Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные кремом

Recommended Posts

 

 

Принесла и я свой кремовый тортик... :gerlcaused:

 

Юлечка, не забываем называть свои торты :girl_022:

 

Плетение корзинки просто шикарное, тонко, ровно и аккуратно! Молодец! Если и были какие-то небольшие зазоры, то аэрограф все скрыл и очень интересно покрасил.

А вот с цветочками я что-то не очень поняла, сорри :girl_184:

Желтые это типа тюльпаны, а почему у них серединки коричневые?   Kрасные - это розы или пионы? Ты их прямо на торте крутила? уж очень плоскими и широкими они получились. Хотелось бы чтоб они не тонули в тюльпанах. Не очень поняла я что это  за синие "пимпочки" :oops:

Ты только не обижайся на меня , пожалуйста. Над цветочками надо еще тренироваться и практиковаться. И главное - не останавливаться. У тебя все получится и с кремом ( с мастикой же вон как шикарно все получается :girlhand: )

 

Про листочки. Первое,  как все уже здесь обсуждали, это крем не той плотности. Второе - насадка. Скажу про себя - я насадками для листиков вообще не пользуюсь, у меня ничего путного из них не получается, хотя накупила их и вилтоновских, и атековских и дешевых китайских, все искала хорошую. Листик из них получается тонкий ( разгибай насадку, не разгибай - мне не нравиться, кончики очень часто обрываются и раздваиваются ).

Для листиков беру новый мешок, обрезаю кончик с двух сторон и делаю стоячие листики ( хотя безе варю не в пропорции 1:2 )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покажу теперь и своих парочку тортов. Начну с самых простеньких и незамысловатых.

 

Торт " Розовые цветочки "

gallery_94_45_1655815.jpg

 

Ванильно - шифоновый бисквит, сливочно-творожный крем, клюбника. Мокрое безе, вес 2 кг, диаметр 24 см.

Это тот вариант, когда срочно надо торт к чаю, но не так чтоб просто крошеки, а чуть покрасивше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торты  " Для близняшек "  Просили торты с минимальным украшением, схожими в оформнении, в неярких цветах и с сахарными бусинками

 

med_gallery_94_45_4770997.jpgmed_gallery_94_45_3570126.jpg

 

Ванильно - шифоновые бисквиты, крем сметанно-заварной, в одном вишня, в другом жаренный миндаль. Мокрое безе. Вес каждого по 1,5 кг

 

В желтом верхний бордюр получился корявеньким, спешка, как известно, в нашем деле - враг

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Розовые розы и листочки "

gallery_94_45_1792186.jpg

 

Ванильно-шифоновый, сливки, клубника + банан. Мокрое безе, вес 2 кг, размер 25х20см.

Этот тортик шел как в дополнение к основному, для нарезки " на вынос по домам ", просили не украшать, но хотелось сделать людям приятно, годовасие малышки праздновали

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " На головасие " ( торт который был основной :mocking: )

gallery_94_45_1861144.jpg

 

Тот же состав, что и в не основном. Мокрое безе. Зайчик, пинетки и пр. мармышковая мастика. Вес 3,5 кг. Диаметр 28 см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Машинки "

gallery_94_45_1521678.jpg

 

Ванильно-шифоновый бисквит, сливочно-творожный крем, персики+банан. Мокрое безе. Машинки мармышковая мастика. Вес каждой машинки 92-95г. Вес торта 2,5 кг (без машинок)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Бальная пара "

gallery_94_45_66068.jpg

 

Ванильно-шифоновый бисквит, сметанно-заварной крем, клубника. Мокрое безе. Вес 2,5 кг. Размер 30х20см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Пони Искорка "

gallery_94_45_740946.jpg

 

Шоколадно-шифоновый бисквит, сливочно-творожный крем, банан+клубника. Мокрое безе. Вес 2,5 кг. Размер 30х20см

Здесь мне захотелось по новому оформить бордюры, не ракушки-завитушки, как обычно, а розеточки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Маша и Медведь"

gallery_94_45_428671.jpg

 

Ванильно-шифоновый, сливочно-творожный крем, бананы+персики. Мокрое безе. Вес 3 кг.

Категорически не понравилось делать рисунок на розовом фоне, но " это же для девочки, зеленого, коричневого, синего не надо", а мне что - я сделала, как просили :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " С юбилеем "

gallery_94_45_154801.jpg

 

Шоколадно-шифоновый, сливки, вишня. Мокрое безе. Вес 3 кг

Надо было простенько, но с красными розами. Надписи меня как всегда погружают в ступор и... выходит как выходит :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

" Продолжаем разговор".

 

Торт " На крестины с голубями "

gallery_94_45_53632.jpg

Ванильно-шифоновый, сливочно - творожный крем, персик+банан. Мокрое безе. Младенец, цветок, голуби - мармышковая мастика. Вес 2,5 кг

 

Захотелось мне чего-то не обычного - без бордюров-завитушек, и бока арочкой, и чтоб все это в одном цвете. Получился такой " махровенький " торт. Муж сказал: " на шапку похоже " :mocking: Но, хоть он у меня  самый главный и суровый критик, я сказала, что он ничегошеньки не понимает в " высоком творчестве" и " зато торт получился не как у всех" :girl_wink:возражений последнему аргументу у него не нашлось :girl_266:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Корзинка розочек"

gallery_94_45_59289.jpg

 

Шоколадно-шифоновый бисквит, сливочно-творожный крем, вишня. Мокрое безе. Вес 2,5 кг, диаметр 26 см

Торт был сделан для девочки 7 лет, подружки моей дочки. Для ребенка главным было, чтоб на торте розочки ( не поняши, феечки, монстряшки и прочие девчачья няшечки :girl_184: , вот я и решила, что надо корзинку и много роз). Дитё было в приятном глубоком шоке : " я знала, что будут розы, но что так много... и все мне..." :bad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Флора Винкс "

gallery_94_45_302727.jpg

 

Ванильно-шифоновый бисквит, сливочно-творожный крем, банан+клубника. Мокрое безе. Вес 2,5 кг, размер 30х20см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Миньон-каратист "

gallery_94_45_771357.jpg

 

Шоколадно-шифоновый бисквит, крем Тафита, кофейная пропитка. Мокрое безе, зрачки-радужки шоколадные монетки. Вес 2,3 кг, размер 26х20см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Миньон Кевин с бананами"

 

gallery_94_45_200606.jpg

 

Торт в три яруса: первый - заварной медовик, крем сливочно-сметанный; второй - ванильно шифоновый, сливки, клубника; третий ярус - ванильно-шифоновый, сливки+банан.

Ярусы разделены подложками, в каждом по три трубочки и одна сквозная по центру через все ярусы. Мокрое безе. Вес 3,1 кг, диамерт 17 см, высота торта 23 см

Ремешок очков, чубчик на голове, пуговички и нагрудный значок-ромбик - готовая мастика Украса черного цвета для лепки ( преужаснейшая весчь, скажу я вам -  рыхлая вся, совершенно не сохнет, вроде сверху и сухая, а внутри мягкая и трескается; чубчик получился ужасным, не держущим форму вообще.) Бананы - мармышковая мастика. Радужки глаз - шоколадные монетки.

 

Торт делала на первое сентября для своей первоклашки. Сначала доча планировала торт в мастичном варианте, а потом вдруг , когда торт уже был выровнен и готов к покрытию, она резко передумала :girl_pardon: , делай, говорит, мой любимый крем, а то еще мои подружки объедятся сладкой мастики и не смогут завтра в школу идти :mocking: Пришлось срочно варить МБ.

 

Здесь подружки-первоклашки с тортом ( фото не самое удачное, фоткала не я...но главное счастливые дети :hy: )

 

post-94-0-45550100-1443228450_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка, ты что??? какие обиды??? Это же мои более менее нормальные цветы, сделанные 3 раз... :mocking: Конечно еще работать и работать над ними!!! Спасибо огромное за советы и замечания!!! :smailuk10 (1):Извини, забыла о названии, сейчас все исправлю... :girl-yes:

Тюльпаны в срединке прокрашены коричневым - типа тычинки, не хотела черным красить, боялась где-то запачкать цветы. :oops:

Да, розы крутила на торте, не понравилось мне это дело, хотела по методу, как на капкейках крутила, но не получается пока, надо отдельно крутить. Синими пимпочками решила немного разбавить цвет, не очень удачно, уже вижу. :girl-yes:

Сама корзинка была без изъянов, очень старалась, аж рука болела. :biggrin:

И еще, надо наверное тюльпаны делать отдельно, а розы отдельно, верно девчат? Вместе они не пляшут.

 

Твои тортики, ну просто картинки, любовалась и восхищалась. :10: :10: :10: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura, Оксан, такие яркие цвета у твоего крема. Какой краситель Фирма и название)ты использовала в торте Розовые розы и лис точки, На крестины с голубями и Корзина розочек? Крем у тебя МБ или БЗ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, во всех тортах крем мокрое безе.

Красками пользуюсь Америколор и Атеко.

В "Розовых розах" краска Америколор Deep Pink ( темно розовый ), " На крестины с голубями " - Америколор Фиолетовый электрик, в "Корзинке " - тот же темно розовый ( только меньше добавила краски ), Америколор Желтый электрик и Атеко фиолетовый ( он на фото всегда отдает больше синевой )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura,Оксана,торты шикарные!Все настолько аккуратно!Аппетитно :vkusno 1: Для меня торты с кремом вообще тёмный лес,твои работы прям вдохновляют и самой хочется попробовать сделать нечто подобное :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura, торты хороши! Нечего добавить! Стиль  виден! 

" Бальная пара "  - очень понравился

Но, надо признать, кремовых миньонов, наверное, вижу впервые! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова и плюсики :flowerss: :girlhand:

Хотелось бы, конечно, и немножко критики :oops: - мне кажеться, что я просто зависла в тортах-раскрасках и мультяшных героях, и на что-то более цветочное и более изысканное для взрослой публики я  не способна :slezi-240: Хотя, учитывая нынешнее материальное положение наших людей, понимаю, что "все лучшее - детям", а себя взрослые очень часто просто обходят стороной или в лучшем случае, заказывают тортики " просто к чаю "

 

 

 

И еще, надо наверное тюльпаны делать отдельно, а розы отдельно, верно девчат? Вместе они не пляшут.

Юльчик, мне кажеться, что их можно было бы и подружить и сплясать вместе, вот только подобрать подходящую цветовую гамму к ним - сиреневый с розовым, сиреневый с желтым или все три цвета, делая цветы не однотонными. И еще, чтоб розы не тонули, а как бы чуть возвышались. Сразу на торте их очень тяжело крутить, торт же не капкейк, лучше это делать на гвоздике или конусе/карандаше и потом переносить на торт.

 

 

 

самой хочется попробовать сделать нечто подобное :girl-yes:

Люда, глядя на твои чудесный мастичные торты и просто шедевральные пряники, я больше чем на 100% уверена, что у тебя и с кремом все получиться, и совершенно не хуже. Ты главное не бойся и пробуй, а мы всегда поможем и подскажем :girlhand:

 

 

 

Но, надо признать, кремовых миньонов, наверное, вижу впервые!

Оксана, я так давно о миньонах мечтала :girlgir: И мечтала сделать их гладенькими, а не в точечку. Но как потом представила, сколько это будет возни с выглаживанием мокрого безе по объемной поверхности, и что если и получиться как-то выгладить, то оно все равно не будет идеально ровным, отказалась от этой идеи и сделала привычным мне способом. Эффект, конечно же, не тот, но...

Мне кажеться, что если бы украшать масляным кремом ( шарлотт, швейцарская меренга и т.п ), то можно было бы и сделать миньона гладким, как мастичным, надо будет по экспериментировать при случае

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Эффект, конечно же, не тот, но...
Эффект просто шикарный и думаю не стоит очень заморачиваться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой дебют :girl_red:  первый раз украшала кремом и первый раз такой большой торт делала, да и  с картинкой вафельной первый раз дело имела... косяков полно конечно... рука сильно дрожала, самое главное что сын очень доволен, а гости спрашивали где я заказывала торт :smile:

Торт 18 лет, вес 3,5 кг, бисквит ванильный на кипятке, крем - взбитые сливки с маскарпоне+персики. Украшен белковым заварным.

med_gallery_109_677_253687.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка,  красивое поздравление  для  повзрослевшего  сына, торт сделан с любовью :n6: Поздравляю :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, торт шикарный!!! Я бы тоже спросила, где заказывала))) А то все тут - я не умею, я боюсь... Да уже пора на заказ делать!!!!

И с днем рождения сына, здоровья и счастья ему!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×