Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: 2 л яблочного сока;
сок одного лимона;
1 апельсин;
палочка корицы;
3 столовые ложки тростникового сахара;
1 чайная ложка гвоздики;
½ чайной ложки душистого перца;
щепотка мускатного ореха.

post-2473-0-27632100-1473901431_thumb.jpg

Апельсин хорошо вымойте и нарежьте кружочками. Поместите их в сотейник и добавьте все остальные ингредиенты — яблочный и лимонный сок, палочку корицы, сахар и пряности.

Накройте крышкой и поставьте на медленный огонь. Когда напиток закипит, подержите его ещё пять минут, после чего снимите с огня и разлейте по фужерам.

Пейте горячим.

P.S. Осень, как известно, не повод грустить. Осень - это возможность наслаждаться уютными вечерами, пушистым пледом, и согреваться такими напитками. Кстати, девочки, отличная альтернатива безалкогольному глинтвейну, если хочется разнообразия  :x25 (1): 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже представить не могу, какой будет вкус :girl-th:  горячий яблочный сок... оно не кисленько? хотя корица подкупает :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой. я пила такое чудо лет 30 назад :girl-yes:

это ТААААК вкусно!

называлось тогда оно глинтвейн и чуток не такое. Но горячий сок + специи- это нечто!

Рекомендую всем!

Я просто была в положении и ни капли спиртного. Вот для меня любимая золовка делала такую вкусняшу. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я прошлой осенью покупала готовый безалкогольный глинтвейн в "Форе", кто-то из производителей соков делает, Rich вроде. Лично мне показалось очень вкусненько  :vkusno 1:

Хотя я вообще больше люблю глинтвейн алкогольный  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×