Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб болгарский душевный

Recommended Posts

Izvarina:, у тебя получился он просто загляденье!!!!!завтра же и я поставлю. Только я н как не разберусь с %.... какую ж я вырастила от Вики?

50 % это если муки 100 гр ,а воды 50? :girl_in_dreams:

И еще,а где взять корзину расстоечную?где они продаются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, спасибо! :d_daisy: Викина - 100%. Этот хлебушек на закваске "Левито Мадре" - она 45-50% влажности, но ее можно перевести и в 100%.

Да, все правильно, муки 100 г, а воды 50г.

Расстоечные корзины наша Лиля продает. Только у нее сейчас мало осталось. Если есть треугольная, смело бери, из нее хлебушек красивый получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Izvarina:, пошла туда:-)

Я поставила хлебушек,но не этот,в последний момент решилась чуок на другой,опять таки намешала..

Потом расскажу..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :m0574: Пришла с хлебушком и спасибкой :smilik: Ну и конечно, для разбора полетов.

Я, если помнишь, планировала с кунжутом сделать. Но муж уперся взглядом в фотку и сказал "хочу " Так что пришлось выполнять "заявки трудящихся" :gerlcaused:

Я пока не приноровилась  по времени. И в итоге этот хлебушек пекла после шестичасовой расстойки в холодильнике. Вот такой он получился

post-9-0-25839100-1425831499_thumb.jpg

post-9-0-49255200-1425831511_thumb.jpg

Пропекся полностью, вкус отменный. Ну а верхушку снесло :oops: Как думаешь, в чем причина?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо за  доверие к рецепту и такой аппетитный отчет!  :d_daisy:

Маришенька, хлеб  ,на самой закваске ,отличается от привычных тебе дрожжевых.  А тем более ,после  длительной холодной расстойки. И на вкус они тоже другие. Но сказать, что у него снесло крышу, я не могу.  Как на меня , то получился мой любимый , взрывной разрез.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love:  ой спасибочки! Ты меня трошки успокоила! :fille7:

Я тоже обожаю брутальные разрезы. Но только хочется, чтоб они получались, так сказать "последним штрихом", а не в результате технологических ошибок :gerlcaused: Поэтому и пристаю к тебе с вопросами.

Буду набивать руку дальше. Тем более, что сейчас у моих всплеск  - все норовят проскользнуть на кухню и кусочек свежего хлеба отрезать. К дрожжевым привыкли, а теперь новый вкус, арома. Так что только подавай.  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×