Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Зефир - 200г
Масло сливочное - 200г
post-10-0-33622000-1470208910_thumb.jpg
 
Способ приготовления
 
 
Масло из холодильника  порезать небольшими кубиками.  Главное, чтобы не из морозилки.
Зефир кладем  в ёмкость большую и на 30-60 секунд в микроволновку.
Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.
Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.

я всегда делаю-двойную порцию. 
 
Вот этот крем в прослойке (фото от Оксаны - искусницаЯ)
post-10-0-77738300-1470209667_thumb.jpg
 

Примечание

 

Зефир обычный белый без всяких добавок,но хорошего качества должен быть.

крем выходит не белый,а такого как бы это правильно сказать цвета топлёного молока что ли.

форму держит хорошо.на вкус с кислинкой. 

крем очень хорошо застывает,а выравнивать им одно удовольствие

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибище, что принесла рецепт!!!  Я пару раз делала, мне нравится! Крем  выходит с вкусным фруктовым вкусом.  Я помню, что ты  говорила, про возможность добавить в крем кусочки зефира. Так и делала,    только дабавляла цветной зефир. А теперь вот думаю, что будет еще вкуснее, если добавить зефир в шоколаде, порезанный  мелкими кусочками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибище, что принесла рецепт!!!  Я пару раз делала, мне нравится! Крем  выходит с вкусным фруктовым вкусом.  Я помню, что ты  говорила, про возможность добавить в крем кусочки зефира. Так и делала,    только дабавляла цветной зефир. А теперь вот думаю, что будет еще вкуснее, если добавить зефир в шоколаде, порезанный  мелкими кусочками.

А тебе спасибо,что подтолкнула...Насчёт кусочков зефира в шоколаде-точно крем не испортишь.Как мой муж говорит,вкус шоколада не может испортить никакое блюдо :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто-то украшал торт таким кремом? Как он форму держит и что из него можно накрутить (цветочки, бордюры)??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто-то украшал торт таким кремом? Как он форму держит и что из него можно накрутить (цветочки, бордюры)??

торт на фото украшен именно этим кремом,только для украшения кусочки зефира не добавлять..я крутила и бордюры и цветы и т.д

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох как интересно!!! Мне уже захотелось его попробовать! А если нет микрушки, то как мне его растопить? Смотрю, что действовать надо быстро, как же угадать? Или не стоит и пробовать без микроволновки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,   кипяти воду в широкой миске, туда ставь миску с зефиром и топи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Оксана!!! Значит буду делать, как с мармышками))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как любопытно... надо пробовать. 

Света, а чтобы украсить тортик диаметром 30 см сколько приблизительно нужно такого крема?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Оксана!!! Значит буду делать, как с мармышками))

у меня на єтот торт,что на фото  24-26см на прослойку и на украшение ушло 2 порции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовала сегодня этот крем. Не совсем удался. Зефир грела секунд 40, выключила как начал роздуваться. Когда начала его взбивать и добавлять кусочки масла,зефир был мелкими комочками,а масло просто таяло в нем. Миска с водой как-то не помогла мне. Поставила в холодильник это жидкое масло с комочками зефира минут на 10, потом сново взбила. Стал более однородным, пышнее и белее. Я думаю,что зефир я не достаточно нагрела,что весь не разошелся. А масло? По идее, оно не должно было сразу таять в зефире? (Масло проверенное,хорошее).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зефир был порезан кусочками?

На четвертины разрезала. Надо мельче?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не важно!   Много зависит и от самого зефира.  Как-то был у меня старенький, так вот в нем крупинки не растаяли.  А масло реально должно быть твердым,  с холодильника. И воду желательно   с морозки- холодную -холодную

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делали крем. Зефир был слегка подсохший, плохо расходился. Миску для взбивания ставили на аккумуляторы холода. Очень удобно.В прослойке крем очень хорошо держится при разрезании. Все посчитали, что это масло со сгущёнкой взбили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня нынче это хит!

 

post-21-0-36028300-1477591204_thumb.jpg

 

Светик, мое тебе, с кисточкой! :smailuk10 (1):

 

post-21-0-74736900-1477591304_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ, Оксаночка, такой соблазн на ночь :504664076:, пошла, булочкой закушу :m0586:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сахарочку-сахарочку насіпь сверху!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовала сегодня этот крем. Не совсем удался. Зефир грела секунд 40, выключила как начал роздуваться. Когда начала его взбивать и добавлять кусочки масла,зефир был мелкими комочками,а масло просто таяло в нем. Миска с водой как-то не помогла мне. Поставила в холодильник это жидкое масло с комочками зефира минут на 10, потом сново взбила. Стал более однородным, пышнее и белее. Я думаю,что зефир я не достаточно нагрела,что весь не разошелся. А масло? По идее, оно не должно было сразу таять в зефире? (Масло проверенное,хорошее).

  сколько раз делалала этот крем и убедилась в одном-если крем невыходит,проблема в качестве зефира.у меня он классный получается только с зефиром двух производителей.а масло беру,то какое на тот момент есть в холодильнике.так что масло тут играет последнюю роль,а зефир всё таки впервую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сахарочку-сахарочку насіпь сверху!

ты ещё и издеваешься :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, а какие производители зефира ты берешь? Я такой крем делала из маршмеллоу, хочу теперь из простого зефира попробовать. Очень нравится кремчик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, а какие производители зефира ты берешь? Я такой крем делала из маршмеллоу, хочу теперь из простого зефира попробовать. Очень нравится кремчик.

у нас в Виннице есть фирменные магазины "Солодка мрия"вот там у них и покупаю их зефир.пару раз брала в магазинах рошен.но первый самый лучший для этого крема.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я брала Богуслав.

такого не видела у нас.нодо будет поискать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×