Перейти до вмісту
lana19

Борьба с насекомыми и грызунами

Recommended Posts

 У меня тоже "интрига". Покупаю средство из-под полы, как кокаин. Предварительно договорившись о встрече в укромном месте и убедившись в отсутствии слежки. (Не шучу). Малюсенький пакетик белого порошка. На бумажке написано "Яд UNIVERSAL производства USA". Содержимое пакетика разводится яичным желтком. Спичкой ставим точки с интервалом в 10-15 см вдоль плинтуса по всей квартире. Ещё заявлено, что обработку проводить при растущей луне (этот пункт ни разу не соблюдал). Безвреден для домашних животных. Котейка мой никак не почувствовал это дело. Действие заметно дня через три. Основная масса насекомых, наверное, просто уходят. Остальные, как очумелые вылазят на потолок. И сидят там, как на горячей сковородке, на вытянутых лапах. Легко собираются пылесосом. Главное, что защита действует до 10 лет.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ниче себе! Подумала- может обычный бор+ интрига для рекламы. Но от бора они бы на потолок не полезли...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничёси! :upal: Я жду пятницы. Муж вернется, что-то сделаем. Расскажу потом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin: у всех такая борьба с насекомыми шпионская, что неволей себе насекомых хочется) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На год хватило геля от тараканов. И вот сегодня был замечен и безжалостно уничтожен тапком таракан! Да нет! ТАРАКАНИЩЕ!!!!

Не могу! Все ещё хожу и озираюсь. У меня опять параннойя началась! Муж смеётся, говорит что зная меня и мою любовь к любым насекомым, вечером громко зачитает тараканам их права и предложит покинуть границы квартиры, пока я не объявила им войну)))).

Он не учёл, что я дама нервная и для объявления войны, мне достаточно одного таракана! И войну я объявила ещё утром, громко! Тапком!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме  завелись муравьи. Сначала были еденичные, а  было уже вообще немерено. В пылесосе сверху воды (водный фильтр) плавали как крупа, а это столько мурашек. Они всё прибавлялись с каждым днём, а я не знала где супер фас купить нормальный , который Веточка советовала (первый раз купила, но он оказался подделкой). Зашла в аграрный магазин и мне там посоветовали гранулы как розовый сахар, стоимостью 10 гривен. Написано что надо посыпать на пол 10 грамм на 10 метров и через сутки не будет всех комах. Ну я не посыпала, а по дому разложила на картонках и всего один этот пакетик на все картонки разделила. Примерно через 30 минут муравьёв стало на 50% меньше. А в течение суток их вообще не стало. Гранулы пока не убираю уже третий день. Мурашки эти гранулы не едят, а шарахаются от них. Те мурашки, что оставались, были какие-то дезориентированные и вялые.

post-10-0-91686100-1493796372_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ещё заявлено, что обработку проводить при растущей луне

 

:biggrin: шо за секта

 

Девочки и мальчики. А как муравьев со стороны улицы выгонять? Дом аккупировали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С мышами мы боремся крысиным долгоиграющим ядом. 

Продаются в виде конфет. Срабатывают через неделю после потребления. А что бы обезопасить кошек и собак закладываем "конфетки" в специально купленную пластиковую канализационную трубу 50 мм. Как правило весной заряжаем две трубы и укладываем под вентфасад. Уже несколько лет мышей в доме нет, хотя в округе полно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От тасекомых спасает чистота, от пауков - пилесос и тапок.

Для мышей есть кот.

Никаких проблем ) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×