Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

 :)))) укрпочта.. туДой больше нечем, но  тешу себя надеждой что найдут и доставят... сапоги:)) жалко.. и продукты.. на поминальный день думала как раз успеет( 18) ага.......... вот я и расстроилась.

 отправляла стандар-- хорошо неделя, еще неделя даю на работу почтальона у папы.. она в понед и пятн получает..  и на сайте информации нет.. за 9 число вист и все.. вот я поэтому кипишь и подняла.. звонила по тел 0800.. почты.. оставила заявку в устной форме.. но это такое.. еж птица гордая.. пока не пнешь не полетит.. поэтому написала еще и письмен заявление.. пусть ищут..

Змінено користувачем Lika_N

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Lika_N,а причем тут Европа( просто интересно...)до посылки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Танюша, это был сарказм, так как у нас смотрят  на европу и пытаются во всем ее копировать, но не учитывают множества факторов которые влияют на работу  государственных  организаций, где при всех введениях- которые может сами по себе и не плохие, но не работают.

  сроки доставки- условия и прочее.. почему где то это обязательно к исполнению.. а у нас.. может быть.. и то не факт

  по почте- реклама- тарифы... но-- очереди, подход к клиенту- хамство и пофигизм+ маленькие зарплаты у простых работников.

 

  у папы в селе- почтальона сократили- на ее должности начальник- письма- понед и пятн-- и все это ногами на несколько сел.

посылку пытаюсь выяснить- уже дня три в тел режиме, сегодня напис заявление.

 при этом я помню как искала письмо заказное в чехию.. там четкие сроки доставки- на сайте почты видно - отделение- чуть ли не  данные почтальона который доставляет.

 у нас ответ перезвоните через неделю... может будет информация

 

------

 сегодня пыталась лампочки купить в крупном  супермаркете- у них сломалась розетка или как она называется- которая проверяет лампочки.. и она у них одна!.. и это не лилипутский магазин, не ларек... спросила- как проверить.. дома проверите- потом принесете....)))

 

 наша почта она конечно пытается.. но как то ощущения, что только все блага для руководства..

 пыталась на сайте найти информацию про компенсацию о задержке доставки... не нашла.

 в заявление указала, начальник моего отдел удивилась.. говорит, никто не просит.. но доставка ведь выросла и сроки ставят 4-7 дней.. почему не спрашивают?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю,что сарказм,но это уже режет уши,если честно. Одно другому не мешает ведь. Мы хотим, но не все хотят же.сди бы зависимо от чего то желания..

И как не прискорбно- эти кражи,все родом из совка..

Приехала моя подруга с Израиля,всю жизнь критиковала евреев и тут так стечение обстоятельства и она там пошла работать.сначала просто ездила в гости- и потом вот три месяца работает. Она просто в восхищении от страны и от людей. И как она сказала- первый раз в жизни мне стало стыдно,что мы вечно критикуем страну ,а не себя.. у них нет пуленепробиваемых дверей( как у меня к слову),люди спокойно отставляют тележки с сумками - и не думают ,что их украдут. И они очень гордятся своей страной хотя ведь все знают,сколько этой стране лет и через что они прошли.

 

А насчёт посылок- воруют как правило люди,котрые вряд-ли хотят в Европу..

Это ужасно...что ты отправляешь и надеешься,что выполнят обязательства...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моем случае, про европу, просто когда уже все хфранцузЬкие слова заканчиваются... как констатация,не смотрите никуда, принимаете законы, доводите от и до., и так чтобы он на свех уровнях работал, чтобы помирал и гордился, что ты сделал хорошее дело и оно работает.

Кражи это понятно, но вот сколько не смотрю не могу понять., как из молоденьких операторов через пару лет такие грымзы(сорри) получаются, вот как в советское время, где они такие курсы проходят))))и если нормально разговариваешь-хамят, начнеш орать-понимают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, в очередной раз убеждаюсь, что в любой стране есть и хорошие люди и не очень. Моя кума уже больше года работает в Израиле, так вот она в глубоком шоке. Таких засранцев и пофигистов, по ее словам, мы с ней еще не видели. Хотя мы тоже не Мистер Пропер. Они себе любят такими какие есть.Рассказывала приколы о том как они работают только тогда, когда на них смотрит начальство,но этим и арабы с неграми грешат. Славяне в этом плане самые трудолюбивые или просто приученные работать на совесть, а не для галочки. Был случай у них в ресторане, когда именно наши клиенты ресторана(русские украинцы не уточняла) зайдя в зал сразу же обратили внимание на места в которых никогда не была рука уборщиц. И ткнули работникам носом А местные этого в упор не видят, им все равно Она мне показывала фото, что остается на столе после завтрака семьи. Это какое-то поле боя. Еда вся вперемешку на столе с салфетками и пакетиками с соусами. Дети едят руками чуть ли не со стола.

Но ей там понравилось отношение государства к гражданам и еще рассказывала, что там достаточно женщине просто обратится в полицию с жалобой на насилие со стороны мужчины и тогда ему уже ничего не поможет. Там не нужно собирать доказательную базу и свидетелей. Достаточно жалобы и ему там кровь попортят по полной программе.

В итоге работать там она хочет, а вот жить-никогда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+1

У меня укрпочта давала неправильные тарифы. На мое заявление 3 раза приходил ответ. Один и тот же. "Ваш запрос еще актуальный? Прошу подтвердить". Каждый этот ответ сроком 2 недели. После 3-го имела ввиду тратить на них время. Может кто-то скажет надо начинать с себя.

А я так скажу. Бороться с ветряными мельницами глупо, если ты не состоишь в руководстве.

Абсолютная организация для владельцев без ответственности. Даже в те моменты, когда ответственность прописанная законодательными актами Украины добиться адекватности от них практически не реально. 

Мою посылку без номера на сумму более 3000 грн найти так и не смогла. Уверена, что растянули добро с удовольствием и не икается. 

 

Про работников. В большинстве случаев каждый из них человек адекватный. Но как в системе, то толпа сброда. И мы на них свой негатив выплескиваем, хотя по сути виновные у руля, как всегда. Самой как постоишь, как поругаешься, так и мосю набить хочется)

 

К стати, как для маленьких городов зарплата у них довольно таки высокая (но это слухи, спорить не буду).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но все это история одного отеля в Эйлате. Может в других местах ка-то иначе-не знаю! и утверждать не буду. Заранее прошу прощения всех граждан Израиля.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, Валя, мне кажется тебе подруга малехо того...привирает. Эйлат одна из дорогих гостиниц. И считается лучшей в Израиле, едят в неё со всего мира. Еда в форме фуршетов. На столах всегда чисто. Сейчас найду пару фоток. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот она и делает это чисто. А Эйлат это курортный город, в котором отель на отеле. Названия ее отеля я не знаю. У них фуршет длится с утра и почти до ночи. Так вот они после каждого завтрака-обеда-ужина убирают весь этот срач со столов. Но там на каждой работе отдельный человек. Один только сервирует и убирает со стола, другой убирает вокруг этого же стола ну и т.д.  И еда у них практически вся привозится в виде замороженных полуфабрикатов, а на кухне только разогревается. Даже выпечка и десерты

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду болтать с кумой в Вайбере, попрошу скинуть фотки, если не удалила. У нас ведь тоже обслуживание разное, но у нас больше выражен человеческий фактор, а они более законопослушные. В этом плане я согласна с Таней, что в первую очередь начинать нужно с себя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://clip2net.com/s/3RcAoxS

https://c2n.me/3RcABd5

 

А то, что остается после на столах индивидуальных. Ну, извините, на отдыхе еще и убирать. Нагребают еды, она без ограничений. Съесть не могут, по понятным причинам все на столах и вместе с салфетками. Это все от изобилия. Уверена, что не от национальности зависит. А больше от способности отдыха. Кто чаще, тот нагребает меньше. Кто вырвался раз в пятилетку будет весь в еде с ног до головы. Кусочками откушенными, брошенными и тд.

Дети это такое..на то они и дети.

У нас торты в магазинах замороженные продают. На некоторых сроки годности по 3 месяца и перештамповывают до пол года. И это укрытые мастикой...Нам ли возмущаться замороженными...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Miloviza, Лена, то, что рассказывает Валя, правда. Я первый раз этот сумасшедший дом как раз и увидела в хорошем отеле в Турции. на столе и под столом именно поле боя. Под столами корки от арбузов, объедки и т.д. Дети делают, что хотят, на них никто не обращает внимания. Шум и ор такой, как на базаре. Мы с мужем сидели с отвисшими челюстями. Я видела в новостях Софийскую площадь утром после празднования Нового года - так вот такое после них в ресторанах каждый раз:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут дело в культуре поведения. Они умудряются в номере даже постель и стены (белые) кетчупом размалевать. А есть с общественного стола (руками кашу собирать со стола) я бы сама своим детям не разрешила. А у них как в таборе, точно Наташа написала, что никто этим не заморачивается. Моя вторая кума меня рассмешила, когда в Египте пыталась перед приходом уборщиц навести порядок в номере. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira, в Турции именно израильтяне такое натворили?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что говорила с кумой, так вот она акцентировала на том, что их отель в основном для местных есть конечно и приезжие, но их гостинница как наши базы отдыха для предприятий. Я имею ввиду не уровень, а именно расчитан на местное население. Хотя вокруг (судя по фото) красота, как и крутых отелях. И тут же она напомнила, что и наши разные отдыхают (как и всегда везде есть разные люди), но впечетление именно от основной массы народа осталось именно такое-цыганский табор

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня квартиру как то снял приличный человек. Хороший пост занимал, не буду тыкать пальцем какой. Заселялся в пальто и дорогой обуви. Часы, все дела, даже носовой платок.

А уезжал - убежал. Оставил грязи столько. И это не просто были салфетки на столе. Грязи словами не передать. Вилки были поломанные, скрученные. Еще и варил себе наркоту на ложках, что их тоже в негодность привело. И еще по квартире разбросал это все дело вместе со всеми снадобьями сваренными в кастрюлях. Вонизм такой был что еще долго выводили и оттирали.

Вот это грязь. И сказать, что там грязные, а тут чистые. Увы....

Заведения чистые. Нам жаловаться когда у нас даже общественные туалеты закрывают на ключ вне праздничное время....

Менталитет у нас еще тот. В Днепропетровске в центре города возле Аппеляционного суда вечная свалка бутылок пластика была со всеми бумажками и тп. И это не единичные случаи. И как бы на власть не была виновата в уровне жизни, как бы не было мусорок. А бросить бутылку на пол в центре города это полное отсутствие стыда. И тут не уборщицы в отеле...

 

А если брать среднестатическое заведение. Давно были в отелях по Украине? Там такая грязище и совдепия сплошная. Кровати с панцирными сетками есть в некоторых городах. Тараканы бегают по комнате. И это единственное заведение в городе, у вас выбора не останется если захотите ночевать. А в одном отеле отравили нас едой. Замороженное готовили или нет, поверьте после лечения недели мне все равно чем меня отправили. У нас уборщиц и не пнуть порой.  Уборщицам нашим тааак сильно убирать хочется, что просто тряпкой елозят. И приходится стоять над душой чтобы вымыли нормально. Моющее и развести готовы, лишь бы домой бутылку прихватить.

 

Поймите правильно, я не говорю что тут плохо, а там хорошо. Там тоже есть непонятки в которых даже разбираться не хочется что у них там происходит. Но и у нас тут хватает своих. Говорить, что там свиньи, а тут пушистые...работая там откровенное перевирание истины. Уверена вашей куме дай возможность там жить со всей семьей она бы там уже была. А пока можно говорить....

 

Извините меня за мои мысли. Не хочу никого обидеть, в том числе и страну, и куму.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, она получила гражданство той страны и может жить там по праву. Она еврейка. И мы опять вернулись к человеческому фактору. "Срут" везде и работают у них тоже разные по национальности люди. Просто в большом коллективе очень видно разное отношение к труду. Но это так же как и у нас. А ее наблюдения просто за местным населением приехавшим отдыхать в отель. Там с отелями как раз полный порядок-все на высоком уровне, но просто неприятно смотреть как этим пользуются

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Давно были в отелях по Украине?

Бываю часто в разных городах Украины.Чистенько, аккуратненько, но зимой не всегда тепло в номере. Кстати с животными. И заранее оговариваю этот момент.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одно скажу- везде можно найти как хорошо,так и плохо. И говорить,что у нас только все плохое- мне очень неприятно.

И привела в пример ,что как они хвалят свою страну в отличие от нас. Всегда начать нужно с себя.

КСтати,в Днепре в центре всегда чистота.я обращаю внимание,что никогда не вижу,что бы кто то бросил бумажку на пол...тем более пластиковую бутылку.когда приехали ко мне гости с Германии в августе на свадьбу к моей дочке,я сняла им квартиру в центре. Я гордилась городом. Когда она сказала что у нас пьют и не хотят работать - я спросила: много ли она видела здесь пьяных.и она поняла,что вообще не видела.и что в самом деле везде чистота.

Начинаем уважать и любить свою страну, аккумулируем положительную энергию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да все норм. Обычное явление. Счс фото гостиниц скину из личного архива

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яремче

 

 

 

DSC_3364.JPG.jpg

DSC_3368.JPG.jpg1.jpg

DSC_3370.JPG.png1.jpg

DSC_3374.JPG..jpg1.jpg

DSC_3376.JPG.jpg1.jpg

 

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тернополь

 

 

DSC_0428.JPG.jpg1.jpg

DSC_0495.JPG.jpg1.jpg

DSC_0499.JPG.jpg1.jpg

DSC_0500.JPG.jpg1.jpg

DSC_0504.JPG.jpg1.jpg

DSC_0506.JPG.jpg1.jpg

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×