Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Света, спасибо за пирожки! Я пирожки не решаюсь пока делать. Только-только как пару дней опять в графики отключения вошли, до этого было не предсказуемо и на долго. У нас 3 часа на 6 час. 6 часов вполне достаточно для пирожков, но еще руки не дошли. Муж правда уже заикался что давно пирожки с фруктой не пекла.

Сегодня в 9 утра включили, успела до 15 час капусту в мультиварке потушить, пюре сварить, кекс Рождественский спекла ( он с выстаиванием опары и теста). Поставила тесто на хлеб, расстояла и в формах в духовку успела поставить. Но через 20 мин свет пропал, пришлось формы с недопеченным хлебомсрочно в газовую духовку перестаалять допекаться.

Как нас газ сейчас спасает! Воду у нас не отключали, хотя запасы стоят постоянно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А нас сегодня НИ РАЗУ!!! не отключали!!! Как врубили свет в час ночи по графику, так целый день ни нас, ни соседнюю ветку не отключали! Мы в шоке! Но все равно приготовила уже все на завтрашнее утро - мивина пакеты, курица тушеная в мульте, термос 2л кипятка. У нас завтра по графику не будет света с 6 утра до 10 утра, вот завтрак и сделала. А там посмотрим.

Воду у нас отключали один раз на 3 суток, а так есть все время. Дома у меня запас воды приличный, где-то под 120л, хватает для всего.

Отопление есть, дома 19-20 град.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня отключали с 21час вчера до 00, потом утром с 6 до 9, потом с 15 до 18. Вот теперь сижу на работе и жду что в 00 отключат до 3. А у нас сегодня плюсовая t , днем +12 было, но дождь. Котельная в школе при отключении света котлы отключаются,.Сейчас котлы запустили,  но на самый минимум. В 00час, если свет отключат, то придется померзнуть. Но если уж замерзну, то домой пойду, там котел круглосуточно включен. До утра дома погреюсь, смену сдам и опять домой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у нас свет с утра есть. Но мы еще не в графиках. По состоянию на утро, в Одессе аварийные отключения света, а в области все еще действуют экстренные отключения. На улице тепло. У нас отопление с утра выключили. Но это и хорошо! У меня окна открыты. Жарко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бессонная ночь, хмурое утро - муж выдал давление с вечера под 180, вдобавок болит-ноет-дергает зуб под м/керам мостом, нагнало флюс на пол-лица, нос перекосило ((((((((( пилюли без конца, в полчетвертого колола ему магнезию.

Утром поехали к врачу его, сделали рентген - удалил один зуб-пенек из-под коронки, во второй вколол какой-то сильный антибиотик, прописал еще лекарств пить на 5 дней, чтобы согнать воспаление и успокоить еще больной зуб. Ну а если это не поможет, то придется снимать мет/керам мост и рвать его, иначе к нему не подлезть.

Приехали домой, мужа колотит страшно, аж подпрыгивает на кровати. Меряю сейчас ему Т, позвонила врачу, тот в шоке, так не должно быть...

далі буде

Т нормальная, трусить стало немного меньше, лежит под двумя одеялами с єлектрогрелкой в обнимку.

 

Пы.сы. в 13-20 померяла Т - 39,2. 

Пы.пы.сы. время 14-25 - откачала мужа)))))) уже все норм. Даже пообедал.

 

Время 19-00. Давление у мужа 81/52. Света нет, чай не сделать. Семейная врач "абонент не абонент". Короче, три дольки шоколада+ 2 глотка холодного кофе немного поправили ситуацию.

Сейчас в 19-30 дали свет, делаю ему крепкий чай........ давление уже 105/60.

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Короче, давление у мужа снова рухнуло. Дозвонилась до врачихи, сказала, что уколоть для сердца. Если не поможет - вызывать скорую.

После укола чуть получше стало, уложила спать до утра. Посмотрим.

Врачиха наша предположила с 80% уверенностью, что это у него индивидуйная реакция на антибиотик линкомицин. Записала нас к ней на прием, надо сделать кардиограмму и вообще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, ну как дела у мужа? Что это вы там совсем расклеились? Лечитесь и выздоравливайте. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С этими постоянными отключениями приходится почти все время сидеть на мобильном интернете. Муж остается без своего телевизора, и приходится ему включать видео с Ютуба. У меня уже все гиги закончились на карточке в смартфоне.5 декабря пополнила счет, вчера уже 95% использовала. В планшете есть, там другой тариф, но из-за плохой связи в планшете мобильный интернет совсем сейчас не открывается. Приходится вынимать карточку с планшета и переставлять в телефон, что совсем не удобно. Вот думаю как перейти на другой тариф? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С мужем непонятки, держит низкое и очень низкое давление на фоне нормального самочувствия. Вот сегодня утром в 7 было 123/68, а уже сейчас в 9 часов стало 97/62. К врачу идем на 14-30, потом расскажу.

Зуб лучше, опухоль сходит, антибиотик помогает. Надеюсь, что мост не придется снимать, уж ОЧЕНЬ он дорогой.

У нас вчера намело снега, красота на улице страшная - солнце, деревья и земля в снегу, все блестит! и -3.

Свет у нас перестали выключать!!! Я даже боюсь сглазить! Воскресенье целый день, понедельник только один раз вечером, вчера ни разу! Муж вчера футбол смотрел, а должны были выкл с 18 до 22. И сегодня утром снова без выключения. Вчера вечером даже у мчс-ников за забором было включено уличное освещение!!! чего не наблюдалось с начала войны!  У меня нет объяснения.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля, сейчас можно со своей карточкой перейти даже на другого оператора. Поузнавай.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас с пятницы ( или с четверга? уже запутплась) строго по графику, как я и писала, 3 на 6. И ни одного пропуска. Но вчера в городском чате написали что графики переделали, к ним добавили улицы и дома те, которые якобы подключены к инфраструктуре и раньше не отключали. И сегодня ночью получилось что 2 раза отключили. С 21 до 00 по графику и должны были отключить в 6- 9 утра. Но отключили с 3час ночи до 6. Теперь не знаю когда отключают в следующий раз, график поменяли . Скорее всего с 12 до 15 не будет Света. Задолбали своей непостоянностью, мы уже составили графики отключения нашей линии аж до НГ. 

Света, мне не надо свою карточку переводить на другого оператора. У меня в телефоне две  карточки: и Киевстар, и Водафон. Но с такими отключениями я и ту, и ту карточку за месяц съедаю. А пополнять досрочно счет очень накладно. Просто надо тариф искать или безлимит, или с большими гигами. Но у меня не хватает времени этим заняться. Просто когда включается вай-фай на 3 часа, надо что- то по дому сделать. Вот и сейчас, вместо того чтобы быстренько пирог в духовку поставить, я тут засела. Муж без пирожка рискует остаться. Вчера ездила по магазинам, хотела зайти в салон Водафона проконсультироваться, но начался такой ливень, что пришлось дмой ехать. Снегом у нас и не пахнет, дождь каждый день. Ночью слегка подморозило асфальт,  Но сейчас солнышко и -3.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас так, сфоткала свою пожарку за забором

20221214_105543.thumb.jpg.64bb3fe0505bc08b20b76c9f31be0156.jpg

И справа возле дома

20221214_105549.thumb.jpg.0fd90f2ba5b50bf3853aa2dc77104153.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля,  привет!  У меня в киевстаре давно не тратятся мегабиты на соцсети и ютуб. 

Фильмы и ролики смотрю в ютубе,  когда света нет  или вайфай не достает. 15 000 практически не используются. Уже давно,  пару лет точно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Связала очередные носки, эти для себя сделала из остатков дорогой шерсти. Хвастаюсь.

20221214_212648.thumb.jpg.7c1330a1ea6a0caeadc9b9f12a8a498b.jpg

Тонкие и теплые! Теперь муж и себе такие просит в коллекцию, мало ему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, а какой у тебя тариф на Киевстаре? У меня вроде "Твiй новий". Я им не пользуюсь, просто карточка вставленна в телефон для приема уведомлений с банка. В моем окружении никто не пользуется Киевстаром, все на Водафоне. Но в начале ноябре, когда началась эта котовасия со светом, и у меня закончились гиги на Водафоне, я пополнила Киевстар и пол месяца сидела в интернете на Киевстаре. До срока нового пополнения тарифа Водафона. Можно и сейчас так сделать, там оплата вроде и не большая, всего 55 грн. Но проблема в том что у меня еще и планшет надо каждый месяц пополнять. Вот и сейчас там есть гиги. Но использовать их проблематично. Потому что планшет старенький, он и раньше слабо на мобильном интернете работал. А сейчас, когда проблемы со связью, он отказывантся переключаться на мобильный интернет, просто не вытягивает его. 

Получается три моих карточки -2 Водафона, одна Киевстара, и плюс домашний вай фай накладненько по деньгам. Плюс еще и мужа карточка. Поэтому и обходилась без Киевстара все время. Но тогда не было этих отключений, стабильный домашний вай фай, и плюс на работе вай фай и мне всегда хватало. Что делать сейчас, прям не знаю. Или пополнять теперь еще и Киевстар, или переходить на другой тариф, дорогой Водафона. Прям дилера:ck:. Пока , при отключении света, я достаю карточку с планшета и переставляю в старый смартфон, пока там еще есть гиги надо их использовать. А дальше не знаю, решаю что делать. Вот такая у меня проблема. Не знаю понятно или нет я описала. Запутала и себя, и вас:smile9:. Спросить не у кого, дочка по телефону только командует - меньше смотри свой ютуб. Надо идти в салон и там выяснять, может дадут дельный совет.

А Киевстар может сейчас и надежнее. После вчерашних событий у дочки в Киеве полностью лег Водафон. До сих пор нет связи с ней. Но Киевстар иногда пробивается.

Леночка,  как у вас дела? Читаю городской чат, в вашей части города сейчас напряжно. Мы у себя тут сидим на отшибе, ничего толком не знаем, в сети тоже информации ноль. Но у нас вчера, на удивление, утром и днем свет не отключали , даже по графику. Отключили только вечером, с 6 до 9. Вода есть, а вот связь терялись. С сестрой с центра города не смогла поговорить.

Света, ну ты прям мастерица. Замечательные, теплые носочки. Хотела тоже носки начать вязать, но кинулись и не могу найти свои спицы. Муж не признается, но мне так кажется что выкинул давно. Ведь вязанием я занималась еще в молодости, когда дети маленькие еще были. Да и пряжи уже давно нет. Покупать все это смысла нет. Есть что распустить, но лень. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля,  привет.  Понятно,  что у тебя такие условия,  поэтому лавируешь. 

Посмотрела тариф свой Безлим Видео - 200 грн. Тарифы менялись несколько раз (сами их закрывают,  предлагают на выбор подобный и все дороже 😊)  

Если свет пропадает во всем районе,  то и связь еле-еле,  только телеграмм проскакивает. Обстановка сложная.  Свет,  вода,  отопление или нет или появляется на короткий промежуток. Свет по графику. Взрывов было много несколько очень сильных и недалеко. Страшно было. Всего 11 прилетов в городе. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля, у меня есть остатки еще советской шерсти, даже есть еще этикетки на мотках. И где-то с полкило в клубках смотанной шерсти пятирублевой цвета темной морской волны. ЕЕ сверху моль побила, но смотаю верх и нормально. Есть еще джемпер мной вязаный по журналу Бурда, красивенный! но рука не поднимается распустить. Да и цвет темно-розовый не совсем носочный...

А эту шерсть, что на носках с фото, я купила в секонде за копейки, моток целый обошелся гривен в 8-10. Сейчас точно такая шерсть есть у нас в магазине для рукоделия, цена мотка 120 грн!!! А я из этого мотка связала себе перчатки, носки и еще на пару таких носочков осталось.

Кстати, чулочные спицы в магазине по цене 35 грн, это №2 и 2,5, я спрашивала. Хотела себе новые спицы покороче. У меня мои старые спицы длиной 25 см, немного длинноваты. Но решила, что я 35 грн за новые спицы сэкономлю, обойдусь, уже привыкла к ним.

Так что покупай, все равно скоро на малыша захочется тебе что-то связать самой. Они ж такие сладкие!:0_7c3c0_501ab3e1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера я решила напечь пряников к НГ. Замесила тесто по привычному рецепту, параллельно смотрела финал Мастер шеф. Начала раскатывать тесто - что-то туговато, какое-то рваное... подумала, что мука сухая у меня и забрала влагу. При выпечке фигурки как-то неприлично выросли ввысь, а сами съежились... подумала, что маргарин из АТБ, который принес муж, испортил картину... Как остыли, попробовала один пряник... вкус непонятный, шото не то... дала мужу на пробу - он сказал несладко...

И тут меня пробило!!! Я ЗАБЫЛА ПОЛОЖИТЬ 180 Г САХАРНОЙ ПУДРЫ!!!!! СТАКАН !!!!! Не, нормально???? И это при том, что перед носом я всегда кладу тетрадь с рецептами!

Ну что делать, сделала из этой пудры глазурь и покрыла пряники. Ниче так, более-менее стало съедобно. Муж рад, все ему теперь досталось.

Славтегосподи, что я не замесила двойную порцию, а хотела. Пряников надо много, друзьям на подарки.

Будьте внимательны.

 

 

 

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как красиво стало на форуме! И мелодично, мне очень нравится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замесила сейчас снова тесто на пряники. Сделала новую пудру сахарную. Так это ж совсем другое дело! Вот что сахар делает с тестом. Чудеса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, украшать пряники будешь? А я ничего не делаю к НГ. Только ёлку поставила и дом малехо украсила. И то только потому что ёлка была. А так ничег не хочется праздновать, настроения нет. Правда 24.12 у мужа было день рождение, так  испекла Медовик ему большой ( со своей старой тетрадочки рецепт, ане с рецептов хп) и запела курку целую в духовке, с капустой. Ну и мясной пирг сделала. Вот и все. На большее настроения не хватило.

Свет отключили почему-то не по графику, не знаю отправится сообщение или нет. Пойду наверное соберусь да поеду по магазинам пошляюсь. Может энергией на праздники заряжусь.

Змінено користувачем musinka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,привет!!! Наконец-то смогла зайти на форум ,уже переживать стала,я не очень здесь активна ,но мысленно с вами .

Каждый год пекла много печенья,пряников,штолленов для сотрудников,друзей и родных .в этот году как отрезало,нет настроения .не могу себя заставить.Технически понимаю,что можно и под отключение света подстроиться,а заставить себя не могу.Но вчера меня внучка озадачила :"Бабуля,а ты будешь на новы год пряники украшать ? "Вот он,наш стимул не сломаться и не опускать руки.. "....Конечно буду"...

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет из Голландии! Мы с дочерью окрыли ЧП и пытаемся здесь жить и работать. Эту красоту я сделала на продажу для НГ . Это шоколад, кекс-сани и торт снеговик

После праздников буду шить, если будут заказы. Очень скучаю по Украине. 

320522115_891194368546956_6649437811749180067_n.jpg

319308718_1419847595450370_1011450325565390469_n.jpg

321914345_630343045444411_7400611865980703112_n.jpg

320651766_672682887716388_7365569491184175168_n.jpg

321380583_664016842184190_8990666535140470062_n.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@silva, мамарідна, яка краса! Доброго раночку , люба! 

Яка витончена робота! Кожна деталь, кожний завиток вишуканий!  Це ж скільки часу треба , щоб зробити таку красу! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Silva, я в захваті. Це щось неймовірне. Вдалих тобі продажів та вдячних клієнтів в Голландії. Ще раз переконуюсь, українці ніде не пропадуть, бо трудолюбивий народ. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×