Перейти до вмісту
ecomeal

Хотите бесплатно получить цветную муку Еcomeal?

Recommended Posts

А у меня пока глухо.Очень грустно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня пока глухо.Очень грустно.

еще будет. от Харькова до меня просто 1,5 часа езды - то на все про все день - по отправке - вчера отправили - сегодня получила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А у меня пока глухо.Очень грустно.

еще будет. от Харькова до меня просто 1,5 часа езды - то на все про все день - по отправке - вчера отправили - сегодня получила.

 

 

До меня от Харькова трохи дальше, но посылку я уже получила.

Всё как у Юли, только у меня черной муки целый пакетик. Т.е. в итоге вес посылки 3 кг, а не 2,5, и живу я подальше от Харькова, а доставка обошлась практически в ту же сумму - 46 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza,а ящик зато какой большой!))))

 

Не, у меня коробка подогнана тютелька в тютельку под муку, почти без пустот. Ящик был большой, но грани чуть подрезали и аккуратно загнули по содержимому. Сфотать не могу, бо ящик уже на балконе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки послушала я вас тут и даже не знаю сколько мне обойдётся доставка этой приват почтой...хотя обещали,что это самый дешёвый способ доставки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

@azaza,а ящик зато какой большой!))))

 

Не, у меня коробка подогнана тютелька в тютельку под муку, почти без пустот. Ящик был большой, но грани чуть подрезали и аккуратно загнули по содержимому. Сфотать не могу, бо ящик уже на балконе.

 

 

 

А вопрос к организаторам - мы там все писали,что хотим сделать с мукой.Если я не участвую в конкурсе,то мне можно слать (нужно слать) фото и рецепт другой вещи или только то,что написала??? Буду благодарна за своевременный ответ.

 

P.S.Вдруг я заказ по пряникам быстрее сделаю и смогу до выходных что-то цветастое приготовить...Руки-то ...чешутся(((

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Организаторы дали муку для того, что бы мы из нее приготовили что-то красивое и интересное. и разместили рецепты! Поделились своими впечатлениями.

Готовить можно и даже нужно несколько блюд. 

прочитай еще раз внимательно первый пост этой темы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Организаторы дали муку для того, что бы мы из нее приготовили что-то красивое и интересное. и разместили рецепты! Поделились своими впечатлениями.

Готовить можно и даже нужно несколько блюд. 

прочитай еще раз внимательно первый пост этой темы.

я это понимаю,просто я там хотела одно , а теперь другое... то готовить обязательно то,что писала или можно другое? Так долго ждала)))Это как с обоями... купила как-то, а ремонт затянулся,пока пришло время обоев...они мне разонравились)))Не, если только то,что написала,  то будет то))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно конечно и другое

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И мне смс пришла. 3 кг  к оплате 45 грн

Ну да, дороговато, потмоу что думали Интайм, дешевле. Но, я не раз делала заказ на 30 грн, а мне приходила посылка в упаковке транспортной компании и доставка была ого!  И тоже ни один продавец не предупреждал, что будет слать в упаковке компании отправителя. ... то такое, я спокойно к этому отношусь. Юль, вот ты считаешь, что Новой  почтой было бы не дороже, а вот дороже, если бы еще упаковку у них взять.

 

И, когда мне позвонили и  уточняли куда отправлять, я сама сказала, что готова оплатить  доставку, поэтому не в претензии

Посылку не получила еще, муж поехал, когда получу, сфоткаю и отпишусь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и у меня еще не пришла

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и,простите,ржач!))

:biggrin:  я как будто с вами открывала. Выглядит коробочка смешно.

 

Девочки, конечно, вас понять можно. Такой нежданчик в доставке. Видимо у них коробочек не было, а сами редко отправляют. Стрейчевать надо было всё это дело да и всё. А может приперли содержимое на Интайм и сказали там упаковать. И они даже знать не знали, что они так упакуют.

 

Мне как-то груз деливери отправил на палете. 4 ящика несчастных вперли на палету за 70 грн) Отправитель привез и сказал упаковать. Те и рады стараться)

 

И к тому же, бывает по разному. Упакуешь в свой ящик, не совсем чистый. Они же б/у. А тебя ругают за вид как вы в таком можете отправлять. Купить то не проблема ящик новый, хочется экономии. А люди реагируют по разному. Может и не хотели на конкурс себя грязными ящиками позорить.

 

 

З.ы. про ПОЧТОМАТЫ. Сейчас много у кого под боком находятся почтоматы. Это такие отделения при банках, магазинах. Стоят железные боксы, туда приходит корреспонденция. Это и называется почтоматы. Но. Почтоматы там есть как новой почты, так деливери и интайм, мист и другой логистики. Это всего лишь передаточный пункт, а не отделение. Я это к чему...вдруг вам пригодится. Всё таки дешевле будет получать явно не новой почтой, а тот же почтомат другого перевозчика в этом же ящике железном.

Один минус - габариты. Есть ограничения по размерам (такой себе ящик снизу самый большой).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И мне смс пришла. 3 кг  к оплате 45 грн

Ну да, дороговато, потмоу что думали Интайм, дешевле. Но, я не раз делала заказ на 30 грн, а мне приходила посылка в упаковке транспортной компании и доставка была ого!  И тоже ни один продавец не предупреждал, что будет слать в упаковке компании отправителя. ... то такое, я спокойно к этому отношусь. Юль, вот ты считаешь, что Новой  почтой было бы не дороже, а вот дороже, если бы еще упаковку у них взять.

 

И, когда мне позвонили и  уточняли куда отправлять, я сама сказала, что готова оплатить  доставку, поэтому не в претензии

Посылку не получила еще, муж поехал, когда получу, сфоткаю и отпишусь.

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

и,простите,ржач!))

:biggrin:  я как будто с вами открывала. Выглядит коробочка смешно.

 

Девочки, конечно, вас понять можно. Такой нежданчик в доставке. Видимо у них коробочек не было, а сами редко отправляют. Стрейчевать надо было всё это дело да и всё. А может приперли содержимое на Интайм и сказали там упаковать. И они даже знать не знали, что они так упакуют.

 

Мне как-то груз деливери отправил на палете. 4 ящика несчастных вперли на палету за 70 грн) Отправитель привез и сказал упаковать. Те и рады стараться)

 

И к тому же, бывает по разному. Упакуешь в свой ящик, не совсем чистый. Они же б/у. А тебя ругают за вид как вы в таком можете отправлять. Купить то не проблема ящик новый, хочется экономии. А люди реагируют по разному. Может и не хотели на конкурс себя грязными ящиками позорить.

 

 

З.ы. про ПОЧТОМАТЫ. Сейчас много у кого под боком находятся почтоматы. Это такие отделения при банках, магазинах. Стоят железные боксы, туда приходит корреспонденция. Это и называется почтоматы. Но. Почтоматы там есть как новой почты, так деливери и интайм, мист и другой логистики. Это всего лишь передаточный пункт, а не отделение. Я это к чему...вдруг вам пригодится. Всё таки дешевле будет получать явно не новой почтой, а тот же почтомат другого перевозчика в этом же ящике железном.

Один минус - габариты. Есть ограничения по размерам (такой себе ящик снизу самый большой).

 

на Деливери,кстати, упаковка,как я поняла, дороже даже новой почты, но дешевле на много пересылка.Тут уже считать нужно где выгоднее.Всегда в своем выгоднее - это понятно.И еще - на отделение, у меня по крайней мере,всегда дешевле - а на почтомат дороже - от размера ячейки и заведение,которое предоставляет аренду ячейки.К примеру, на такой ящик,как получила я - Приватбанк 9 гривен за аренду,+ оплата идет через терминал,который берет 2 гривны - по итогу получается за услуги самой ячейки 11 гривен... но доставка туда дешевле ,вместо 19 гривен - 15. Общая переплата 7 гривен.Поэтому!!! выбирайте не абы так почтомат , а самый ближайший к Вам - что бы не тратиться на проезд - тогда получится дешевле и очень удобно - если выбрать место ,которое долго работает - не нужно отпрашиваться с работы или лететь сломя голову с нее)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привез муж посылку...  Фотик разряжен, пришла отписаться а заодно прочла темку чуть выше. Девочки, я в печали. Мне очень неприятно было читать  последние посты. Если коротко, то  впечатление такое - "халяве все рады, но на наших условиях". Сама люблю ее, но  всегда считала, что если мне что-то дают, то и я должна что-то отдать.  То, что   производитель не написал номера отправления, задержал отправку это, мне кажется, можно списать на неопытность (ну, при желании конечно). А вот то, что подавая заявки мы все обещали приготовить,  оформить, выставить, а получив начинаем спрыгивать, это я  не могу объяснить. Скажете, что мы делаем  им рекламу? Но, милые!!!  Мы же не просто искусница, lana19,  светланка и т.д     Мы ФОРУМ  mooka   !!!!  Молодой и тоже требующий рекламы.

 

И каждая акция, каждый производитель, поверивший в нас, давший согласие на  сотрудничество это ОГРОМНЕЙШИЙ плюс нам, как форуму. Так  как же   поддержка своего "дома" ? Вот представила я, приходят другие фирмы к нам,  с более интересными предложениями, почитают они  эту темку и.. вряд ли  захотят связываться

Когда подавались заявки кто-то  уточнял за чей счет будет доставка?  А когда вам звонили и предлагали положить больше чем вы заказывали муки,  но при условии доставки за ваш счет, вы  согласились?  Что же теперь устраивать  такое...   Ну, если вы разбираете по косточкам, давайте и я разберу. Вы согласились оплатить доставку? Да. Ну тогда

 

смотрите  

 

post-21-0-37755900-1476874669_thumb.jpg

 

Это расшифровка стоимости доставки с накладной.   Оплата по тарифу 36 грн  Оплата ценности 2 грн Это обязательные суммы! итого 38 грн   Стоимость упаковки 7 грн (это та сумма, что вроде бы как могла быть сэкономлена  поставщиком, но об этом я уже писала в посте выше )

А теперь обратите внимание, я пошла на сайт интайма, ввела все те же данные и в итоге при расчете стоимости доставки получила   48 грн!!!!

 

post-21-0-47425600-1476874959_thumb.jpg

 

Теперь к слову, что на Новой почте было бы. Ввела те же данные, вышло 54 грн

 

post-21-0-58612600-1476875032_thumb.jpg

 

 

 

 

Мне тоже интайм квакнул. К оплате 46 грн за 3 кг. Дороговато как для подарка. Выходит по 15 грн/кг, дороже, чем белую муку в магазине купить. Только до магазина идти ближе.  :girl-th:

 

Теперь про  15 грн за 1 кг. Идем на сайт   http://ecomeal.de/index.html#catalog    и смотрим цену такой муки 

 

post-21-0-79143800-1476875113.jpg

 

 

минимальная цена 43 грн за 1 кг (считаю, что сравнивать с ценой на белую муку вообще не правильно! )

 

Миленькие, ну никто же никого насильно не притягивал!!!  Вы ожидали одно, предложили другое? Кто виноват? Тот кто не уточнил, если у него  были  определенные ожидания? Думаю, если бы при общении с  производителем, когда уточнялся адрес и     фирма доставки вы сказали, что вас интересует только бесплатная  доставка, все бы решилось сразу.

 

 

Надеюсь, что вы это прочтете в спокойном состоянии, если надо с калькулятором  и  придете к выводу, что подав заявку  в этой  теме вы взяли на себя  некие обязанности и перед продавцом и самое главное, перед форумом. То, что вы не уточнили, не переспросили, не предполагали, это  уже ваши промахи.

 

А еще, я очень бы хотела, что бы  поостыв,   думая  о форуме в первую очередь, вы дали согласие почистить тему, так как на нее ссылки размещены  по соц сетям и по интернету. Этим вы дадите   возможность  сохранить лицо и репутацию форума.

 

И я верю, что все получившие муку,   найдут в себе вдохновение и испекут, нажарят, нафоткают и оформят все в лучшем виде, так как могут, так как   предполагалось и конечно же, без  тени обмана опишут все ощущения  от работы с данной мукой!

 

А если у кого-то все таки "все пропало, все упало "   я готова забрать у вас полученную муку, возместив вам стоимость  оплаченной доставки (отправить можете любой удобной вам почтовой компанией, за мой счет)   и со мной в компании lana19       Пишите в личку номер карты Привата, перекину сразу и напишу свой адрес для отправки

 

А   если бы  доставка была как на Деливери, например 19 грн, все было бы  нормально?  Пишите номер карты, я   тут же скину  вам 20

 

И дело не в том, что мы богатые, что нам надо больше всех. Дело в том, что я  очень хорошо знаю, сколько было вложено труда в то, что бы форум был, что бы имя у него было добрым, надежным (все понимают о чем я? )   и мне до чертиков жаль, что    сейчас  мы своими руками, сами, без помощи "доброжелателей"  все портим. 

 

Верю, что  я рядом с  единомышленниками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ecomeal,  посылку с мукой получила. Спасибо, большое за предоставленную возможность  потворить!  Надеюсь, что   со временем все получится и  от  процесса получу удовольствие  так же как и от результата!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я расстроена только тем,что не пришла мука до 14 октября...хотела мужу сюрприз на день защитника сделать,уже всё продумала заранее...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Смешивание цветов
 
Если смешать между собой два или больше цветов муки, то получится новый оттенок теста!

Здесь открываются новые возможности, ведь для того, чтобы сделать интересное блюдо, не обязательно производить и приобретать большую партию: разнообразные цвета и оттенки можно получить с помощью смешивания.

Цветная мука дает целый ряд возможностей: вы можете менять количество используемой муки, чтобы получить именно тот оттенок, который нравится. К примеру, любой цвет можно осветлить или затемнить, добавив белой или черной муки.

Правда ведь, интересно?
Если вам хочется создать 5 новых оттенков - розовый, оранжевый, салатовый, бирюзовый и фиолетовый, тогда эта статья будет весьма полезной, а при смешивании у вас получится новый оттенок.

● Красное тесто(малиновое)
1. Светло-красное(розовое): добавьте в красную муку немного белой
2. Темно-красное(бордовое): добавьте в красную муку немного черной

● Желтое тесто
1. Светло-желтое: добавьте в желтую муку немного белой
2. Темно-желтое: добавьте в желтую муку немного черной

 Оранжевое тесто
1. Для получения оранжевого теста - смешайте красную и желтую муку в понравившейся вам пропорции. Чем больше желтого тем мягче цвет
2. Светло-оранжевое: добавьте в оранжевую муку немного белой
3. Темно-оранжевое: добавьте в оранжевую муку немного черной

● Зеленое тесто
1. Светло-зеленое(мятное): добавьте в зеленую муку немного белой
2. Темно-зеленое: добавьте в зеленую муку немного черной

● Салатовое тесто
1. Для получения салатового теста - смешайте зеленую и желтую муку в понравившейся вам пропорции. Чем больше желтого тем теплее цвет
2. Светло-салатовое: добавьте в салатовую муку немного белой
3. Темно-салатовое: добавьте в салатовую муку немного черной

● Голубое тесто
1. Светло-голубое(небесное): добавьте в голубую муку немного белой
2. Темно-голубое(синее): добавьте в голубую муку немного черной

● Бирюзовое тесто
1. Для получения бирюзового теста - смешайте голубую и зеленую муку в понравившейся вам пропорции. Чем больше голубого тем холоднее цвет
2. Светло-бирюзовое: добавьте в бирюзовую муку немного белой
3. Темно-бирюзовое: добавьте в бирюзовую муку немного черной

● Фиолетовое тесто(лиловое)
1. Для получения фиолетового теста - смешайте голубую и красную муку в понравившейся вам пропорции. Чем больше красного тем лиловее цвет
2. Светло-фиолетовое: добавьте в фиолетовую муку немного белой
3. Темно-фиолетовое: добавьте в фиолетовую муку немного черной

Все это кажется вам невыполнимым? На самом деле все очень просто, нужна небольшая практика либо сразу пробовать работать на интуитивном уровне.

Смешивая муку, добавляйте ее понемногу, чтобы дозировать цвет, ведь всегда можно добавить еще. Вводите муку по чуть-чуть до тех пор, пока достигнете желаемого результата.)
 
Растворимость и Температура
Наша мука очень любит натуральные компоненты и правильную температуру приготовления.

● При смешивании с водой, молоком и яйцами цвета получаются яркими и насыщенными.
● Растительное масло обволакивает экстракт и цвета раскрываются не полностью.
● Молочные и животные жиры, также блокируют цветовую гамму муки.

● Старайтесь вводить в тесто масла и жиры после замешивания основного объема, в самый последний момент.
● В целях правильного сбалансированного питания, старайтесь использовать, как можно меньше жиров.
● Используйте больше естественных природных наполнителей, таких как вода и молоко, для вашего теста. Взамен вы получите сочные и равномерные цвета! 

● Если перегревать выпечку, доводить ее до пригорания или наоборот, не пропекать, то ,соответственно, и цвета муки скроются под коричневой корочкой или станут тусклыми и мягкими. 
● Температура приготовления должна быть приемлемой и соответствовать рецепту. 
● Особое внимание уделяйте голубой муке, она любит влагу, минимум жиров, и умеренную температуру приготовления.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спрыгивать не собиралась - я так понимаю в мой адрес)) пишу как есть  и на этом настояла несколько раз,как  и на благодарности.поняла одно - делиться мыслями  - дать пищу ..думаю,особо голодных нет...отдельное спасибо за форум . меня можно ут почистить - даю разрешение. Отношение к откровеностям приняла к сведению))

 

Отправлено Сегодня, 16:29

P/S/ кстати,мне никто не гворил сколько я получу муки и никто не предлагал лишней.только то,что тут всем написали. может,правда,это не ко мне было... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

И мне смс пришла. 3 кг  к оплате 45 грн

Ну да, дороговато, потмоу что думали Интайм, дешевле. Но, я не раз делала заказ на 30 грн, а мне приходила посылка в упаковке транспортной компании и доставка была ого!  И тоже ни один продавец не предупреждал, что будет слать в упаковке компании отправителя. ... то такое, я спокойно к этому отношусь. Юль, вот ты считаешь, что Новой  почтой было бы не дороже, а вот дороже, если бы еще упаковку у них взять.

 

И, когда мне позвонили и  уточняли куда отправлять, я сама сказала, что готова оплатить  доставку, поэтому не в претензии

Посылку не получила еще, муж поехал, когда получу, сфоткаю и отпишусь.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ура... :ukr18: мне пришла смс правда с интайма,а не с приват почты как обещали,но это некритично.заатра муж после дежурства заберёт и ужк будем ваять :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Модераторам - или,простите,как правильно там(( - свои посты удалила - дабы не компрометировать форум(этот тоже можно потом). Оставила фото - думаю оно смотрится нормально(без текста))) Еще там есть по почтовым службам...просто ,может,кому-то будет полезная информация.Правда,не место тут ей - может,куда перенести...хоть в болталку,хоть в спец тему какую... Рецепт и фото,как и обещала  - будет! Хотя по получении муки я все условия выполнила, а остальные условия - для участия в конкурсе на получение приза. 

Вопрос -  в каком формате должен быть выполнен пункт 1? "рецепт МК (рецепты)" - это должен быть рецепт и фото готового продукта или же пошаговое фото МК с рецептом? 

Если все пошагово,то можно  ВНЕ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ выставить готовую работу с рецептом на фоне пакетов с мукой? Спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Все пошагово не надо (не обязательно). Можно показать тесто - каким должно быть. Или процесс сборки - если он особенный

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×