лепешки около 8-8,5 см.
 Цвет у печенья должен получиться кремовый. Если будет красивый, девственно белый), значит немного не допеклась серединка и будет тянуться за зубами. Я не очень люблю такое, поэтому, чтоб все точно пропеклось, держу до нежно-кремового.

 

 Рецепт взяла здесь

http://laperla-foto.livejournal.com/103211.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оййййй! Мне это точно нужно. Это вкусно будет, до безумия. Людочка, уточни температуру, плиз и скажи, как они ? Хрустят, как меренги? По времени вроди маловато?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Людочка, уточни температуру, плиз и скажи, как они ? Хрустят, как меренги? По времени вроди маловато?
Анжелочка, температура 150 градусов. Это у меня нолик (градусы) не захотел  перейти вверх-надо исправить в рецепте. Хрустят они как меренги, очень приятные на вкус. А по времени- даже в моей духовке-капризуле достаточно 25 минут. А ты уже по своей ориентируйся, может и 30 понадобится...Метод тыка-самый надежный метод! :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! Печенье очень оригинальное!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

 

Обязательно попробую! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Градусы подправила. Анжелик у нас глазастенький  :smile:

И за фото - лови мой комплимент!  :girlhand:  Такая мелочь, как фон  - а как меняется фотография! Прям журнальный вариант!  :good2:

Умничка!  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,  похожее печенье делала, только с грецким орехом, попробую еще и с кунжутом :vkusno 1: . Спасибо за рецепт :flowerss: ! Фотка печенья получилась  классная с изюминкой :girl_030:  !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людмила, замечательный рецепт!

 

Кстати, буквально вчера в Сильпо купила 2 пачечки кунжута по дешевке... А тут и рецептик подоспел вовремя! :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, еще попристаю. А белки больших яиц или все равно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Ланусь, ты меня так захвалила, что я аж вся покраснела :oops: . Спасибо за прАвку, я и не заметила))) Энжик такой у нас глазастый :smile8:  :m0595: , высмотрела! Спасибо за комплименты!!! :999: Хотя, в фото я не сильна... :smilie_girl_122:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,

 

Людочка,  похожее печенье делала, только с грецким орехом, попробую еще и с кунжутом . Спасибо за рецепт ! Фотка печенья получилась  классная с изюминкой
Да, я с орешками тоже люблю безешки!!! :vkusno 1:Натрапила на такое-теперь и его люблю! :girl-yes:  Попробуй, на здоровье!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, спасибо! :hy:  я в магазине не покупаю-цена там сумасшедшая! Беру на рынке, там 65-70 грн/кг. А в Фуршете-210!!!! :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay, у меня яйца были обычные столовые С1. Главное-взбить их до устойчивых твердых пиков и все будет ОК! :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хотя, в фото я не сильна...

Так мы все учимся красиво подавать наши творения   :16:

Так что не скромничай! Ты - молодец!  :good:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, я к тебе с отчетом. Большущее спасибо за рецепт. Мне очень понравилось печенье. 

Пекла все по рецепту, единственное, что вместо шоколада порезала глазурь. Думаю, что вкус от этого не пострадал, а кошелек выиграл. Лепешечками не делала. Попробую и твой вариант. Печь буду однозначно еще стопятьсотмульёнов раз.

И немного фото:

 

post-5-0-39219300-1469113405_thumb.jpg

 

post-5-0-34958300-1469113406_thumb.jpg

 

post-5-0-91827800-1469113406_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,  у меня только от ингредиентов слюнки текут,  а представляю само печенько  какое вкуснЫя....ммм...vkusno%201.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Людочка, я к тебе с отчетом. Большущее спасибо за рецепт. Мне очень понравилось печенье.  Пекла все по рецепту, единственное, что вместо шоколада порезала глазурь. Думаю, что вкус от этого не пострадал, а кошелек выиграл. Лепешечками не делала. Попробую и твой вариант. Печь буду однозначно еще стопятьсотмульёнов раз.

Анжелочка, спасибо,такая красота у тебя получилась!!!!! :goood:  :kez:  Слюни по кухне :crazyeyes: )))))) Печеньки, когда толстенькие, такие миленькие получаются)))) там вроде ну очень много шоколада)))) Разрез такой шикарный, ото смотрела бы вечно! :m05011:   А с капельками шоколадными тоже хорошо. И конечно же, дешевле! Это я "гуляю", пока шоколад есть в доме))))))) Мне кажется, что такое печенье очень красиво будет и на подарок в красивую коробочку сложить :smilie_girl_016:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,  у меня только от ингредиентов слюнки текут,  а представляю само печенько  какое вкуснЫя....ммм...vkusno%201.gif

Натуся, оно и готовится очень легко и быстро!  А съедается, как семки - в момЭнт)))) :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×