Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные кремом

Recommended Posts

Торт " Эльза " из м/ф " Холодное сердце "

 

med_gallery_94_45_498062.jpg

 

Ванильно - шифоновый, сливочно - творожный крем, персики, бананы. Контур шоколадом. Мокрое безе. Вес 3 кг, размер 26х30 см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Маленький козачок "

 

med_gallery_94_45_461338.jpg

 

Ванильно - шифоновый, сливки, апельсин, банан, киви. Мокрое безе. Вес 3 кг. Размер 26х30 см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Персиковый с рюшами "

med_gallery_94_45_203521.jpg

Клубнично - маковый поцелуй. Мокрое безе. Цветок и шарики из покупной мастики. Вес 3,5 кг. Размер 21х16 см.

Ох и намучилась я с выравниванием :dash: Торт после сборки получился достаточно высоким, клубничное желе все время проседало, бока в тех местах шли волнами, крем от соприкосновения с желе подтаивал ( вроде и нанесла немного шпаклевки, но это не спасло, она тоже стала влажной от желе ). В общем тортом совсем не довольна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:0326: а я не умею делать торы-разукрашки  :0326: я их боюся даже пробовать

 

Про размеры насадки ты маеш рацію , трема маненькою :girl-yes: но,,, я їх десь погубила  :oops: , остались только крупные и средние. Шо маемо те маемо :kez_07:

На "Эльзе " бордюр очень красивый, нужно будет повторить , "Козачок"  :10:   :untitled:

 

Заваливай нас своими тортиками , вони надають надхнення :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Кошелек "

 

post-94-0-02410900-1449702082_thumb.jpg

 

Шоколадный бисквит на желтках, сливки, персики, бананы. Оформление - шарлот с шоколадом, шоколадные монетки, сувенирные банкноты. Вес 2 кг.

Шарлот у меня не удался - немного расслоился, добавляла масла пару раз, но он ни в какую не хотел приобретать гладкий вид, оставила я эту затею и решила украшать как есть. После остывания торта в холодильнике, крем стал выглядеть лучше ( такая себе потресканая старая кожа :girl_haha: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,  спасибо за похвалюшки, за " надихають" :flowerss:  :girl_red:  Но чекаю, що і поругають  :m05110:

Юля, а что там бояться тех разукрашек? Сделала рисунок, перенесла на торт, а дальше береш с десяток блюдечек, ложечек и мешочков-корнетиков и точечками заполняешь рисунок. Усе просто :girl-yes:  ( но немножко долго :girl_wink: )

 

А маленькие насадки поищи - нужная весчь в нашем кондитерском хозяйстве :girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, выставляйте ваши торты, я, например, очень-очень  жду именно кремовые.  :girl_love: А на другие форумы не хочу заходить, верю, что  у нас это тема заполнится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина, обязательно будем пополнять нашу тему! :ukr: 

Завтра еще немножко своих торов выставлю ( эх, жалко мало тортов - новинок у меня, в последее время в основном одни повторы, один заказал - десять увидели и себе "точно такое же" хотят :neznau: )

А там, глядишь, и другие наши мастерицы сюда подтянуться :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, я только хотела спросить, как эти разукрашки делать. Так хочу попробовать. А как  "перенести рисунок на торт"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,замечательные у вас тортики!!!Хочу и я пополнить коллекцию кремовых тортиков.

Тортик "Корзина роз", внутри бисквит на кипятке, заварной крем на сметане, ананасы, апельсины.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ksynya, еще одна Оксана-кремовая мастерица, я вижу, крем Оксан любит, или Оксаны крем :mocking: .

Хорошенький тортик, но я только похвалить могу, придут старшенькие, может, поругают :gerlcaused:  У меня пока только один вопрос - какой крем использовался для декора? Подозреваю, что МБ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А так же тортик "Книга",внутри заварной крем на сметане,сливочный крем,ананасы консервированные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыла указать для украшения белковый заварной..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ksynya, еще одна Оксана-кремовая мастерица, я вижу, крем Оксан любит, или Оксаны крем :mocking: .

Хорошенький тортик, но я только похвалить могу, придут старшенькие, может, поругают :gerlcaused:  У меня пока только один вопрос - какой крем использовался для декора? Подозреваю, что МБ?

Аллочка,спасибо огромное,с мастичными я тоже уже немного подружилась,но начинала с кремовых,на вкус они мне больше нравятся...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыла, у меня же на днях еще один кремовый был:

Единичка для Тихона

gallery_55_53_159326.jpg

2,7 кг. ВНК на 6 яиц, сметанный заварной крем 2 порции, секретная смородиновая начинка, МБ на 6 белков (осталось прилично, где-то на 1-1,5 белка).

Опять я мучаюсь  крем :mocking:  Здесь боковушки вроде ровней вышли, но вблизи тоже не ахти :(, а делаю его стоя, надо будет попробовать другую позу. Бордюр верхний может нужно поменьше делать, но это я так вижу снежные сугробы :mocking: , на этот раз я уже щепетильно считала завитушки :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А так же тортик "Книга",внутри заварной крем на сметане,сливочный крем,ананасы консервированные.

А какой вес? Выглядит внушительно. Такая ровненькая поверхность :10: , а завитушки не пойму как сделаны, ослепляют меня они :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А как "перенести рисунок на торт"?

 

Алла, делаю рисунок на бумаге, затем лист в файл, контур обвожу шоколадом. Лист вынимаю из файла и осторожно контуром вниз на торт ( предварительно на поверхность наношу тоненький слой безе, чтоб шоколаду было к чему прицепиться.) Чуть провожу пальцем по контуру и осторожно снимаю файл. Все, рисунок на торте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Единичка для Тихона

 

Хорошенький торт! Полоски на боках уже значительно ровнее :girl-yes: , но еще есть небольшие погрешности и " волнения ". Бордюр верхний гармоничный ( и совсем не большой, здесь такой размер в самый раз ). А вот полосатый верх мне не очень :girl_red: - полосочки гуляю,трудно ровно вести такую длинну, это я понимаю. Но вот попробуй все же потренироваться с выравниманием, не бойся. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тортик "Корзина роз"

 

@Ksynya, Оксана, торт не плохой сам по себе. Но вот по мне, уж очень контрастно выглядят на нем мастичные и кремовые розы ( не в плане цвета, хотя и это тоже, а по внешнему виду ). Мастичные розы тонкие, аккуратные, а вот кремовые немного расплылись, толстоваты лепестки ( то ли от очень мягкого крема, то ли насадка слишком широка :neznau: )

По самому плетению сказать ничего не могу - бока плохо видны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, спасибо за разъяснения и подсказки. Приму во внимание! :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет! И я к ВАМ учиться. Что-то увлек меня крем и тортики украшенные им. Все читаю и читаю. Наверное нужно уже пробовать что-то делать. Вот на Новий год планирую и обязательно к вам на разбор полетов принесу. Оксана, а я как-то не очень поняла про апликацию. Ты на файл нанесла шоколадом контур, а потом как его перетащила чтобы он не сломался? Или переворачивала на торт? Что-то не могу представить как это делать. Повтори, пожалуйста, для особо понятливых

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Лелета, Оксана, добро пожаловать к нам на форум и в кремовую тему :flowerss:  Пробовать украшать нужно обязательно! Не бойся, у тебя все получится, главное желание и упорство! Будем ждать с нетерпением твой первый кремовый торт. Удачи тебе!

 

 

 

Ты на файл нанесла шоколадом контур, а потом как его перетащила чтобы он не сломался? Или переворачивала на торт?

Все верно, файл переворачиваю на торт контуром вниз, легонько провожу пальцем по контуру, чтоб он прилип к крему и аккуратно снимаю файл.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Лелета, привет-привет :m0574: !!!! Рады новым жителям нашей дружной Мука-семейки! Мы все здесь учимся друг у дружки, и каждый совет, даже от начинающего нам очень важен. Так что обустраивайся, а мы ждем творений :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет,  девочки! С прошедшими праздниками и наступающими всех. Счастья, любви, удачи и побольше благодарных заказчиков. А я тортик делала, только не на новый год, а вчера. На Новый год не успела украсить.Так как родственники у меня решили отмечать. И много чего нужно было успеть. А вот вчера кумовья приехали детей поздравить. Вот и по быстрому решила тортик оформить. Знаю свои ошибки. Но мне и ваши коментарии важны. Да и крем не получился как я ожидала. Посмотрела в ютубе что итальянская меренга самая плотная вот и сделала, но мне не понравилась. Я предыдущий торт делала из мокрого безе. Вот его в следующий раз опять сделаю. Бока делала листиком.Поняла что нужно насадку побольше. Эта для айсинга наверное больше подойдет. И не сильно до конца довела. видно расстояние между кантиком сверху и боковушкой. Вот и залепляла остатками крема. Скажите. Как остановиться и не выдавливать весь крем куда попало. Жалко выбросить и уже тыкала куда попалоpost-695-0-57785000-1420412301_thumb.jpgpost-695-0-73054900-1420412313_thumb.jpgpost-695-0-56564400-1420412370_thumb.jpg((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка :flowerss: ! С Новым годом и с новым тортиком! Очень мне нравятся торты в бело-зеленой гамме! Но впечатление такое - подплывает крем как-будто, хоть розочки и листики вроде рельефные. Никогда Итальянскую меренгу не делала, трудно судить о готовности крема. Пользуюсь уже давно Швейцарской меренгой - никогда этот крем не подводил, и остатки прекрасно замораживаю (легко решается вопрос, чтоб их не дотыкивать). Писать по-поводу того, что недоровняла - так пишешь, что делала по-быстрому, да и насколько твой крем подходит для выравнивания судить не могу. Попробуй когда-нибудь поработать со Швейцарской меренгой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×