Перейти до вмісту
lana19

Борьба с насекомыми и грызунами

Recommended Posts

Ой ,дівчата,дуже слушні  тут у вас поради  ! У мене також мурахи  по стежках своїх до кухні добираються. Часником ніколи не мастила ,буду випробовувати ваші методи.

 А у садку і на городі ніхто не знає дієвого способу ,а то ж проходу не дає та мурашня і мої дітлахи не хочуть мамі допомагати  садити і прополювати-бояться мурах. Чи  вже  де у нас на форумі  є така інформація?

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Дело в том, что эти пластины абсолютно безопасны для детей

Таня,якщо безпечні для дітей,то і мають бути безпечні для котів ?   А то у нас їх чотири і не хочеться щоб постраждали (Самі  коти мишей ловити не хочуть,якщо втрапить мишка в мишоловку,то ще хто з них може і змилостивиться і зїсть.А так миші можуть гуляти ,як по Бродвею)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В доме муравьи не уходят, если есть муравейник. Сначала найти муравейник, а потом травить муравьёв. На даче муравейники посыпаю солью. Хорошо особенно когда неделя без дождей. На большой - сверху пачку соли. Они её сами растаскивают во внутрь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мишка в мишоловку

У меня кот сиам ловит мышей. Кот породистый с медалями. Как-то за ночь 7 новорожденных мышек словил. А одну мышь неделю пас.Словит и играет с ней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

купила 25-30 липких пластин

 

Как-то мама настелила таких пластин, и как не старалась класть их на закрытые места, но собачка чихуашка прилипла на одну пластину  :confused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анечка! От мышей не помогает. Только насекомые

 

а пауки?)

что за средство? не очень поняла

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И пауки и моль и мокрички и блошки и тараканы

 

 

 

У нас бизнес на нем даже делали для тех, кто не знал

разводили в воде и продавали в тридорога - типо волшебная вода

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Развести в воде. Рекомендуют на 1 литр. Но лучше в 0.5 развести. Налить в пшикалку и побрызгать на пол, в сливы раковин в венканал у порога ...Не мыть полы дня 2-3. Потом для профилактики еще раз. Живность просто уходит. Ко мне повторно таракашки заползли после 4 (кажется лет)  - соседи травили. Сразу пшикнула и все ...никогоТТТ

Запах есть ну может 15-20 минут - легкий. Пахнет наверное дустом. Потом все

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариант, конечно, не с детьми. Но идея избавится от пауков мне понравилась. Боюсь их)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена! Можно просто погулять с детьми часик. Окна закрывать при травлении не обязательно. Подруга травила . Дочке годика 3 было . Я вообще никуда не уходила. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет пауков. Купила год назад отпугиватель мышей, Пест Реджект. Мыши не особо то и испугались, а вот пауки исчезли. Раньше они просто оккупировали нас - только всех соберу по углах, причем не пересажу с места на место, а в тряпку и на улицу, проходит пара часиков - и снова сидят на прежних местах. Сейчас забыла, как они выглядят))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:molitva: ооооо, мне это надо!!!

У меня фобия. А они пропадают только когда холодно сильно. Как только чуть потеплеет какой-то бесполезный круговорот. Только соберут (я к ним за метр не подойду). Такое ощущение, что одного убьют, три на похороны приползут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что одного убьют, три на похороны приползут.

:girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:

А я то думаю, чего их все больше и больше))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Таня,якщо безпечні для дітей,то і мають бути безпечні для котів ?

 

Оксана, я в вопросах безопасности - просто чокнутая! Прежде чем что-то использовать, я соберу всю информацию. Затем поеду в специализированный магазин, где буквально "изнасилую" вопросами специалиста, потребую все документы - сертификаты, гигиенические заключения, есть ли допуск использования для детских дошкольных учреждений и т. д и т .п. - и только после этого куплю отраву.

В отношении животных ничего не знаю, так как у моего среднего сына сильная аллергия на любую шерсть... Знаю, что эти пластины были рекомендованы для уничтожения мышей в детских садах. Я уже писала, что результатом были очень довольны. На всякий случай детей тогда увезли на три дня в город. Ну во-первых, чтобы сами не прилипли, во-вторых, чтобы не видели погибших мышек (решила поберечь детскую психику, слишком нежный возраст был у всех), ну и в третьих нужно было все тщательно вымыть-перемыть после мышей.

 

Извини, не увидела, Анечка уже ответила - животных лучше все-таки убрать. Коты могут прилипнуть, а отодрать их будет проблематично - пластины прилипают намертво (особенно если пластины свежие!), придется брить котов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки! Хелп!!! У меня на кухне появились тараканы! Я уже стала забывать, как они выглядят... И вот как-то вдруг вечером одного повстречала. Жуть! Прибили его, подумали, что гастролер. Это с полгода назад было. После нет-нет, да и появится одиночная взрослая особь. На детей грешили, что из общаги везут. На соседей, которые что-то там ремонтируют. А вчера мелкого увидели. Фу, мерзость! Что делать? У нас ведь кошак еще, который везде нос свой сует. Есть что-то эффективное на сегодняшный день? Я последний раз тараканов лет двадцать назад травила Регентом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,  для профилактики от тараканов ставила на кухне ловушки  СOMBAT , раскладывала шарики из борной кислоты смешанной с желтком. Все это  помогло справится с  нечистью. Тараканы заползающие в ловушки, пачкают свои хитиновые тельца, и заражают своих собратьев.Таким же образом действует и борная кислота(кстати безвредна для кошки). Но было бы неплохо, найти место где эти гады размножились, чтобы  выводить наверняка :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,
У нас с полгода назад от соседей бежать стали (там у них просто капец шо творится, видимо у них жрать совсем уже нечего стало так они к нам ломанулись), ну и размножаться резко начали у нас в квартире.
Ловушки не помогали совсем.
Купили гель в шприце от тараканов и муравьев. Буквально за пару дней их не стало. Точнее трупики выгребалась отовсюду.
Кстати на муравьях тоже его использовала и тоже отлично сработал, через час уже муравьев небыло.

Вот такой

post-10-0-48776100-1470115191.jpg

 

 

 

Ми теж иакий використовували проти мурах. Подіяв,мурахи зникли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только порадовалась, что исчезли. Встала ночью воды попить - он! Фас муж уже купил, звонят с дочкой сегодня взволнованные. На упаковке написано, что чуть ли не в противогазе травить! А как же котик? :( Приезжают в пятницу. Будем что-то думать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня!  Я и мои знакомые противогаз не надевали. Пахнет дустом. Запах быстро улетучивается. Надень медицинскую повязку

Брызгать по полу во все углы и щели.За холодильник, плиту и тд В вытяжки. На ночь обезводить раковины и ванну. Побрызгать в слив.  Полы не мыть дня три.

Да ! и если и травить - то по всей квартире. Можно на пару часикв сходить погулять. Запаха уже не будет. Где то через неделю - сделать профилактику. Они пишут, что через 3-4 недели. Я же делала раньше

Трупов не будет. Таракашки просто уйдут.. С ними уйдут - муравьи, моль,мухи, комары, мокрички и блошки с пола

 

Порошок Фас разводят в тёплой воде в соотношении 1:20. Хорошенько размешай до полного растворения.А то забьется пшикалка. На ночь кота закрой в одной из комнат. Знакомые так сделали. Потом ничего животным не было. Но сама смотри. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,

Вот почему меня устроил только гель который выше показала. Он без запаха. И у меня в квартир на тот момент было 2 кота и 2 ребёнка.

С детьми можно конечно прогуляться, а вот с котами это сделать невозможно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого... по всей квартире :(  Я-то думала, только на кухне. Думала, что закрою кухню на ночь от кота. По всей квартире мне вообще не вариант. Кота деть некуда :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуй только на кухне, коридор и санузлы. Если таракашек у тебя не много. Можно порожки в комнаты побрызгать.

Да - и запах еле уловимый. Не дихлофосный.

 

 

 

Вот почему меня устроил только гель который выше показала

 

Оксанчик! Гелем как то пользовались - но отмывать его потом было ужас. Пробовали на кусочки бумаг - не удобно и бумажки по всюду

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,

Я тоже другой какойто раньше брала. Он темно-коричневого цвета. После того как застыл, стал как камень. Еле отодрали.

А этот прозрачный, более жидкий. При высыхании частично испаряется и если очень внимательно не присматриваться - то незаметен. Да и смыли его как-то сами того не замечая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана!!!!! Да! Он был именно коричневый и засыхал камнем

 

А супер-фас (уже разведенный в воде) у нас в Одессе продают - как тайное и очень эффективное зелье от дедушки Мазая))) - понятно, что дороже в несколько раз. 

Вот такой вот бизнес  :biggrin:

 

Имя дедушки не помню. )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×