Перейти до вмісту
спокусницЯ

Наши торты, украшенные вафельными картинками

Recommended Posts

Вес 2,950 кг. ВБнК, прослойка:взбитые сливки с вареной сгущенкой. Пропитан сахарным сиропом+мороженое+коньяк. Покрыт "мокрое безе"

 

Наталь, по  торту, в целом, претензий нет.. но если захотеть))) то конечно найти можно. По прежнему не нравятся айсинговые кривоватые линии на воздушных петлях, очень кидается в глаза. 

Скажи, ты как выравниваешь декор гель на картинке? чем?   очень "неинтересные"   мазки видны

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://mooka.com.ua/topic/351-nashi-torty-ukrashennye-vafelnymi-kartinkami/?do=findComment&comment=5335   Добавила  свой метод нанесения картинки на кремовый торт. если есть у кого добавления, свои секреты  - пишите !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Наталь, по  торту, в целом, претензий нет.. но если захотеть))) то конечно найти можно. По прежнему не нравятся айсинговые кривоватые линии на воздушных петлях, очень кидается в глаза. 

Скажи, ты как выравниваешь декор гель на картинке? чем?   очень "неинтересные"   мазки видны

 

Айсинг у меня был "наштампован" давно в неограниченном количестве. На него не рассчитывала, а уткнула в последний момент.

Конечно, "косяки" будут видны, я ведь "мазюкала" очень густым гелем. Да еще и кисточкой сверху "ялозила"! Вижу, что не так как у людей, но причины понять не могла. "Гарна штука" - наш форум!!!! Добрые люди подскажут "ВАЛЯНКУ" на ошибки. Спасибки Вам большое!!! :girlprik:  :girlprik:  :girlprik:  

Змінено користувачем Sakura

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девоньки!  Мне надо вафельную картинку приклеить на мастичную платину и поставить это вертикально. кто скажет, чем это сделать? декоргель размочит мастику... на шоколад можно? что с картинкой будет? как это делается правильно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, сотрела, у Ласточки есть вроде похожие стоячие элементы - Фиксики...вот бы она рассказала, как делала.

Ты думаешь, что гель размочит мастику? А если основу мастиную сначала хорошо высушить, а потом слегка нанести декор-геля и посадить картинку и опять подсушить? Мне кажется, что не должно раскиснуть... Но это лишь теория... Подождем практиков.

А вот шоколад...картинка будет жестковата... она мне без геля ну никакая((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда- то делала озеро из декор-геля на мастики, всё было нормально,хотя это было горизонтально, а вот вертикально - мож быть и не получится, а на глюкозный сироп?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, если бы высушить мастичную пластину на дуб, можно было бы декоргелем мазать. Но, у меня пластина всего сутки сохла и я боялась, что размокнет. В общем, докладываю, на айсинг картинки клеить нельзя. я хотела в некоторых местах  мазюкнуть айсингом и прикрепить картинку, в итоге в этих местах картинка вздулась. Поэтому я просто по краю звезды прошлась  айсинговым бордюрчиком, прикрепляя таким образом картинку  к мастике. Но вопрос остался открытым.

 

post-21-0-73618800-1485616861_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла новую звездочку очень грубо за пару минут

К чему я это - если менять фон у присылаемой заказчиком картинки - то торт будет смотреться гармоничнее 

 

Оксанчик! Я не с критикой, а рац. предложением

Тортик у тебя суперский!

 

Screenshot_16.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девоньки!  Мне надо вафельную картинку приклеить на мастичную платину и поставить это вертикально. кто скажет, чем это сделать? декоргель размочит мастику... на шоколад можно? что с картинкой будет? как это делается правильно?

Оксана, я делала так: взяла кусок мастики, чтоб хватило на пластинку под картинку. Добавила на глазок КМЦ, вымешала и раскатала. Сразу вырезала картинку и по ее форме обрезала мастичную пластину. А еще при раскатке вставила шпажку для втыкания в торт потом. Картинку приклеила на декор гель, можно ни чуть влажную мастику, только очень аккуратно. высыхает и готово. С кмц пластина очень жесткая получается. я и на желатиновой мастике тоже делала, так быстрее сохнет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт дедушке, который всю жизнь гонял на мотоцикле

post-2789-0-04083100-1485725523_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, если бы высушить мастичную пластину на дуб, можно было бы декоргелем мазать. Но, у меня пластина всего сутки сохла и я боялась, что размокнет. В общем, докладываю, на айсинг картинки клеить нельзя. я хотела в некоторых местах  мазюкнуть айсингом и прикрепить картинку, в итоге в этих местах картинка вздулась. Поэтому я просто по краю звезды прошлась  айсинговым бордюрчиком, прикрепляя таким образом картинку  к мастике. Но вопрос остался открытым.

 

attachicon.gifP1130010.JPG

Сразу не дочитала до конца темку, а тут уже и готовый результат. Хочу сказать, что мастика от декор геля совсем не размокает и сушу сразу всю конструкцию. Внучке делала торт с принцессами Диснея (жаль фото нет) тоже ставила их в хоровод -хорошо стояли. А две штуки пропустила, с ноября у меня хранятся (на всякий случай) тоже им ничего не делается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ласточка, спасибо! Вот опять на носу подобный торт, буду сушить заранее пластину.

 

А вот на твоем торте, мотоцикл покрыт  гелем?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет не покрыт, я не покрываю гелем картинки, хотя везде читала, что картинка тогда ярче

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не покрываю гелем картинки, честно говоря, у меня какой-то панический страх, что размажется, хотя везде читала, что картинка ярче будет. Видела на тортах без мастичных ставят пряники или печенюшки с картинками.  Запали в душу, всё хочу так сделать. Сомнения терзают: под картинкой должна быть белая основа, если это айсинг, то как к нему приклеивать? Вот нашла пример в инете. Может кто пробовал, девочки?

post-2789-0-36528800-1485797388_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не мажешь сверху? ААА!!! Как?   у меня, если с изнанки намазала декоргелем, она сразу сворачивается. Как же выровнять ее края?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не мажешь сверху? ААА!!! Как?   у меня, если с изнанки намазала декоргелем, она сразу сворачивается. Как же выровнять ее края?

Это теперь я пользуюсь декор гелем, а первое время на мастику клеила пройдясь влажной кисточкой по мастике и сразу прикладывала картинку и разглаживала аккуратно ото и усё. Картинки разные бывают, может от этого тоже зависит. Картинка с мотоциклом была такая плотная, что надо было хорошенько ее промазать и то ей ничего не сделалось. А края я промазываю уже на торте, под картинкой кисточкой, если плохо ложатся. На торте с мотоциклом вообще получился косяк, там видно, что переднее колесо прикрыто куском от надписи, т.е. пришлось клеить картинку на картинку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь. На крем Мокрое безе   ставила картинки  без мастики и без геля. картинки  напечатаны на плотной бумаге

 

post-21-0-03694200-1487590393_thumb.jpg

post-21-0-62838500-1487590395_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Видела на тортах без мастичных ставят пряники или печенюшки с картинками. Запали в душу, всё хочу так сделать. Сомнения терзают: под картинкой должна быть белая основа, если это айсинг, то как к нему приклеивать? Вот нашла пример в инете. Может кто пробовал, девочки?
Я робила такі пряники. картинку клеїш прямо на білий айсінг, лишнє саме вичавиться. Все чудово тримається, гелем не мазала, але, якщо будуть на торті на паличках, то можна помазати, буде яскравіше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Видела на тортах без мастичных ставят пряники или печенюшки с картинками. Запали в душу, всё хочу так сделать. Сомнения терзают: под картинкой должна быть белая основа, если это айсинг, то как к нему приклеивать? Вот нашла пример в инете. Может кто пробовал, девочки?
Я робила такі пряники. картинку клеїш прямо на білий айсінг, лишнє саме вичавиться. Все чудово тримається, гелем не мазала, але, якщо будуть на торті на паличках, то можна помазати, буде яскравіше.

 

Дякую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×