Перейти до вмісту
Джу

Майонез на сухом молоке БЕЗ яиц

Recommended Posts

Да,на Олейне делала. Счс почитаю.

 

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 06:57 -----------------------

 

Я когда то готовила на молоке,на сайте кулинар нашла. Прям растерялась я,купитьеще раз Малютку,что ли. А ты же только на Малютке ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я могу тебе отсыпать своей Малютки для опытов )))))

Если все получится, тогда можно покупать.

На другом сухом никогда не делала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала сегодня.Понравился.Очень густой.Юль,а не пробовала больше жидкости?И если масла меньше?Хотя на вкус и не жирный,но все же.Если водой разбавить,не расслолится ли?Как думаешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела - я очень рада что все получилось :clapping: :party:

Горячей водой после холодильника разбавляла не раз, бо дюже густо, именно горячей, тогда точно не расслоится, добавляю по 1 ч.л и смотрю на густоту, если нужно еще добавляю. Меньше масла я не пробовала, но девочки писали что получалось неплохо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что ж я не так сделала????опять мне двойка...значит не в молоке проблемма,а во мне...я ж уже Юль с твоего делала....и потом уже в морозилку отправила....Масло увидела,что не Олейна,а Щедрый дар...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не с Олейной делала,а с самой дешевой с АТБ.Все получилось.

 

------- Добавлено: -- 31 май 2014, 21:49 -----------------------

 

именно горячей,

не кипятком,а хорошо горячей.Правильно поняла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Что ж я не так сделала????опять мне двойка...значит не в молоке проблемма,а во мне...я ж уже Юль с твоего делала....и потом уже в морозилку отправила....Масло увидела,что не Олейна,а Щедрый дар...

Танюш, а другой какой-нибудь вид майонеза получился, который тут выкладывали, с простым молоком или с перепелиными?

Я вообще фоткать процесс не очень люблю, но когда девочки стали писать, что не получается, то пошла и зафотала каждый этап на Олейне и на Малютке.

Помню, что и на Щедром даре у некоторых получалось, если не ошибаюсь наша rusja на нем делает.

Тань, даже не могу предположить что не так :neznau:

Сегодня сын с кабачатами доел последний майонез, сейчас пойду селаю новый на молоке из той же самой партии ))))

 

именно горячей,

не кипятком,а хорошо горячей.Правильно поняла?

Я имела ввиду что не холодной и не средней.

Если честно, то не измеряла, я в микроволновку ставлю ставлю немного воды в кружке, хорошо подогреваю, може и кипяток выходит или очень горячая, не скажу. Яиц в этом майонезе нет, молока на грани тоже нет, сливок нет, сворачиваться там нечему.

 

___________________________________________________

 

------- Добавлено: -- 31 май 2014, 22:39 -----------------------

___________________________________________________

 

Сделала еще разок - Олейна + Малютка

 

Танюш, ну что - опять у меня ложка стоит, и даже слишком, пришлось разбавлять водой.

Если вдруг тебе захочется победить этот майонез, ну мало ли, из принципа или по-другой причине - бери все ингредиенты и стакан на работу, а я притащу свою ногу, потому что с ней у меня всегда все получается - сделаю все на твоих глазах!

 

Анжела - сейчас вот конкретно специально для разбавления сделала кипяток, вмешивала просто ложкой - структура получилась идеально гладкая, однороднейшая.

 

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40-Танечка !:, а ты в родном стакане или в банке делала ? Чего спрашиваю . У меня в стакане получается ВСЕГДА (ленивый) ! А в банках ---были проколы . Пока не подобрала одну баночку . Она чуть уже и дно у нее не сильно выпуклое . Я когда блендер купила , сразу начала с майонеза .Стакан решила не трогать , а сделать в банке. Все сделала по рецепту в 0.5 л банке --мутная жидкость. Тут же взяла литровую--мутная жидкость . Психанула , взяла стакан и УРА ! Все получилось. Потом майонез в банку переложила . А в стакан посливала неудавшийся . Просто взбиванием спасти не удалось . Ну и плюхнула туда молока --решила печенье испечь . Стала блендером перемешивать , а эта мутно-молочная жидкость в майонез превратилась ! С тех пор молоком и разбавляю .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, а я о стакане как-то не подумала.

На прошлом форуме писали, что делают прямо в банке, чтобы лишнюю посуду не мыть, и вроде получалось.

Но это не на моем рецепте, а на том что с яицами, поэтому я даже и не думала, что лишний см в диаметре емкости может иметь значение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все,получилось!!!я его добила все таки!!!!хлюпнула молока фермерского киаяченного золодного чуток,может пару ложек,стало как паста,туда укропчика и чеснока!!!ммммм:-):-):-):-)в общем я где то ошибаюсь,не знаю правда где...я сухое молоко размешиваю с водой,ставлю ногу,сверху лью масло,около 10 сек бжжжжжжж,молоко вылазит из под ноги на масл и начинаю ногу верх вниз. Нога у меня Браун. Делаю в родном стакане брауновском. Достала утром некрасивую массу с холодильника,масло и молоко расслоилось,хлюпнула молока и о,чудо!!!!теперь бы то еще съесть :oops: ,я сейчас ухожу в кино Чарівниця,потом в планетарий,у меня дочка родилась на день космонавтики,амуж как раз там работал,один единственный парень,в общем нас планетарий так уж поздравлял,это ж были ЗНАКИ :d_daisy: .и вот моей девочке 27 лет и онатуда по работе направилась и сказала и вот она Я! И нас пригласили в гости. Идти мне влом,но все таки мне самой это кажется приятным:-)так что когда я поем майонеза- еще не известно. Но главное,что он есть,а не чувство неудовлетворенности вместе с жижей в банке. А так баночка красивейшего майонеза и чувстве ФУХ!Я ПОБЕДИЛА!!!! Юличка :girl_love: спасибо тебе огромное лично и всем девочкам!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я майонез на сливках всегда делаю баночке 0,48л (под закрутку которая, в нее нога блендера свободно входит). А в стакане от блендера ни разу не делала - еще потом его оттуда перекладывать (у стакана крышки в комплекте нет).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня просто устраивает сухое молоко,что вроде как же нечему портится....поэтому я так и старалась:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
в общем я где то ошибаюсь,не знаю правда где...я сухое молоко размешиваю с водой,ставлю ногу,сверху лью масло

 

Нужно налить все масло сверху на молоко, а потом только ставить ногу!

Поздравляю, добила ты его хоть так ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:i_am_so_: Юличка,я куплю сегодня Малютку и буду дальше испытания делать:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та теперь точно все получится, еще разбавлять будешь такая густотень выйдет :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрончик, поздравляю с успехом и победой над майонезм :d_daisy: Так ему, подлецу :mocking:

Я думаю, что причина твоей неудачи - ты слишком ногу блендера начинаешь вверх-вниз двигать. Нужно дождаться, пока основная масса продукта станет майонезом, а масла чистого останется мало, тогда уже и начинать ногой блендера орудовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,и я так думаю.так что надо работать над ошибками,что бы после меня никто их недопускал:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Помню, что и на Щедром даре у некоторых получалось, если не ошибаюсь наша rusja на нем делает.

может и делала один раз, а так вообще у меня последние годы олия Повна Чаша рафинированная из Сильпо

Танюша-Фроня, приставить к награде "За упорство!"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меньше масла я не пробовала, но девочки писали что получалось неплохо.

Сейчас сделала на две порции,а масла налила 200 грамм,а не 300.Все получилось и не такой густой,хотя в холод еще не ставила.Но мне кажется,что все равно реже будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но мне кажется,что все равно реже будет.

так это хуже или лучше :girl_in_dreams: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, ты вот писала про Медовую горчицу. А вот скажи, ну ты ж наверное какого-то конкретного производителя имеешь ввиду, да? Потому как я и не припомню, чтоб Медовую видела. Хотя, если не путаю, горчицу Чумак Медовую видела, но она какого-то странного цвета была, не сильно аппетитная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ируська, у меня медовая именно Чумак. Бывает еще Камисовская и кажется Верес, но я у вереса все не признаю, слишком много у них лишних добавок.

 

У меня вообще с горчицей неоднозначные отношения, то бывает хочется её до ужаса, то наоброт мне даже 1/2 ч. л в майонезе уже много.

Сейчас пошла посчитала - 9 банок разной горчицы в холодильнике ))))

Французская Камис, дижонская Кеуне, медовая Чумак, горчично-медовый соус Scandia Pepparrot, Баварская Bornier (мейд ин франце), Дедушкина Камис, российская Камис, и еще 2 российских Олис (и каких то 2 российских недавно выкинула, были несьедобными, зато баночки из под них класснючие :mocking: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×