Перейти до вмісту
lana19

Борьба с насекомыми и грызунами

Recommended Posts

Девочки, чем вывести муравьев (черненьких) из квартиры???

Вот уже несколько лет они осенью за селятся и живут у меня (не оплачивая коммунальных услуг) до весны. С потеплением уходят сами.

Пробовала в прошлом году их выгонять гелем от муравьев. Гель по сей день отодрать от плинтусов не могу, а они снова бегают. И самое интересное, бегают они в комнатах в одних и тех же местах. Еды там никогда небыло. Что их так там приманивает понять не могу. На кухне нет их.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана! Поищи на Привозе цена от 15 до 30 грвен

 

Screenshot_36.png
 
Раствори тщательно один пакетик не в 1 литре-а в 0.5. Налей в пшикалку.  Не мой полы пару дней после. 
Уйдет все в течении 2-3 дней ! Тараканы, моль, блошки, муравьи, мокрички, причем без трупов! 
Повтори  через пару недель для профилактики

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана,я просто намазала дорожки,по которым ходили муравьи,долькой чеснока.С тех пор они больше не появлялись.Было очень удивительно,но факт остаётся фактом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,

Спасибо, посмотрю.

А котов наверное из комнат выгнать нужно будет пока оно впитается?

 

@Дяна,

Проблема в том, что я не могу найти дорожку. Они странным образом в рассыпную бегают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, у меня тоже было две киски, поэтому я искала способ,при котором они не пострадают. И потом, тебе же не надо вымазать все толстым слоем. Берешь зубок чеснока и водишь им там ,где приблизительно они ходят.Они уходят от запаха.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Проблема в том, что я не могу найти дорожку. Они странным образом в рассыпную бегают.

 

Оксана, протри  плинтуса, пол (места, где их видела) уксусом. Он смывает дорожки, по которым муравьи идут к источнику еды. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А котов наверное из комнат выгнать нужно будет пока оно впитается?

 

Ну да! Выгнать придется.  Впитается оно быстро - но будет еще пару часов специфический запах. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
lana19

А этот Супер фас поможет при блошок от собак? во дворе собака привела щенят, меньшая лето с ними гулялась, так теперь не можем вывести блошек, пробывали средство для собак "ектосан-пудра", помогло, но все равно где-негде да и проскочит.Конечно если бы щенят забрала....., но меньшая даже слышать не хочет, сразу в слезы да и во дворе много детей и все гуляют с ними.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда! Я не знаю-можно ли им мыть животных. У нас у соседей по тамбуру собака. И блошки в квартиру к нам  попадают. Меня кусают  :girl_cray1:

После обработки этим средством - все ок! Я не знаю принцип его действия - запах исчезает относительно быстро и потом все равно уборку делаешь -моешь полы и т.д. Но ползучая живность безтрупно убегает и не заходит в гости по нескольку лет. 

Вообще средство было куплено из-за тараканов (ничего не помогало) - ну и еще и побочный эффект увидели -  в исчезновении других  ползучно-летающих живностей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да хотела заказать, там заказ более 200грн., попробую поискать по магазинам.Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я после ремонта после сантехников лет 5 блок  выводила . Пока не стала мыть пол с добавлением уксуса. И основное скопление блох было под ванной. У кошек из Луганска смогла вытравить блох только Стронхолдом. Всё остальное даже с трёхкратном применением через 14 дней возвращало блох.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Девочки, я наконец то переехала на новую квартиру! Все мне в ней нравится ( пока), но столкнулась с проблемой, для меня непреодолимой. Так как квартира на первом этаже, в

 

Отправлено Сегодня, 15:41

Ней живут муравьи черные! Шо делать, делить с ними жилплощадь я не могу, по этому я им обьявила войну. Вчера была произведена атака паром. После обеда я их не ввидила но сегодня утром был обнаружен многочисленный партизанский отряд на столе.
Обращаюсь с колективному разуму. Шо делать? Как избавится? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёночка, привет  :girlhand: !

 

Советую средство, которое я лично испробовала. Не помню в каком советском журнале прочитала и повторила несколько лет назад: необходимо дрожжи смешать с вареньем или мёдом и повсюду в крышечках и плошечках расставить в местах обитания муравьёв. Я точно помню что дрожи брала сухие, в гранулах и сироп какой-то, не помню из чего  :confused: .  Пропорции брала примерно пополам. Муравьи тогда ушли довольно быстро! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена! Дала наводку Искуснице на Супер-Фас. Поможет 100% Уйдет вся ползучая и летающая живность. Проверено лично. 

Посоветовала средство подруга,которая купила его от муравьев .  Ушли и таракашки и мурашки...,без трупно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, а от мышек оно тоже будет? У родителей бывают такие посетители в частном доме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Prascovia,

Я хоть на третьем этаже живу, но эти паразиты и у меня ежегодно проживают. Причём только в комнате. Сколько я всего для них делала, не уходят навсегда. Пропадают на какое-то время а потом снова появляются. Причём похоже они ко мне зимовать приходят))). Потому как появляются осенью, с первыми морозами и живут всю зиму, весной с потеплением исчезают сами. )))) Знакомая сказала, что нужно искать муравейник и заливать его кипятком, только так от них можно избавиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! От мышей не помогает. Только насекомые

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вывела муравьев просто чесноком.Даже сама не ожидала! Они у нас на кухне проложили прямо дорогу жизни- вот я ее и намазала!Просто взяла очищенный зубок и им от души намазюкала.И все, они ушли!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Анечка,очень хорошо помогает кошка :biggrin: , но иногда приходится ставить мышеловку :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а от мышек оно тоже будет? У родителей бывают такие посетители в частном доме.

 

Анечка, у меня на даче один сезон был - :smile3:!!! Я такого не видела! Мышей было море!

 

Я быстро смоталась в Киев и в специализированном магазине, проконсультировавшись со специалистом, купила 25-30 липких пластин.

 

Приехав на дачу, разложила ВСЕ эти пластины "мелким слоем по всему дому" и особенно в летней кухне... На следующий день мы выносили :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: ,и выносили прилипшие трупы мышек... Закопали за калитками и воротами. Больше нас они не беспокоили.

 

PS Дело в том, что эти пластины абсолютно безопасны для детей. А тем летом, на даче было 5 детей мал-мала меньше и вопрос безопасности стоял остро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки спасибо большое за советы!

Где "дом" муравьиный я не ввыяснилано на всякий случай всю кухню обработала паром. Дороги моравьиной тоже пока не видела, так чт сегодня ночью натру все поверхности чесноком. Отпишусь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, еще одно безвредное средство которое помогло мне, борная кислота. Подсмотреть откуда ползут муравьи и просыпать дорожку, должны удрать :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

муравьи еще хорошо ползут к воде, у меня одно время, лет 20 назад, термос был и подтекал, так утром под ним были муравьи.. нашла от куда топали.. из другой комнаты, через подоконник.. через коридор- на кухню.. чесноком тоже мазала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×