Перейти до вмісту
Natali06

Уроки домоводства

Recommended Posts

 

 

разработается, притрется.

Бум надеяться.

 

Короче! Таку обновочку требуется обмыть по всем правилам  :x25 (1):  :bayan:  :0325:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшки, хочу поделиться как вернуть к жизни старые кухонные полотенца, эффект потрясающий :d_daisy:

на ведро кипящей воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого, которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем сухие грязные полотенца и оставляем до полного остывания, у меня стоит всю ночь. Остается только прополоскать.

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь.

 

ой, девчата....я ж вот сегодня пыталась возвратить к жизни свои полотенца. :mocking:

Мама дорогая!  у меня ж вся эта белоснежная пена полезла из кастрюли на плиту! я ж не знала чем эту пену из Соляриса унять! :smile3:  

 

Вероничка, девочки! распишите пожалуйста алгоритм!

ведро - это занадто. Я сделала наполовину порции (если можно так выразится), т.к. и такого кол-ва полотенец грязных у меня собрать негде, и ведра такого нет. Только пластиковые, 6-литровые.

Поэтому я взяла 6-л кастрюлю, налила 4 л воды (посчитала, что ведро вероятно и скорее всего = 9 литров. Или скока? :neznau: )

Кипящая вода + отбеливатель+масло+порошок - и у меня пена выше крыши! Пришлось сразу и печку помыть. Боялась, что зальет конфорки. Но вовремя стала кидать в эту поднимающуюся пену  имеющиеся в наличии грязные полотенца.  ::)):  тогда вроде пена стала утихать.

я всё правильно делала?

 

Правильно или нет - но впечатлений я получила!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, у меня как пена начинает подниматься я сразу выключаю плиту, воды надо около 3/4 кастрюли, полотенца то чистые стали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я по этому рецепту кипячу воду, выливаю в таз в ванной и потом добавляю все ингредиенты,

а потом кладу полотенца... Наверное, за счет переливаний, но такого эффекта, как у тебя,

у меня ни разу не было...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка, та я только наколдовала - утром станет ясно - помогло или нет :biggrin:

 

девочки, а какой отбеливатель вы используете?

я купила какую-то эврикуeurica_vs.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ух ты! способ сработал!!!!

я думала, что одно полотеничко уже придется выбросить - нет!!!!! читстое! белое!

уряяяяя!

какой чудесный способ - не надо гонять стиралку на "хлопок", не надо собирать 3 кг этих полотенец!!!

какая красота!

Вероника - БОЛЬШУЩЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а простенькие присоски отдельно продаются? В магазине нашла полочку похожую на эту за 25 грн. http://www.stroyland.biz/offer/offer_39636.html , но в ней отверстия под другие держатели, бить в новой плитке дырки рука не поднимается, хочу приспособить ее на присоски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а простенькие присоски отдельно продаются? В магазине нашла полочку похожую на эту за 25 грн. http://www.stroyland.biz/offer/offer_39636.html , но в ней отверстия под другие держатели, бить в новой плитке дырки рука не поднимается, хочу приспособить ее на присоски.

Я много раз пыталась вешать разные штуки на присосках-они не держат! Даже приклеивала- все равно через некоторое время отваливаются.Максимум,что у меня выжерживают-это держалка для двух зубных щеток.Может кто-то знает секрет,чтобы они держались? :hmmm:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела ! Очень тоже хотела такой вариант. Но у многих наших знакомых эти присоски  часто отваливались . Пришлось сверлить.

 

Может поможет определиться

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:3328

http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-50272.html

 

Китай летит очень быстро. Может такое будет держать 

http://5rka.com/Aksessuaryi-dlya-vannoy-na-vakuumnyih-prisoskah.html

 

 

 

Как приклеить присоску

 

http://www.kakprosto.ru/kak-64195-kak-prikleit-prisosku

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Может кто-то знает секрет,чтобы они держались?

 

Надюша, это зависит от присосок! Мама покупает какие-то,они  так держатся отлично, вообще не сползают и не отлипают и много можно на них зацепить. Мама даже их сестре во Львов отправляла на днях, т.к. сестра тоже перепробовала их кучу и никакие не держатся долго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Анечка ,а фото в студию можешь?Потому что дырки делать тоже не хочется,это у нас страшная проблема :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо :smile:  . Я маме только что позвонила, спросила про упаковку. Мама сказала что кажется есть и принесёт. Так что потерпи немного, скину фотку. У родителей много чего держится на этих присосках с крючками :10: . Я сейчас переспросила и мама подтвердила что сильно хороши эти присоски с крючками, держатся сколько хочешь и очень крепко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Анечка,спасибо! Надеюсь,что я найду их у нас :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, девочки, ну вы видели такую. На работе спросила про присоски, а дома думаю дай загляну, может ответили уже. Так минут 20 рылась на форуме, не помню в какой теме вопрос задала  :smile3: .

У меня сейчас мыльница на присосках, больших таких, см 5 в диаметре, пока держится (6 дней уже висит :mocking: ). Прохожу мимо, дергаю, вроде крепенько присосалась. 

Посетила мысль: купить мыльницу (40 грн.) и вешалку (25 грн.) скомбинировать, а железяка мыльничная пусть валяется. Но че-то жаба душит почти 70 грн. отдать.

Подожду пока Аня фотку покажет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китай летит очень быстро. Может такое будет держать 

http://5rka.com/Aksessuaryi-dlya-vannoy-na-vakuumnyih-prisoskah.html

 

 

 

Света, запатентованная технология, скорее всего как и обещают: крепко и надолго. Но для меня сейчас дорого. Хотела обойтись малой кровью подешевле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ух ты! способ сработал!!!!

я думала, что одно полотеничко уже придется выбросить - нет!!!!! читстое! белое!

уряяяяя!

какой чудесный способ - не надо гонять стиралку на "хлопок", не надо собирать 3 кг этих полотенец!!!

какая красота!

Вероника - БОЛЬШУЩЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ириша, я очень рада что получилось, способ действительно чудесный :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надечка и Анжела, девочки, мама сказала что эти крючки не по заоблачной цене.

 

 

 

почти 70 грн.

 

Я не помню, но там в упаковке не пару штук и точно не аж за 70 грн :hy: .

Только фотку надо подождать немного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вот фото:

 

post-75-0-98252500-1418482268_thumb.jpg

 

post-75-0-53509400-1418482288_thumb.jpg

 

Мама сказала что покупала их в большом Эко-маркете недорого, то ли 15 гривен, то ли что-то около этого. Есть ещё с присоской в виде цветочка. Например, одна такая присоска с крючком прекрасно держит большой, добротный веник и вообще не отлипает.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Анечка,спасибо большое за фото,а также за направление поисков.Надеюсь теперь я смогу вешать крючки  там,где мне хочется и никого не привлекать к этому процессу :smilie_girl_299:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надюша, ищи именно в больших эко-маркетах. У нас есть рядом маленький, то в нём таких крючков не продают. Если не найдёшь, то напиши мне - если у нас ещё такие есть, то я тебе перешлю укрпочтой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Анечка!НЕт уж,нет уж! Спасибо большое за предложение :smile152: ,но мне до сих пор неудобно за то,что тебе пришлось так мотаться из-за меня :smilie_girl_251: ! Тем более,что большой эко- маркет у нас есть :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, спасибо за фотку. Теперь знаю как выглядят крючки, пороюсь в интернет-магазинах, бо в моем райцентре, кроме АТБ,  нет никаких ни больших, ни маленьких супермаркетов )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мне до сих пор неудобно

 

Надюша, неудобно спать на потолке, бо одеяло падает :hy: ! Я в курсе дела как это - когда хочется что-то, а у нас не продаётся :kez_07: . Так что если есть возможность, то ничего такого я не вижу в том, чтобы купить и передать :girlhand: . Моё предложение в силе :hy: .

 

 

 

никаких ни больших, ни маленьких супермаркетов

 

Анжела, а ты в Херсоне бываешь может по делам (чи може на "Фабрику" заезжаете)? Если да, то мама брала в Эко-маркете, который сразу, как заезжаешь в Херсон со стороны Николаева. Если не найдёшь у вас такие крючки, то тебе , как и Надюше предлагаю - если у нас еще есть, то я вам перешлю обычной почтой, а то Новая сейчас вообще обнаглела, минимум выходит 29 гривен :smile3: . Только, если что, это не сильно быстро будет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анжела, а ты в Херсоне бываешь может по делам (чи може на "Фабрику" заезжаете)? Если да, то мама брала в Эко-маркете, который сразу, как заезжаешь в Херсон со стороны Николаева. Если не найдёшь у вас такие крючки, то тебе , как и Надюше предлагаю - если у нас еще есть, то я вам перешлю обычной почтой, а то Новая сейчас вообще обнаглела, минимум выходит 29 гривен :smile3: . Только, если что, это не сильно быстро будет. 

 

Я в Херсоне ни разу не бывала. 2-3 раза на год наведываюсь в Николаев, сестра там живет. Поспрашиваю, где у них большой Эко-маркет. А то мне тоже не удобно тратить твое, Аня, время на свои хотелки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×