Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Яйца - 5 штук
Сахар - сколько весят яйца
Мука - сколько весят яйца
Растительное масло - 5 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Фрукты любые

post-75-0-02322100-1473423117_thumb.jpg

 

 

Способ приготовления

 

Белки с сахаром взбить ко крепкой пены. Взбивая, по одному добавить желтки, затем растительное масло. Миксер выключить.

Просеять муку, добавить разрыхлитель и аккуратно вмешать в яичную смесь. 

 

Форму смазать сливочным маслом, вылить тесто, и разложить по тесту любые фрукты.

Выпекать до сухой палочки минут 40 при 170 градусах.

 

 

Примечание

 

Рецепт этого пирога очень простой, похож на бисквит и очень вкусный. Рецептом со мной поделилась девушка Беата из Польши и вместе с ней пекли этот пирог со сливами. Мы с родителями приезжали к ним в гости, когда мне было 17 лет. До сих пор помню вкус того пирога  :smile:

 

Сейчас я испекла пирог на 3 яйца, 150 г сахара, 150 г муки, 3 ст.л. оливкового масла, 3/4 ч.л. разрыхлителя, щепотки ванилина. 4 яблока порезала толстыми дольками. Яблоки для пирога должны быть мягких сортов, с кислинкой - так вкуснее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю вкус яблочек в таких вот бисквитных выпечках!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо, что поделилась  с нами замечательным рецептом! :flowerss: Я тоже попробую на 3 яйца,. :da:  На 5, мне как то многовато будет :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, я с фотоотчетом. Фото с телефона и со вспышкой, но побоялась, что при дневном свете уже нечего будет снимать. :)
Пирог делала со сливами и яблоками. Только маловато фруктов положила, побоялась, что не подойдет. В следующий раз положу больше.
Но все равно - вкууусно!

post-1343-0-19321600-1473711656_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, да, действительно, можно фруктов побольше положить, хотя не сомневаюсь, что и в таком варианте очень вкусно!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на здоровье!

 

 

 

Только маловато фруктов положила, побоялась, что не подойдет.

 

Инночка, подойдёт тесто и когда много фруктов! Не сомневайся  :hy:

 

Пирог у тебя получился красивый, аппетитный  :good2: . Со сливами мне очень нравится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пеку "Беату" с яблоками несколько раз подряд. Могу точно сказать, что самый вкусный вариант выходит с яблоками "Слава победителям" (из тех что продают в нашем регионе) - они кисленькие и очень мягкие, на пироге запекаются и становятся консистенции пюре. На главном фото именно с этим сортом яблок. Только на том пироге всего 3 маленьких яблока (больше не было), а сейчас я положила 3 крупных, каждое разрезала на 8 долек. Зимой хорошо печь с "Семеренко".

 

Наверное очень вкусно будет с Антоновкой, но этот сорт у нас дефицит и деликатес  :confused:. Я их пробовала всего три раза и все три раза привозили несколько штучек из Киева, у нас даже привозные не продают. Вот недавно угостили тремя яблочкам, то я джем из них сделала - шикарнейший вкус! 

 

"Слава победителям" - сезонный сорт и их уже нет нигде, но сегодня мне встретились, я купила и поставила печься пирог.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Слава уже отошла( значит с ней в следующем году попробую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, зато скоро "Семеренко" пойдёт, с ними отлично получится  :hy: . Я "Славы победителям" купила 3 кг и поставила в холодное место на хранение - буду потихоньку пироги печь и немного джема сделаю  :vkusno 1: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анечка, в субботу снова пекла "Беату", на этот раз с киви и красной смородиной. Пирог так классно подошел, что я его разрезала на два коржа, нижний пропитала сиропом и смазала заварным сметанным кремом. Получился торт "Беата" :f-0-146: :

med_gallery_1343_623_2292221.jpg

Фото не очень удачное, крем практически не видно, но это было очень-очень вкусно! :vkusno 1:

А высота пирога вполне позволяла и на три коржа разрезать, только я из-за ягод не рискнула. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

субботу снова пекла "Беату"

 

Инночка, извини, не увидела :smile: . Очень аппетитный торт с ягодами получился! Я тортом ни разу не делала. Представляю как вкусно  :0_8e0d2_28d964f1_S: !

 

 

 

@Evgeniia, да, так и можно класть. Яблок 5 штук будет как раз, а слив может пойти и 600 г. На первом фото пирог с тремя яблоками - больше не было в тот момент, но получилось тоже вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто пеку "Беату" в виде кекса в Вилтоне. Вот был день Дошкольного работника и к нему приурочили спортивные соревнования для детей. Наша группа средняя, а я ещё не привыкла и написала "младшая". Успокоило что дети ещё не смогли разобрать что там написано  :biggrin: , а воспитатели сделали вид что так и надо :hy: .

 

На большой паровоз надо теста на 5 яиц. Покрывала глазурью на желатине, украшала шоколадом. Все в восторге! 

 

post-10-0-39798700-1538203918_thumb.jpgpost-10-0-45283200-1538203926_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,классная идея. А я ещё ни разу не испекла этот пирог...а ты уже и кекс с него печешь)))

И со сливами говоришь хорошо?

Надо исправляться мне.

 

Аня,а вес яиц без скорлупы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Qween,классная идея.

 

Да, там тесто вроде бисквит, но вкуснее, чем обычный. Поэтому без ягод и крема тоже вкусно  :vkusno 1: .

 

 

 

а ты уже и кекс с него печешь)))

 

Не уже, а продолжаю  :hy: !

 

 

И со сливами говоришь хорошо?

 

Да, Танечка, со сливами очень вкусно  :0_8e0d2_28d964f1_S: .

 

 

 

Аня,а вес яиц без скорлупы?

 

Я ориентируюсь на вес одного яйца без скорлупы 50 грамм. Это обычные С1 из магазина. Удобно запомнить что на 3 яйца надо положить муки 150 г и сахара тоже 150 г. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я ещё ни разу не испекла этот пирог..

А я очень часто его пеку. Буквально на днях делала с замороженными абрикосами и малиной.  :vkusno 1:

 

 

,а вес яиц без скорлупы?

Таня, а я лентяйка   :girl_red: , поэтому яйца не делю на белки и желтки, а взвешиваю (без скорлупы), добавляю столько же сахара и взбиваю. Пока миксер молотит, взвешиваю и просеиваю муку.  Результат всегда отменный!  :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, это снова я.  :girl_red: Ну, влюбилась я в твой пирог, что ж тут поделаешь... И все мое семейство тоже   :girl_love:

med_gallery_1343_623_658005.jpg   med_gallery_1343_623_2228109.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, какой огромный красивый пирог :0_8e0d2_28d964f1_S: ! Я так рада что вам нравится! Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×