Перейти до вмісту
rusja

Скороварки Saturn

Recommended Posts

но что-то всё чаще на Штебу гляжу :mocking: Дорогая, блин :neee:

 

Аиша, Штеба хороша, спору нет. Но не без недостатков. Во-первых, как по мне, то цена неоправданно задрана. Если бы в комлекте было две кастрюленции, нержавая и антипригарка, плюс возможность регулирования температуры, которая имеется в российских Штебах - оно бы, мабуть, и имело смысл. (или в украинских уже тоже появилась такая возможность? знаю, что в первых партиях не было).

Во-вторых, и в очень важных, в Штебе не предусмотрена возможность укрепить крышку на корпусе вертикально. А значит, для крышки необходимо выделить дополнительное пространство на столе. Я себе кухню сделала максимально удобную (хоть она и маленькая, но я постаралась :girl_yes: ), и тем не менее лично мне бы здорово мешало отсутствие этого удобства. Крышка-то не многим меньше аэрогрильской! И куда такую бандуру пристраивать, пока в кастрюльке колдуешь? Да еще и горячую, с которой течет конденсат. Кстати, в Декс-40 та же проблема с крышкой: не становится на бортик, зараза! А так Дексик всем хорош.

У меня две простейшие скоровари: Сатурн и Полярис. Полярис вааще простейший, еще первая моделька, без выпечки. Единственное, что я в них не могу сделать, так это полноценно потомить при температуре ниже кипения или, скажем, сделать йогурт. Хотя в Сатурне даже йогурт сделать можно, правда, кнопочку придется нажать пару-тройку раз. И тесто прекрасно выстаивается.

Так шта смысла переплачивать за Штебу я не вижу. Достаточно купить простую скороварку и запаску к ней. К Полярисам подходят дешевые, но очень качественные техмаговские кастрюльки, к Сатурну - отличные дексовские, но подороже техмаговских.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:, Танечка, спасибки! У меня сейчас каждый аргумент на счету :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щас еще Полярис 0305 есть, владелицы вроде хвалят. И к нему тоже техмаговская кастрюлька подходит. Три уровня давления. Правда, я не знаю, что с ними делать - в моих скороварях по одному, мне более чем хватает :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу Поляриса 0305 это к Фроне, она у нас владелица обеих девайсов, тока шота редко заходит не хвастаецца :acute:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша-Азаза, а ты счас в чем готовишь, тему отдельную создавать для Декса-60?

И ваще, мне так не хватало твоего проффанализа девайсов, что пройдись по темам и чем активно пользуешься (аэрогрилем напр) я открою тему и девочки на твой огонек быстро подтянутся :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Танюш, а ты счас в чем готовишь, тему отдельную создавать для Декса-60?

 

Ты знаешь, Оль, люблю Декса нежно, но... Пользуюсь в основном скороварью, и в основном Сатурном. Не потому что плох Полярис - это как первая любовь, он у меня самый замечательный. Просто его гарантия давно закончилась, и я его берегу. А у Сатурика гарантия целых два года, как у Декса, вот я его и гоняю в хвост и в гриву.

 

А создавать ли темку для Декс-60? С одной стороны - более чем достойная мультя, до сих пор ее никто не переплюнул: везде хоть какие-то минусы да и имеются. Но тут огромное НО: стоит ли начинать тему по мульте, канувшей в лету? Счастливые владельцы уже и так знают, что с ней делать, а новых владельцев уже не будет. Стало быть, тема заглохнет, не начавшись. Тока так разве что, дифирамбы попеть.

 

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 11:40 -----------------------

 

и чем активно пользуешься (аэрогрилем напр) я открою тему и девочки на твой огонек быстро подтянутся :party:

 

О! Не поверишь! Я уже сделала пару фоток, хочу запостить про нестандартную комплектацию АГ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я уже сделала пару фоток, хочу запостить про нестандартную комплектацию АГ.

нУ, що сказать, передАвик производства :999:

а что еще активно юзаешь? как кстати обстоят дела с микроволновкой? так и осталась мячтами?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что еще активно юзаешь? как кстати обстоят дела с микроволновкой? так и осталась мячтами?

 

Та не, даже мячт не осталося. Усё рассосалося :mocking: Мы с мужем малоедящие, нам и имеющейся техники с головой. Вот старая гавкнется - тады буду думать про замену. Мабуть, и возьму понавороченнее.

А пока в основном гоняем скороварь да АГ. АГ трудится едва ли не каждый день, очень он у нас востребован. И еще, конечно же, Бёрнер. Это у меня наиглавнейший помощник, обожаю его.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
по поводу Поляриса 0305 это к Фроне, она у нас владелица обеих девайсов, тока шота редко заходит не хвастаецца :acute:

Русяка :hy: (красиво я тебя назвала-главное нежно!)- моя Полариска работает,но я вам скажу, что готовлю в ней одно блюдо- молодая картошка моется под краном, в чашу, обмазываю раст.маслом,соль, и на 15 мин РИС. Дальше- в молочнике готовится на завтрак каша из зеленой гречки. В Флорис сотэ. Все, моя готовка закончилась... что то нету аппетита.и даже не пекла ничего, кроме кексом, но что то надоели.. съела вчера на ночь пакетик рошеновких конфет "Королевский шарм" ,запила литр чая зеленого. Потмо пюре из клубники :vkusno 1: Интересно- я не поправлюсь?

так что нечем мне пока хвастаться.... :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
съела вчера на ночь пакетик рошеновких конфет "Королевский шарм"

не хочу разочаровывать :girl_red: , но "Королевского шарма" у Рошена нема :neznau: так что, съели вы наверняка АВКашные :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да-да, Танюха, зрадила ти шоколадного зайця, без п'яти хвилин Президента :)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
да-да, Танюха, зрадила ти шоколадного зайця, без п'яти хвилин Президента :)):

Оль, рассекретили мы её ::)): кстати, а как раз шарм у АВК один из немногих съедобных конфет, хотя я вообще последние полгода на плиточный шоколад перешла и почему-то Світоч мне найбільше припав до душі

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ооо, я АВК как покупаю, сотрудницу вспоминаю. Она нам всегда говорила: Чем больше вы купите прдукции Авк, тем больше алиментов ей муж заплатит. Вот исключительно, для спасения ребенка ейного и покупали АВК. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
что готовлю в ней одно блюдо- молодая картошка моется под краном, в чашу, обмазываю раст.маслом,соль, и на 15 мин РИС

и, шо, совсем воды не добавляешь? как же там давление образуется :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
и, шо, совсем воды не добавляешь? как же там давление образуется

Совсем! Она как чуток поджаренная,я и со старой так же готовила,порежу брусочками,лук,и все тоже самое. Но это если на 2 порции. Ты ж понимаешь,что если больше,она как варенная получится. Вода есть в картошке,когда открываешь крышку,дно влажное.

 

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 20:07 -----------------------

 

съела вчера на ночь пакетик рошеновких конфет "Королевский шарм"

не хочу разочаровывать :girl_red: , но "Королевского шарма" у Рошена нема :neznau: так что, съели вы наверняка АВКашные :mocking:

 

:girl-th: :neznau: Епт.......и правда,вот и счс сижу такая в однихтруселях,жара же,дома никого,планшет в руках,пачка рядышком:-)я ее хвать,а там АВК:-) :neznau: ::0: :girl_cray1: но вкусные же......... :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вот и счс сижу такая в однихтруселях,жара же,дома никого

У мну уже лет 5 такого счастья не было :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы вечером с Сатурчиком приготовили гороховую кашу (пюре). Давно уже не готовила, а сегодня поступила заявка от трудящихся, но на такой горох, чтоб в пух и прах разварен был.

Я готовила горох/вода 1 к 2 + 1мст воды (не люблю сильно густое), Бобовые 35 мин.

Зажарку из лука и моркови готовила на сковороде, пока варился горох.

То ли я сама за горохом соскучилась, то ли и правда вкусно получилось, но все (и я в том числе) ели с удовольствием :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

irysska:, Ирусь,надо и мне сделать,почти не готовлю.а ведь такая вкусняшка!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот

 

только сейчас, в обнимку с мультей на даче, понимаю, как мне моего

скороварика не хватает! И то бы сделала и се, а над плитой стоять не

хо, а в мульте уже кажется это таааак долго (((( да скороварик- Весчь!

 

Ирусик, у меня малой гороховый суп через день заказывает, а мне вообще

лафа - забросила и гуляю! Никогда бы не подумала, что горох у меня на

уровне каш будет в меню ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я всегда гороховую кашу любила, но раньше, когда не было скороварика, редко готовила. А в мульте - тоже долго, а еще как вспомню, как пена из клапана мульти попёрла (а еще ж тогда у меня мультиварочного опыта не было, как увидела ту пену - так сердце в пятки ::)): )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! И у нас вчера гороховый ужин был, каша с говядиной. Я тоже горох в труху люблю, и никак иначе.

Девычки, до чего ж я раньше говядину не любила! Ну никак она мне не нравилась. Тушишь ее, тушишь, а она все жесткая, все сухая... И только после покупки первой скороварки поняла, что такое говяжье щастие :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фроня, а ты свой Сатурн, хоть из коробки уже вытащила :girl-th: :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Фроня, а ты свой Сатурн, хоть из коробки уже вытащила :girl-th: :girl_wink:

Не....а шо,Поларис же работает...

Кста...я же должна былаза чашу звонить....от уж склероз...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кста...я же должна былаза чашу звонить....от уж склероз...

 

От ить! И я забыла, шо ты должна была отчитаться. Две склеротички ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кста...я же должна былаза чашу звонить....от уж склероз...

 

От ить! И я забыла, шо ты должна была отчитаться. Две склеротички ::)):

 

 

С кем поведешься..... :empathy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×